TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация, цифровое пианино Опции темы
opilki
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 22
получено: 3/3
Для меня вот кстати актуальный так же вопрос...я никак не могу определиться, и все посты трактуют так же по разному.
Вот Bluetooth и Wi-Fi - они сами по себе содержат алгоритмы шифрования и криптографии или нет? Судя по всему содержат, однако т.к. эти модули по моему представлению стандартизированны и производятся как правило не изготовителем конечного товара, логично пользоваться нотификациями вроде этой:
https://portal.eaeunion.org/sites/od...b-530f96889dbc
Не думаю что это может повлечь какие-либо проблемы за собой...аналогично и с Wi-Fi.
Вот например недавно была история с Wi-Fi наушниками...понятно что кроме Wi-Fi по которому передается звук, никаких алгоритмов либо устройств шифрования или криптографии в наушниках нет...предположим что есть нотификация на модуль Wi-Fi используемый в наушниках который мы кстати указали в ДТ...вот на некоторых постах такая штука не прокатывает и просят нотификацию на полный целый товар, а где-то - только в путь.
Ну это так, лирическое отступление...
Не могу я определиться окончательно - свидетельствует ли наличие Wi-Fi, Bluetooth или Lan о необходимости оформления нотификации?(Потому что на некоторых постах говорят что она вообще не нужна...например на теже Wi-Fi наушники...даже на сам модуль не нужно...)
opilki вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,577
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( opilki » )
Для меня вот кстати актуальный так же вопрос...я никак не могу определиться, и все посты трактуют так же по разному.
Вот Bluetooth и Wi-Fi - они сами по себе содержат алгоритмы шифрования и криптографии или нет? Судя по всему содержат, однако т.к. эти модули по моему представлению стандартизированны и производятся как правило не изготовителем конечного товара, логично пользоваться нотификациями вроде этой:
https://portal.eaeunion.org/sites/od...b-530f96889dbc
Не думаю что это может повлечь какие-либо проблемы за собой...аналогично и с Wi-Fi.
Вот например недавно была история с Wi-Fi наушниками...понятно что кроме Wi-Fi по которому передается звук, никаких алгоритмов либо устройств шифрования или криптографии в наушниках нет...предположим что есть нотификация на модуль Wi-Fi используемый в наушниках который мы кстати указали в ДТ...вот на некоторых постах такая штука не прокатывает и просят нотификацию на полный целый товар, а где-то - только в путь.
Ну это так, лирическое отступление...
Не могу я определиться окончательно - свидетельствует ли наличие Wi-Fi, Bluetooth или Lan о необходимости оформления нотификации?(Потому что на некоторых постах говорят что она вообще не нужна...например на теже Wi-Fi наушники...даже на сам модуль не нужно...)

так 30 Решение как раз и регламентирует это
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
октарин
Гость
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А нельзя ли, действительно, найти нотификацию только на модуль Bluetooth?
Ведь логично, что, как и на автомобили (как написал пенсионер), на пианино нет нотификаций в реестре.
Или тогда надо узнать у производителя, какой точно модуль bluetooth у них?
Или и это не прокатит?(
октарин вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,316
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,693/4,519
Пианино же для души, а это деньгами не измеряется )))
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
opilki
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 22
получено: 3/3
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
так 30 Решение как раз и регламентирует это

Ну т.е. можно в 2.19 тыкать и говорить...видете где-нибудь наушники или 8518? Вот и я не вижу...вопросы есть? Вопросов нет...
Прям так, да?))
opilki вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,572
Благодарности:
отдано: 8,286
получено: 7,125/6,221
Цитата ( октарин » )
А нельзя ли, действительно, найти нотификацию только на модуль Bluetooth?
Ведь логично, что, как и на автомобили (как написал пенсионер), на пианино нет нотификаций в реестре.
Или тогда надо узнать у производителя, какой точно модуль bluetooth у них?
Или и это не прокатит?(

Да, можно попробовать.
От производителя письмо с указанием модели модуля Bluetooth, встроенного в пианино
Ну и наличие модели модуля в реестре зарегистрированных нотификаций.

