TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Тема : FAQ по таможенному законодательству и ВЭД в Беларуси (Белоруссии) в условиях ТС Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Указ Президента Республики Беларусь
от 20 июля 2016 г. N 278
"О мерах по обязательному подтверждению соответствия"

В целях реализации положений Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в области оценки соответствия техническим требованиям и обеспечения защиты жизни, здоровья и наследственности человека, имущества и охраны окружающей среды:
1. Установить, что:
1.1. при отсутствии введенных в действие (вступивших в силу) технических регламентов Республики Беларусь, Таможенного союза или Евразийского экономического союза в отношении объекта оценки соответствия техническим требованиям* и в связи с необходимостью принятия оперативных мер государственного регулирования Совет Министров Республики Беларусь вправе вводить обязательное подтверждение соответствия в отношении такого объекта путем включения его в перечень объектов обязательного подтверждения соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь (далее – перечень), утверждаемый Советом Министров Республики Беларусь;

______________________________
* Для целей настоящего Указа под объектом оценки соответствия техническим требованиям понимаются: продукция, включенная в единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Евразийского экономического союза; отдельные виды выполняемых работ, оказываемых услуг, компетентность персонала в выполнении определенных работ, оказании определенных услуг, в отношении которых законодательными актами Республики Беларусь предусмотрено их обязательное подтверждение соответствия.

1.2. порядок подготовки и внесения предложений о включении объекта оценки соответствия техническим требованиям в перечень, критерии формирования перечня определяются Советом Министров Республики Беларусь;
1.3. обязательное подтверждение соответствия, введенное согласно подпункту 1.1 настоящего пункта, действует до введения в действие (вступления в силу) технического регламента Республики Беларусь, Таможенного союза или Евразийского экономического союза на объект оценки соответствия техническим требованиям.
2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу в следующем порядке:
3.1. пункт 1 – через три месяца после официального опубликования настоящего Указа;
3.2. иные положения этого Указа – после его официального опубликования.

Президент
Республики Беларусь
А.Лукашенко
Дата вступления в силу 23.10.2016
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 808
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
Беларусь на полгода продлила лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса

Правительство Беларуси своим постановлением № 634 продлило на полгода лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса.

Согласно документу, импорт в Беларусь из-за пределов единой таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных видов изделий из гипса, классифицируемых кодами 6809 11 000 0 и 6809 19 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, при их помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и свободной таможенной зоны осуществляется по разовым лицензиям, выдаваемым министерством торговли по согласованию с министерством архитектуры и строительства.

Лицензированию не подлежит импорт гипсовых изделий из стран СНГ, Грузии и Сербии.

Постановлением министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении принятых мер, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о введении такой меры на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Постановление вступает в силу с 16 августа 2016 года и действует в течение 6 месяцев.

interfax.by
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
wolflands
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. У меня вопрос по хронологии дейвствствий по организации импорта охлаждённого мяса говядины из Белоруссии в Россию, российской компанией с правовой формой ООО.
1) Открытие валютного счета в белорусских рублях.
2) нужно ли регистрироваться в системе Россельхознадзора?
3)
4)
И так далее.
wolflands вне форума   Ответить с цитированием
tamagent
Аналитик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 808
Благодарности:
отдано: 3
получено: 79/65
Цитата ( wolflands » )
Здравствуйте. У меня вопрос по хронологии дейвствствий по организации импорта охлаждённого мяса говядины из Белоруссии в Россию, российской компанией с правовой формой ООО.
1) Открытие валютного счета в белорусских рублях.
2) нужно ли регистрироваться в системе Россельхознадзора?
3)
4)
И так далее.

как Ваш вопрос относится к теме "FAQ по таможенному законодательству и ВЭД в Беларуси (Белоруссии) в условиях ТС" ?
Задайте свой вопрос в теме про законодательство РФ
__________________

Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу! Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
А вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО...
tamagent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot