TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Завершение процедуры переработки вне таможенной территории Опции темы Опции просмотра
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 49
получено: 59/48
Цитата ( Touareg » )
Это понятно. Я в принципе. Если что-то, какое-то действие, какой-то процесс заканчивается, то он в какой-то момент должен и начаться. Этим моментом может быть:
1. подписание договора о переработке;
2. предоплата за переработку;
3. передача тягача перевозчику для доставки к месту ремонта;
4. въезд тягача в ангар, где будет проходить ремонт;
5. осмотр тягача представителем организации, осуществляющей ремонт с составлением Акта;
6. начало операций по демонтажу оборудования;
7. снятие первой детали с тягача;
Особенно это актуально, если оплата идёт за нормо-часы работы. С какого момента начинать этот отсчет? Сколько денег должно быть заплачено за работу?

Да-а-а-а! Лихо закрутили.
А собстна, зачем таможне знать что происходит с тягачом за бугром, если декларант на собирается ввозить его обратно?
Но если по-порядку, то сам процесс ПвТТ начинается с момента получения лицом разрешения на переработку, а заканчивается подачей ДТ (импорт, реимпорт или экспорт)! В случае ввоза продуктов переработки исчо представляется отчетность для выверки.

При завершении ПвТТ экспортом декларант ничего не должен ни доказывать, ни показывать таможенным органам. Это его право. Единственно при подаче ЭК должен быть договор-инвойс (не переработки).
Для выпуска ЭК10 таможне достаточно, в том числе, документов поданных при ЭК21.
Более того, таможня, при выпуске ЭК21, должна была проидентифицировать товар в достаточной мере.
Что касается экспортных пошлин. Выпуск ЭК21 товаров облагаемых пошлиной осуществляется под обеспечение, вот его таможня и заберет. Если б/п, то и говорить не о чем.
Вопрос перечисленных денег за переработку - это в банк, ОВК и ОТКПВТ. Пост обязан выпустить, проблемы перемещения денежных средств между резидентом и нерезидентом - не их головняк.
Ну тягачи не оформлял, но принципы едины (должны быть)
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,730
Благодарности:
отдано: 202
получено: 1,946/1,535
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Да-а-а-а! Лихо закрутили.
А собстна, зачем таможне знать что происходит с тягачом за бугром, если декларант на собирается ввозить его обратно?

затем, что это условие помещения под ТП "экспорт" после переработки Вне ТТ.

Цитата
Но если по-порядку, то сам процесс ПвТТ начинается с момента получения лицом разрешения на переработку, а заканчивается подачей ДТ (импорт, реимпорт или экспорт)! В случае ввоза продуктов переработки исчо представляется отчетность для выверки.

Процесс - согласен с намерения на переработку (договор, обращение за разрешением, ДТ...) а операции по переработке когда начинаются? Чем они начинаются? В этом вопрос. Процесс в принципе и операция в частности - тут немного разные вещи.
Последний раз редактировалось Touareg; 19.02.2016 в 15:03..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot