|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Всякие вкуснятины | Опции темы | Опции просмотра |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
15.02.2016, 17:08
#1761
Цитата
( armatura » )
Совершенно безыскусный рецептик ![]() Просто крем-суп.Легко. В отваренную чечевицу добавить теплые сливки взбить блендером , посыпать петрушкой,добавить сметаны и свежеобжаренных тыквенных семечек. И все. Плюс гренки из белого хлеба с чесноком и сыром. *Можно выпендриться и разлить супчик в маленькие тыковки-оч.красиво и аппетита прибавляет))) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Заблокирован
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 23,350
Благодарности:
отдано: 5,664
получено: 6,066/5,382
|
15.02.2016, 19:24
#1762
Прозрачный тостер
![]() |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Lady Blunt
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,801
Благодарности:
отдано: 1,319
получено: 904/724
|
15.02.2016, 20:30
#1763
Цитата
( armatura » )
Угу. Точно так же . Пару раз готовила под флагом пользы. Через пару дней выкидывала. Уж лучше фасоль Хотя Харри Холе правильно напомнила - в Египте чечевичный супчик был очень даже ничего. |
|
|
__________________
Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
Последний раз редактировалось IrinaN; 15.02.2016 в 20:32..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
15.02.2016, 20:43
#1764
Цитата
( IrinaN » )
Ага -в 1525 году, если по тесту, но в Центральной Англии я-оттуда)Это вы на пАру крючки выпрямляли в Саудовской Аравии ![]() |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,195
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,008/815
|
15.02.2016, 21:10
#1765
Цитата
( IrinaN » )
Если нет привычки к чечевичной консистенции ( мне кажется, что именно она причина невосприятия, а не вкус) попробуйте ее размять в блендере и протереть через ситечко. Получится весьма нежное пюре. В него можно добавить специи по вкусу, получится очень вкусно. Специи советовал бы поострее. И еще, пюре можно немного обезводить нагревом. Получится очень хороший гарнир. Про супчик. Есть интересный супчик, но на любителя. Раздельно замочить дробленый горох, чечевицу и мелкую белую фасоль в большой воде, оставив на ночь. Примерно в равных долях и общем количестве, как на обычный гороховый суп. Обжарить на сильном огне куски баранины, без соли и специй. До подрумянивания. Сварить из этой баранины бульон. Можно в одной воде. Варить, примерно час. Через час забросить в бульон мелко нарезанный картофель, луковицу целиком и морковь целиком. Не много, пару небольших картофелин и одну морковку. Варить еще полчаса. Вынуть из бульона баранину, положим ее обратно позже. После этого, засыпать горох-чечевицу-фасоль. Варить еще минут 40. Пока варится, на раскаленной сковороде пассеровать мелко нарезанный лук порей и тертую морковь. Когда они подрумянятся, добавить протертый томат и нарезанный тонкими кружочками среднежгучий перец. Увернуть огонь, добавить на сковороду половник бульона и накрыть крышкой. Томить на малом огне минут 10-15. Полученную заправку и мясо переложить в бульон, добавить соль, лаврушку. Варить на сильном огне 3-5 минут. Нужно интенсивное бурление. За это время соль вполне успевает разойтись. Выключаем и сверху насыпаем немного свежей зелени. По вкусу. Мне нравится в этом случае кинза и одна веточка тархуна. Зелень лучше не резать, а рвать руками. Она тогда не теряет сок. И еще. Картошку в бульоне в виде кусочков Вы уже не обнаружите, она стала связующим пюре, придав связку бобовым. Мне такой супчик нравится, я готовлю его. ![]() |
|
|
__________________
"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Lady Blunt
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,801
Благодарности:
отдано: 1,319
получено: 904/724
|
16.02.2016, 07:48
#1766
Цитата
( Харри Холе » )
все-то ты помнишь ![]() |
|
|
__________________
Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą... |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
16.02.2016, 07:56
#1767
Цитата
( IrinaN » )
![]() -только то, что интересно.(*лет-то мне уже ого-го-по первой жизни))))) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Lady Blunt
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,801
Благодарности:
отдано: 1,319
получено: 904/724
|
16.02.2016, 08:43
#1768
Цитата
( Ротмистр » )
Все-таки правда говорят , что мужчины - лучшие повара ![]() в выходные пока готовила , какая-то передача по телевизору была. Повар высказал интересную мысль - профессиональным поваром должен быть только мужчина , а вот для своего мужчины женщина должна готовить сама . |
|
|
__________________
Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą... |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,195
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,008/815
|
16.02.2016, 10:22
#1769
Цитата
( IrinaN » )
Спорная мысль в первой ее части. В том смысле, что это традиционный подход к кухне, как к бизнесу, а не как к искусству. То, что профессиональным поваром является или должен быть мужчина вовсе не означает, что мужчина готовит вкуснее. Это скорее следствие из сложившихся общих пропорций, что мужчина чаще занимает профессиональные руководящие должности. И оценка эта, скорее всего происходит из ресторанной индустрии. Это ограниченная статистика, ибо кто и как готовит в семьях не поддается статистическому анализу. В каждую кастрюлю не заглянешь. К этому добавляется тот факт, что, например, в той же Франции с ее знаменитой кухней, напрочь утеряна традиция готовить самим и дома. Все едят либо в брассериях, либо в ресторанах. Т.е. в общепите, а общепит это уже бизнес. Про поваров-профессионалов могу привести пример знаменитой Карме Рускайеда, у нее, между прочим, 7(семь) Мишленовских звезд. Личных. Дело в том, что звезда присуждается по очень закрытым правилам. И ею может быть удостоин, как ресторан, так и повар лично. Если такой повар уходит из ресторана, он уносит звезду с собой. |
|
|
__________________
"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,598
Благодарности:
отдано: 108
получено: 133/110
|
16.02.2016, 10:42
#1770
Цитата
( stasiboro » )
вот даже и не знаю как реагировать на сей опус предупреждающий.. оскорбиться за подобные старушечьи инсинуации (я - дама, а он, понимаешь - геморрой и подагра..) и пасть в обморок, тонко вскрикнув и взметнув подолом пышных юбок .. или решить, что это любовь и забота, тобишь человеческий гуманизм?? ![]() |
|
|
__________________
«Держите свои страхи при себе, но делитесь своим мужеством с другими» (Стивенсон) |
||
|
|
Ответить с цитированием |