А вообще, как сказал на первых страницах, отправка в Котку, далее по накатанной
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
октарин
Гость
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Новости с поля битвы!
В общем, попытка узнать модуль Bluetooth провалилась, потому что у производителя это, мол, тайна, и они абы кому это не говорят.
Пару недель назад еще раз каталась в Пулково и пыталась убедить уже другого таможенного инспектора в своей правоте. Инспектор не поддался, поэтому я пошла в UPS и отказалась от посылки. Там меня огорошили, сказав, что возврат посылки займет аж полтора месяца (!!!).
Но нет худа без добра, подумала я, тогда есть время написать письмо в ФСБ.
Накатала телегу в ФСБ по образцу, предложенному в этой теме, и стала ждать ответ.
Сегодня звонит мне мужик из ФСБ. Говорит, не нужно разрешение на ввоз. (Из-за кода ТН ВЭД). Типа, инспекторы пулковские соломку просто стелют. (Хотя она вроде нужна-таки, но черт их разберет. Все разное говорят. С ФСБшником особо спорить не будешь.) Говорит, пишите письмо начальнику таможенной службы с просьбой объяснить в письменном виде, какие разрешительные документы они хотят. А ФСБ-шники никакого разрешения выдать не могут, потому что это не шифровальное средство (а если бы было шифровальное, то тоже не выдали бы, ибо я физ. лицо). При этом написать мне официальный ответ, что разрешение на ввоз не нужно, они ТОЖЕ НЕ МОГУТ, потому что, дескать, это не их юрисдикция, они шифровальными средствами занимаются, а у меня не оно.
Тут у меня голова кругом пошла от того, насколько кафкианская у нас действительность.
Так вот, собственно вопрос, в конце всего этого. Какому начальнику-то? На сайте СЗТУ нашла самого большого начальника Пулковской таможни, еще кучу его замов и и.о. замов, и принимают они по полтора часа в неделю. Еще есть интернет-приемная, но я что-то не уверена, что это будет эффективно. Как лучше к этому подступиться?
Спасибо, что прочитали.)
октарин вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,806/12,994
Цитата ( октарин » )
... А ФСБ-шники никакого разрешения выдать не могут, потому что это не шифровальное средство (а если бы было шифровальное, то тоже не выдали бы, ибо я физ. лицо). При этом написать мне официальный ответ, что разрешение на ввоз не нужно, они ТОЖЕ НЕ МОГУТ, потому что, дескать, это не их юрисдикция, они шифровальными средствами занимаются, а у меня не оно.
...

Немного рекламы:

аттестат_ФСБ_лист_1_.jpg аттестат_ФСБ_лист_2.jpg аттестат_ФСБ_лист_3.jpg


Так вот. Эта контора может дать "заключение об отсутствии функций криптографического преобразования" (если их нет).

Сам не пробовал, но один человек, которому весьма доверяю, говорит - прокатывает в таможне на 100%.

Сколько стОит сия бумага - не знаю.

Работают ли они с "физиками" - не знаю.

Но вдруг пригодится...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,556
Благодарности:
отдано: 5,655
получено: 2,270/1,980
любой госорган письменно обязан ответить на любое письмо гражданина. иначе пятерочка. так пусть чекист не трындит по телефону.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,316
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,693/4,519
Цитата ( SV » )
любой госорган письменно обязан ответить на любое письмо гражданина. иначе пятерочка. так пусть чекист не трындит по телефону.

Согласен. Есть обращение, должен быть письменный ответ.
Пишите еще раз, описывайте разговор, требуйте ответа.
Правда рекомендуется приготовить белье и туалетные принадлежности

Кстати я так и не понял, делалась ли попытка таможенного оформления или все что мы тут читает это разговоры с инспекторами.
Если нет, полагаю надо это решать и получить письменный отказ таможни.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru