TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
Это не "к вопросу о власти". Это к вопросу о безответственности "двух боровов лет 40, типа охранников". С конкретными именами-фамилиями-отчествами. Членами общества. Ровно такими же, как Вы или я. И спрашивать за это нужно в первую голову с них, а не с Власти. Власть их наняла, надеясь, что они будут честно исполнять свои должностные обязанности. Власть ошиблась. Не выполняют. Что делать власти? Уволить раздолбаев. И нанять других охранников, обеспечив их жалованием. Но предсказать, как новые охранники будут нести службу никакой Власти не под силу. Это абсолютно очевидно.
Теперь про выводы, которые для себя каждый делает сам. Ваш однозначный вывод, что виновата только власть. Это ясно из подзаголовка. И из Вашего контекстного ( по многим сообщениям) отношения к ней.
Мой вывод иной. Во всем виновато в первую голову общество. Потому, что общество, а не Власть порождает и формулирует собственные ценности, такие, как порядочность, честность, отношение к долгу и т.д. И, кстати, исходя из сформулированных ценностей, избирает и Власть.

Да, нет. Это именно вопрос о способности власти организовать безопасное пространство для общества. Сегодня, я увидел, будучи, кстати, сам совсем еще недавно при погонах, что победные реляции об «углубить»(с) и предотвратить не более чем пустозвонство. Реально, организация такова, что потраченные на это деньги, превращаются в пшик, потому что власть не может организовать этот процесс. Именно власть, потому что власть и нанята обществом, что бы защищать его в том числе.

Теперь о выводах. Ну не стоит делать их за других, если они их не сделали. Ограничьтесь собой, это и полезнее и в лужу не сядете так явно.

И кстати. Если власть продажна, воровата, ленива и развращена, то она оказывает именно такое влияние на общество. А дальше, при такой власти, есть два наиболее вероятных выхода и оба вам известны. И кстати, я думаю, что ни вы ни я их не хотим. Надеюсь, по крайней мере.
Последний раз редактировалось Колонель; 01.06.2017 в 23:20..
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Колонель » )
Спустился в метро, показал пистолет, разрешение и документы. Все было мило. Сержант полиции проверил его, записали в журнал и пропустили. После конференции такси вызывать не стал, так как там, куда ехал, Яндекс показывал 8 баллов. Опять пошел в метро. И стало мне интересно, рамки то за чем. В общем, прохожу я через них, мимо двух боровов лет 40, типа охранники и спокойно спускаюсь. Рамка там, что то пропищала, а им фиолетово.

Что-то история такая уже байкой стала....
От кого-то я это уже слышал. Вы точно были сегодня на Ваське???
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
Думаю, Вы обратили внимание, что в тексте есть фотография Глазьева.

Вы не внимательны. Фотография Глазьева относится не к тексту статьи. Она иллюстрирует вот эту статью https://www.gazeta.ru/business/2017/...10543481.shtml, а около текста есть ее анонс. А то если судить по вашему, там еще есть фотография лыжника, видимо символизируящая колебания курса страны, а еще фотография пенсинерки, видимо символизирующая их бедность. Хотя и эти фото-просто иллюстрируют анонсы других статей.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Что-то история такая уже байкой стала....
От кого-то я это уже слышал. Вы точно были сегодня на Ваське???

Сегодня я был не на Ваське, а в центре города, на Петроградке. Через Ваську я не хотел просто ехать на машине, поэтому и поехал на метро. Верить или нет Ваше право, но я например был уверен что в метро не пустят. И был приятно удивлен вежливостью сержанта, хотя был готов показать пресловутую корочку. Сержант даже попенял мне за то, что патрон был в стволе (привычка) и рассказал, что во время кубка лучше пистолет не носить с собой.
Последний раз редактировалось Колонель; 01.06.2017 в 22:39..
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Колонель » )
Сегодня я был не на Ваське, а в центре города, на Петроградке. Через Ваську я не хотел просто ехать на машине, поэтому и поехал на метро. Верить или нет Ваше право, но я например был уверен что в метро не пустят. И был приятно удивлен вежливостью сержанта, хотя был готов показать пресловутую корочку. Сержант даже попенял мне за то, что патрон был в стволе (привычка) и рассказал, что во время кубка лучше пистолет не носить с собой.

Тот случай, когда добавление подробностей не делает историю более достоверной, а наоборот. Уж извините, но я Вам не верю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Тот случай, когда добавление подробностей не делает историю более достоверной, а наоборот. Уж извините, но я Вам не верю.

Не верьте. Я разве против. Но вы сейчас назвали меня фактически лжецом. За последние примерно 50 лет - вы первый. Но, как говорится, каждый судит другого в меру своего разумения. Не хочу вас оскорбить, но очень часто мы судим людей, оценивая их по себе, хотя ранее вы мне таковым не показались.

Деталей могу накидать достаточно много, потому что я опаздвал, и эмоций, в связи с тем, что в метро могут не пустить было много.

Увы, диктафонную запись разговора вам дать не могу.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Колонель » )
Не верьте. Я разве против. Но вы сейчас назвали меня фактически лжецом. За последние примерно 50 лет - вы первый. Но, как говорится, каждый судит другого в меру своего разумения. Не хочу вас оскорбить, но очень часто мы судим людей, оценивая их по себе, хотя ранее вы мне таковым не показались.

Деталей могу накидать достаточно много, потому что я опаздвал, и эмоций, в связи с тем, что в метро могут не пустить было много.

Увы, диктафонную запись разговора вам дать не могу.

Лжецом я Вас не называл. Не говорите ерунды. Одно из другого отнюдь не следует. И то, что Вам за 50 лет никто не говорил, что не верит, не означает, что все верили. Надеюсь, Вам это понятно.
Просто история Ваша показалась избыточно нарочитой.
Но это лишь моё суждение о ней. Она вполне может быть правдивой. И Вы вполне можете не быть лжецом. Не переживайте так.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Лжецом я Вас не называл. Не говорите ерунды. Одно из другого отнюдь не следует. И то, что Вам за 50 лет никто не говорил, что не верит, не означает, что все верили. Надеюсь, Вам это понятно.
Просто история Ваша показалась избыточно нарочитой.
Но это лишь моё суждение о ней. Она вполне может быть правдивой. И Вы вполне можете не быть лжецом. Не переживайте так.

Да, я не переживаю. Просто, не так давно, вы мне попеняли помнится про мое оценочное суждение, про офицерскую честь, хотя поводов тогда для такого суждения у меня было сильно больше, чем у вас сейчас.

Вы знаете, примерно с 14 лет я вращался в той среде, где такие вещи легко говорились в лицо. Это насчет-все верили. И потом, даже, когда стал серьезным начальником, всегда рядом были люди, которые всегда могли мне это сказать. Ну, да ладно. Суета все это.

Она не нарочита, я просто ее так описал. С неким сарказмом. А насчет патрона в стволе, мне недавно и участковый, проверяя оружие, попенял. Ну что поделать, сила привычки
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Колонель » )

Теперь о выводах. Ну не стоит делать их за других, если они их не сделали. Ограничьтесь собой, это и полезнее и в лужу не сядете так явно.

Я неоднократно говорил Вам, что Вы не умеете читать и понимать написанное.
Я написал "мой вывод". Ясно? Это мой вывод. И я ему никому не навязываю. Я просто его излагаю. В отличие от Вас, многословно и навязчиво продолжающего навязывать свою оценку.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Колонель » )
Да, нет. Это именно вопрос о способности власти организовать безопасное пространство для общества. Сегодня, я увидел, будучи, кстати, сам совсем еще недавно при погонах, что победные реляции об «углубить»(с) и предотвратить не более чем пустозвонство. Реально, организация такова, что потраченные на это деньги, превращаются в пшик, потому что власть не может организовать этот процесс. Именно власть, потому что власть и нанята обществом, что бы защищать его в том числе.

Теперь о выводах. Ну не стоит делать их за других, если они их не сделали. Ограничьтесь собой, это и полезнее и в лужу не сядете так явно.

И кстати. Если власть продажна, воровата, ленива и развращена, то она оказывает именно такое влияние на общество. А дальше, при такой власти, есть два наиболее вероятных выхода и оба вам известны. И кстати, я думаю, что ни вы ни я их не хотим. Надеюсь, по крайней мере.

Ограничьтесь в своих советах в такой форме самим собой.
Иначе отправлю вслед за основным акком на 30 дней.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru