TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эвтаназия Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Гипотенуза » )
Вы очень печетесь о чьих-то правах, но игнорируете права других. Церковь - это не абстрактная структура, это - люди, имеющие определенное мировоззрение. Как по-вашему, они имеют права? Они имеют право жить в стране, где уважается их мнение?

Гм... оставим в стороне Ваше мнение обо мне... )))

Да, "люди, имеющие определённое мировоззрение", "имеют право жить в стране, где уважается их мнение". Я с этим определённо согласен. Они вольны, в рамках действующего законодательства, конечно же, жить и умирать так, как им заблагорассудится. Вопрос только один - при чём тут их мнение в отношении тех, кто в их сообществе не состоит и в отношении их прав? Кто-то посягает на права верующих? Кто-то запрещает им что-либо или повелевает вести себя определённым образом? Как закон об эвтаназии может быть истолкован во вред церкви? Вера запрещает самоубийство? Прекрасно. Не делай этого никогда и будь счастлив. Верующий врач не даёт безнадёжно больному и страдающему пациенту смертельную дозу лекарства? Ради Бога. Это может сделать другой доктор. Неверующий. Никто подобного рода законом и не пытается давить на чувства верующих...

Отчего верующие вдруг решили, что имеют право определять в соответствии со своим вероисповеданием судьбу неверующих? Ведь воинствующий местами сегодня в отношении других конфессий ислам сильно напрягает апологетов других верований? Кстати, воинствующее в Средние века христианство, как и гонения на самих христиан пару тысячелетий назад, напрягало других и их самих ничуть не меньше... ну да и сегодняшний наш закон о защите прав (только!) верующих - это средневековье чистой воды.

Если законом обязать всех что-либо обязательно делать, я могу согласиться с возмущением всякого рода сообществ и конфессий. Если законом предоставить индивидууму право на что-либо в отношении лишь себя при особых обстоятельствах, подтверждённых независимыми специалистами, я могу лишь со слабым пониманием отнестись к косности церкви в этом вопросе...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( ПреведЪ » )
"Сам захотел", надоело жить, вокруг все козлы, закончились деньги - не причина для эвтаназии. Должно быть собственное заявление, юридически обоснованное, подкреплённое весомым медицинским заключением, подтверждающим невыносимые страдания человека. Это может сделать лишь комиссионно в специализированном мед.учреждении, за которым и так глаз да глаз, т.к. именно через него эти больные получают ту самую паллиативную помощь, облегчающую страдания. Пока у человека уровень жизни позволяет вести обычное существование, эвтаназия ему не грозит.

Желающим убить человека проще имитировать самоубийство, чем эвтаназию...

За этой комиссией, надзирать другая комиссия и т.д.
В итоге получим тройки ОГПУ-НКВД.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( dmitrysmith » )
в России эта тема не приживется пока, ментальность не та. Должны годы, а то и века пройти
Сразу появятся мошенники разные, квартиры в Москве и пр и даже не в Москве по прежнему лакомый кусочек...

Тьху ты... опять за рыбу деньги...

Ещё раз: процедура эвтаназии такова, что убить человека или инсценировать самоубийство сильно проще и/или дешевле. Не будет никто связываться...

В той же Голландии ежегодно осуждают врачей, проводивших эвтаназию с отклонениями от процедуры или как-нибудь накосячивших при этом. Потому что по каждому случаю они незамедлительно информируют соответствующие органы, которые тут же проверяют всё досконально. Процедура такая...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( IM-EX » )
За этой комиссией, надзирать другая комиссия и т.д.
В итоге получим тройки ОГПУ-НКВД.

В случае с ФТС же имеем пока лишь транспортную прокуратуру, а не тройки ОГПУ-НКВД... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( ПреведЪ » )
.... с учётом роли церкви в нынешнем обществе, вряд ли будет разрешена. ...

никакая церковь не запретит человеку сверзнуться с 16-го этажа башкой об асфальт.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
никакая церковь не запретит человеку сверзнуться с 16-го этажа башкой об асфальт.

Во, я ещё в №17 об этом сказал
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( stasiboro » )
Во, я ещё в №17 об этом сказал

значит, ты меня понимаешь....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( stasiboro » )
Во, я ещё в №17 об этом сказал

Цитата ( Чучмек » )
значит, ты меня понимаешь....

Позитивные вы рубяты
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,536
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Тибет » )
Позитивные вы рубяты

Проживающие в пентхаусе
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Чучмек » )
никакая церковь не запретит человеку сверзнуться с 16-го этажа башкой об асфальт.

Малость не по-доброму: представь себе лежачего онкобольного в терминальной стадии, которого кормят с ложки, утку приносят-уносят раз в сутки и морфий колют несколько раз в день. Представил? А теперь представь как ему "никакая церковь не запретит сверзнуться с 16-го этажа башкой об асфальт"...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru