TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( tiboris » )
И в техрегламенте не указано, что Датой выпуска в обращение ТС (шасси), является дата оформления документа, бла-бла-бла, НА КОНКРЕТНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО! То есть речь необязательно идёт о ПТС!

Тут вы неправы, в техрегламенте это указано.

По техрегламенту датой "выпуска в обращение" является дата выдачи - "документа, идентифицирующего транспортное средство (шасси)"

В свою очередь "документ, идентифицирующий транспортное средство (шасси)" это и есть ПТС... такая формулировка возникла потому, что Техрегламент это международный документ и в разных странах "ПТС" называется по разному.

Далие...
"документ, идентифицирующий транспортное средство (шасси)" - документ, выпускаемый уполномоченным органом государства – члена Таможенного союза на каждое транспортное средство (шасси) и содержащий сведения о собственнике (владельце) транспортного средства (шасси), экологическом классе транспортного средства (шасси), и о документе, удостоверяющем соответствие транспортного средства (шасси) требованиям настоящего технического регламента.


Ну а собственником может быть как физическое, так и юридическое лицо...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Transit190 » )
Тут есть один нюанс... были ли автомобили зарегестрированны в ГАИ Белорусии с выдачей гос.номеров РБ... Если нет, то может получиться, что вы не сможете доказать "выпуск в обращение" до даты выдачи РФ ПТС, т.к. в РБ как такового ПТС, не существует...

Если у Белоруссии нет ПТС, то выпуском в обращение должен быть день не выдачи СТС, а момент выпуска после выдачи ТПО.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( A-m-d » )
Если у Белоруссии нет ПТС, то выпуском в обращение должен быть день не выдачи СТС, а момент выпуска после выдачи ТПО.

Несогласен... Если ПТС, не существует, то моментом выпуска в обращение является именно момент первичной регистрации...

Неслучайно, если в РФ есть ПТС и что-то поменялось в законах, то как бы ГИБДД не упрямилось, первичную регистрацию ему всё-же приходится производить (с физлицами разумеется)...

Например, физлицо в 2007 году ввезло авто с ЕВРО-2 и получило на него ПТС в котором указано ЕВРО-2, после чего авто был закрыт в гараже без визита в ГИБДД. Если сейчас этот человек придёт в ГИБДД, то авто ему зарегестрируют, не смотря на 2-й экологический класс... Покабянятся конечно, но номера он получит.

А всё потому, что у нас датой "выпуска в обращение" является именно дата выдачи ПТС.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Остаюсь при своем мнении. Гражданин не виноват, что менты его страны не придумали ПТС. Так почему он должен страдать? Вся инфа о ввезенном и растаможенном авто хранится в таможне, откуда она должна поступать в ГАИ. ВОт пусть ею и пользуются.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Shch
Гость
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/3


Если человеку нужна кнопка, он может в любом магазине купить это
И машину не нужно иметь
Насильно впихивать за деньги то, что большинству не нужно не правильно
Shch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( tiboris » )
Доброго всем вечера!

Ну что, готовы? Сегодня, 01.02.2017 года, на одном из постов ЦАТ (Центральная Акцизная таможня) мы получали документы (ПТС) на автомобили, оформленные в РБ и проданные гражданам РФ 30-31.12.2016 года! На эти машины 29.12.2016 года были выписаны Российские СБКТС на получателя (на сегодняшний день - они в реестре, всё на законных основаниях). ПТСы нам выдали, Утильсбор был оплачен заранее, но неожиданно сказали, чтобы мы вернули ПТС, т.к. руководство таможни сочло выдачу незаконной и ПТС будут аннулированы. Основания? Совместный Приказ №496, где ключевое слово: ВНОВЬ ВЫПУСКАЕМЫХ В ОБРАЩЕНИЕ транспортных средств... Но, по нашему разумению, машины уже были выпущены в обращение на территории ЕВРАЭС 29.12.2016 года?!
Что скажете, мудрецы, постояльцы и знающие люди, какие наши дальнейшие шаги? На приём к руководству таможни или сразу в суд? Честно говоря, с 1998 года мы впервые столкнулись с таким беззаконием.

жесть , слов нет

явно это не инициатива руководства поста , а приказная сверху , а ещё точнее спланированная
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Transit190 » )
Таможенный кодекс имеет более высокую юридическую силу, чем техрегламент.

я же писал. что в суде представитель таможни заявил, что решение КТС имеет силу выше, чем Конституция, вы что кому доказать хотите?

Но это лирика, ближе к телу.

Сегодня уже было два разговора с разными товаришчами, желающими ввезти авто, скоро еще должен быть. У всех вопросы: какие гарантии и как быстро?
Отвечаю: а хрен знает!
Далее вопрос: а прецеденты были?
На этот вопрос я отвечаю вопросом: а кто-то хочет сам вопрос разрулить?
Положа руку на причинное место, признайтесь себе: вы хотите узнать, как кому и сколько надо дать, чтоб обойти препятствие. Под этим я понимаю и СКБТС или ОТТС или ХЗЧЗД (хрензнаетчтозадокумент).
Короче, если есть люди, которые реально хотят решить проблему, пишите в личку. А я посмотрю, сколько таких и подумаю, стоит ее решать или нет. В отличии от всех здесь присутствующих я хотя бы знаю как её решить, но у меня нет быстрого решения, это - несколько месяцев.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
палыч в своём репертуере

думаю всё-таки решится вопрос , как я ранее и говорил - по отчётному периоду полетят головы за невыполнение плана , а там и поймут по какой причине
E96 вне форума   Ответить с цитированием
marges
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( E96 » )
палыч в своём репертуере

думаю всё-таки решится вопрос , как я ранее и говорил - по отчётному периоду полетят головы за невыполнение плана , а там и поймут по какой причине

уже за январь отчет предоставила таможня, тут же на ТКС была статья, на 0.4% больше получено платежей/пошлин чем в январе 16го.
marges вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Пока вы здесь пытаетесь друг друга в чем-то убедить, один человек включил мозги и сделал нечто полезное. К нему присоединитесь, может, толк будет. Хотя это и не мой метод и я в него не верю, но лучше, чем искать на форуме как с таможней договориться...
https://www.change.org/p/комиссия-та...KAg5N3uaZn3h7I
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru