TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Amarin » )
Граждане эксперты, подскажите, как быть в следующей ситуации- мне из Англии в СПб отправили UPS ом мою же студенческую дипломную работу. От упса пришел запрос на документы, которые я разумеется не могу нигде взять, типа ссылок на товар и прочее, потому что это вообще не товар. Отправитель при этом заявил стоимость 50 фунтов, я не знаю за каким бесом они это сделали, может быть им сказали что без объявленной стоимости нельзя отправить. Что вообще с этим всем делать и как получить свою работу? Ситуацию на мой взгляд может осложнить то, что работа это некое художественное произведение, я даже боюсь озвучивать это перевозчику, чтобы не привязались к пересылке культурных ценностей, хотя студенческая работа наверно таковыми не является. посылка насколько я поняла по тренингу находится сейчас в Москве, если я потребую документы, как я могу самостоятельно оформить её находясь в Питере? Как быть с предметом пересылки, озвучивать что это картины, или нет? Если озвучивать, играет ли роль что они мои? Короче я в легком недоумении, первый раз сталкиваюсь с подобным, помогите плз советом.

1. В реалиях таможенного законодательства это - товар.
2. Отправитель ступил, указывая стоимость.
3. Берите от отправителя письмо, что эти работы предназначены для целей личного использования, не выступает в качестве объекта сделки между хозяйствующими субъектами, а также не является объектом сделки купли/продажи. Стоимость указана "произвольно" и только для "таможенных целей". Оплаты за товар не предусматривается. Товар направляется его автору/хозяину, можете расписать историю иго происхождения... ))
А вот обладает это признаками культурки или нет - сказать не видя товар не представляется возможным.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Amarin
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
1. В реалиях таможенного законодательства это - товар.
2. Отправитель ступил, указывая стоимость.
3. Берите от отправителя письмо, что эти работы предназначены для целей личного использования, не выступает в качестве объекта сделки между хозяйствующими субъектами, а также не является объектом сделки купли/продажи. Стоимость указана "произвольно" и только для "таможенных целей". Оплаты за товар не предусматривается. Товар направляется его автору/хозяину, можете расписать историю иго происхождения... ))
А вот обладает это признаками культурки или нет - сказать не видя товар не представляется возможным.

Вообще они всегда писали на конвертах что это "student work, no commercial value" аршинными буквами, даже когда обычной почтой пересылали, чего их переклинило в этот раз, я не понимаю. Или может Юпс не разобрался, или не увидел эту надпись. Или она где- то не там сделана, по их мнению.
По существу - письмо в пдфе подойдёт или лучше попросить скан с живого листа с подписью? Нужен ли перевод на русский? Если да, можно ли его сделать самостоятельно?
Если ничего не делать, посылка вернётся в Англию?
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Amarin » )
Вообще они всегда писали на конвертах что это "student work, no commercial value" аршинными буквами, даже когда обычной почтой пересылали, чего их переклинило в этот раз, я не понимаю. Или может Юпс не разобрался, или не увидел эту надпись. Или она где- то не там сделана, по их мнению.
По существу - письмо в пдфе подойдёт или лучше попросить скан с живого листа с подписью? Нужен ли перевод на русский? Если да, можно ли его сделать самостоятельно?
Если ничего не делать, посылка вернётся в Англию?

Предпочтительнее скан живого с подписью, т.к. декларировать все равно в бумажной форме... А вот о судьбе товара при различных вариантов - это лучше уточните у отправителя или перевозчика, на каких условиях заключен договор перевозки. МПО отправили бы обратно собственнику, а что делает ЮПС в таких случаях - х.з. ...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Amarin
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Предпочтительнее скан живого с подписью, т.к. декларировать все равно в бумажной форме... А вот о судьбе товара при различных вариантов - это лучше уточните у отправителя или перевозчика, на каких условиях заключен договор перевозки. МПО отправили бы обратно собственнику, а что делает ЮПС в таких случаях - х.з. ...

Я вообще в шоке, отправители инвойс ЮПС у отправили, они требуют заполнить форму на сайте, которая является договором с ними, и стоимость их услуг составляет четыре с лишним тысячи. Что за бред вообще? Подскажите что делать то? Я же не могу из Питера ехать во Внуково растомаживать посылку!
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Amarin » )
Я вообще в шоке, отправители инвойс ЮПС у отправили, они требуют заполнить форму на сайте, которая является договором с ними, и стоимость их услуг составляет четыре с лишним тысячи. Что за бред вообще? Подскажите что делать то? Я же не могу из Питера ехать во Внуково растомаживать посылку!

Пользоваться нормальными перевозчиками с понятными изначально и согласованными условиями доставки/поставки.
На каких условиях заключен договор между отправителем и ЮПС? Когда обязанность ЮПС считается выполненной?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Amarin
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Пользоваться нормальными перевозчиками с понятными изначально и согласованными условиями доставки/поставки.
На каких условиях заключен договор между отправителем и ЮПС? Когда обязанность ЮПС считается выполненной?

Это понятно, по непонятно что делать сейчас, если платить не вариант. Не то чтобы у меня денег не было, но блин за сумарную стоимость такой дивной доставки можно билет на самолет до Лондона купить. Это же бред просто. К тому же им англичане уже заплатили за доставку, какого фига появляются доп платежи, да еще в таком размере, непонятно. Какой договор у отправителя с ЮПС я не в курсе, но они в легком шоке, я им объяснила ситуацию, что именно ЮПС брокер требует дополнительных денег за растаможку, пусть попробуют наехать на ЮПС из Англии и уточнить какого фига оплаченное экспресс отправление уже больше недели кукует в Москве и их местный офис навязывает подписание договора на доп. услуги. Я так понимаю, что потребовать привезти посыль в Питер из Москвы и растаможить ее здесь самостоятельно я никак не смогу?
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 200
получено: 151/134
Существуют таможенные правила - внутри таможенной территории перевозится под обеспечением. Такая услуга стоит денег. Для упс это будет стоить в разы больше, чем они получили за перевозку от отправителя. Вряд ли они согласятся.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Amarin
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Существуют таможенные правила - внутри таможенной территории перевозится под обеспечением. Такая услуга стоит денег. Для упс это будет стоить в разы больше, чем они получили за перевозку от отправителя. Вряд ли они согласятся.

Понятно Значит скорее всего возврат. Я посчитала на сайте ЮПС - экспресс отправка из Англии стоила порядка 5 тысяч. Плюс они вымогают (другого слова я не нахожу) еще 4 штуки. Ничего себе доставка выходит, в 9 тыс р. 120 фунтов. Просто жесть.
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 200
получено: 151/134
Для упс перевезти в Питер будет стоить около 20-30 тыс. Навряд ли они на это пойдут получив 5.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Amarin
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Для упс перевезти в Питер будет стоить около 20-30 тыс. Навряд ли они на это пойдут получив 5.

не совсем понятно, какого, простите, хрена они требуют доп деньги за растаможку. Писали бы сразу - доставка в Россию частному лицу стоит 9 тыс р. И все. Все довольны и идут пользоваться ЕМСом и обычной почтой, потому что никто без крайней нужды, каковой в моем случае не было, за такие деньги 2 листа бумаги отправлять не будет. У меня слов нет, одни маты.
Amarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru