|
|
|
|
||||||
| Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным | |||
| Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) |
|
9 | 16.67% |
| Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи |
|
13 | 24.07% |
| Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) |
|
20 | 37.04% |
| Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 |
|
16 | 29.63% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
| Ответ |
| Тема : Народ и ВЛАСТЬ! | Опции темы | Опции просмотра |
|
Гуру
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 17,864
Благодарности:
отдано: 439
получено: 1,033/868
|
08.12.2016, 12:56
#21891
Цитата
( Харон » )
Художественная литература вообще и беллетристика в частности ни в коей мере не являются историческими хрониками. Абсурдно изучать историю, например, по произведениям Акунина, или того же Пикуля, и предъявлять претензии автору за несоответствие художественного вымысла исторической хронологии. А помнить и сохранять воспоминания живых свидетелей - это необходимо. «В коляске сидит худощавый человек. Я понял, что это Рузвельт» Цитата
|
||
|
__________________
Первейший закон – это совесть. |
|||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
|
08.12.2016, 13:43
#21892
ВС РФ: если не сообщить о приеме на работу экс-чиновника из-за незнания его статуса, штрафа не будет
Вывод, отраженный ВС РФ в обзоре практики, касается приема на работу бывших государственных и муниципальных служащих. Аналогичное мнение Верховный суд уже высказывал. Общество заключило трудовой договор с бывшим госслужащим. Об этом новый работодатель должен был сообщить по последнему месту работы экс-чиновника, но так не сделал. Мировой судья посчитал: организация не виновата. При трудоустройстве сотрудник не предъявил трудовую книжку и не заявил, что ранее занимал должность госслужбы. Если бы ситуация была иной и бывший служащий представил необходимые сведения, общество оштрафовали бы за несообщение о приеме на работу такого сотрудника на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб. Документ: Обзор судебной практики ВС РФ по ст. 19.29 КоАП РФ, утвержденный Президиумом ВС РФ 30.11.2016 (размещен на сайте ВС РФ 1 декабря 2016 года) Кого и как нужно уведомить о приеме на работу бывшего госслужащего? (Путеводитель по кадровым вопросам) |
|
__________________
Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy" |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 17,864
Благодарности:
отдано: 439
получено: 1,033/868
|
08.12.2016, 15:29
#21893
Походу немцев уже оккупировали
https://www.youtube.com/watch?v=J__28sjEfM8 P.S. Говорят, слабонервным не надо смотреть. |
|
__________________
Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 08.12.2016 в 15:59..
Причина: P.S.
|
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
|
08.12.2016, 17:13
#21894
Президент Владимир Путин рассмотрит возможность учреждения института независимого прокурора, назначаемого главой государства.
С таким предложением на заседании президентского Совета по правам человека 8 декабря выступил глава СПЧ Михаил Федотов. По его словам, этот институт необходим для того, «чтобы положить конец тем делам, в которых корпоративная солидарность или бюрократическая сонливость мешает торжеству справедливости», передает «Интерфакс». «Люди годами барахтаются в пустых отписках, не понимая, как можно не видеть очевидного, – посетовал председатель СПЧ. – Для них справедливость важнее формальности, и кто-то должен, в конце концов, дернуть стоп-кран, чтобы эта чехарда несправедливости остановилась. Сегодня это сделать некому». Путин согласился изучить это предложение. «Я не очень понимаю, что это такое, – сказал президент, – но давайте подумаем». |
|
__________________
Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy" |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 5,732
Благодарности:
отдано: 1,266
получено: 801/662
|
08.12.2016, 22:51
#21895
Чиновники, депутаты и даже президент должны будут платить за VIP-обслуживание
http://www.fontanka.ru/2016/12/08/057/ |
|
|
Ответить с цитированием |
|
вЁсельник
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,179
Благодарности:
отдано: 83
получено: 214/201
|
09.12.2016, 11:12
#21896
Цитата
( ральф » )
Так президент,вроде,давно платит за VIP-обслуживание.Правда,чем дальше,всё дороже и дороже....,ну и за наш счёт естественно. ![]() ![]() |
|
|
__________________
Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
|
09.12.2016, 15:54
#21897
«совершил [преступление] путём написания заявления в Липецкую облпрокуратуру»
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2215485.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. |
|
__________________
Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy" |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 17,864
Благодарности:
отдано: 439
получено: 1,033/868
|
09.12.2016, 16:31
#21898
Цитата
( megalight » )
![]() Здесь подробнее. Постановление суда, возмутившее Путина, было вынесено в отношении бизнесмена Урываева Просто компания каких-то феерических чудаков. ![]() Из-за 2м. расположения забора устроить петушиные бои. Этой осенью, у двух моих соседей возникли точно такие же разногласия. Решили они их очень просто. Очкастый ботан вытащил из папки кадастровый план и заказал геодезическую привязку (стоимость 6 т.р.). Спор закончился строго по геодезическим границам кадастрового плана. ![]() |
|
|
__________________
Первейший закон – это совесть. |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
|
09.12.2016, 16:37
#21899
Цитата
( user's » )
Хм...А за каким он его заказывал.Если план уже есть,соответственно и привязка ![]() |
|
|
__________________
Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy" |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 17,864
Благодарности:
отдано: 439
получено: 1,033/868
|
09.12.2016, 18:09
#21900
Цитата
( megalight » )
Изначально кадастровый план на земельный участок содержит лишь границы участка. Откуда там забору то взяться? Его еще построить надо. ![]() Построив забор и заказав его геодезическую привязку можно объективно показать, что построенное находится в границах собственного земельного участка согласно его кадастрового плана. Если владелец желает легализовать, например, свой построенный дом для тех или иных целей (страхование, завещание, продажа, расчет налога и пр.), он должен внести изменения в кадастровый план, указав все строения. |
|
|
__________________
Первейший закон – это совесть. |
||
|
|
Ответить с цитированием |