TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УПРОЩЁННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРА. Опции темы Опции просмотра
giftterra
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
К сожалению, тяжело осилить 130 страниц, поэтому не сердитесь , если на это уже были ответы выше:
1. Правильно ли я понимаю, что если посылка EMS приходит на имя физлица, который также является ИП и при этом стоимость товара не превышает 200 евро (160 евро стоимость товара плюс 30 евро доставка),
то человек может спокойно заявить как ИП , что груз коммерческий и не должен будет платить таможенных пошлин?
2. Будет ли он при этом должен платить НДС?
Груз - костюмы мужские классические , 100% шерсть, (код ТН ВЭД 6203 11 000 0)
3. Нужен ли при этом сертификат?
4. Если вторая посылка с теми же товарами будет стоимостью 800 евро+100 евро доставка, то тоже можно растаможить ее также в облегченном порядке по заявлению в свободной форме. При этом надо будет заплатить 10% пошлину +18% НДС?
5. Как часто ИП может получать в свой адрес отдельные посылки стоимостью ниже 200 евро? Если такое нужно по два раза в неделю, могут ли с этим возникнуть проблемы?
6. Обязан ли при этом ИП оплачивать товар именно с расчетного счета ИП или достаточно показать инвойс со стоимостью а оплатить можно пей-пал, например?
7. Если ИП самостоятельно летит в Европу и привозит тот же груз на 800 евро в чемодане, может ли он прямо по прилету задекларировать этот коммерческий груз , написать заявление, заплатить 10%+18% и растаможить его сразу же на месте или это нереально? Какие документы от него могут потребовать? Будут ли считать стоимость билета в стоимость груза?

Заранее спасибо за вашу помощь.
giftterra вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot