TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ктс Опции темы Опции просмотра
delight-bt
Аналитик
 
Аватар для delight-bt
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 902
Благодарности:
отдано: 303
получено: 103/91
ктс

Подскажите, что писать при корректировке стоимости в 7 графе ДТС2 (6-1) если изначально стоимость заявлена по первому методу и корректируется на скидку - довключение в косвенные платежи.

или просто создавать вторую дтс по первому методу?
delight-bt вне форума   Ответить с цитированием
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( delight-bt » )
Подскажите, что писать при корректировке стоимости в 7 графе ДТС2 (6-1) если изначально стоимость заявлена по первому методу и корректируется на скидку - довключение в косвенные платежи.

или просто создавать вторую дтс по первому методу?

Ну, если я правильно понимаю, у Вас есть решение инспектора о корректировке ТС - в конце такого решения должны быть приведены данные, в-частности, о методе определения таможенной стоимости.
Соответственно - если там речь идет о КТС в рамках первого метода, то заполнять надо новую ДТС-1, если там речь про гибкое применение первого метода, т.е. о шестом на базе первого - тогда заполнять нужно форму ДТС-2 именно для этого случая.
Графа 7 - об отказе от предыдущих методов таможенной оценки - будет зависеть как от того, в рамках какого метода будет определяться Ваша стоимость, так и от того, что написано в решении инспектора о КТС.
Т.е. если инспектор предлагает Вам определить стоимость в рамках 6 метода на базе первого, то в его решении должно быть указано - по каким причинам не могут быть применены методы с первого по пятый. Если Вы не против его выводов - то можете написать то же самое.
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot