TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пришел заказ, хочу отказаться или уменьшить расходы по приему товара, первый раз Опции темы
Nikola Tesla
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пришел заказ, хочу отказаться или уменьшить расходы по приему товара, первый раз

Здравствуйте, заказал товар, пришел. Заплатил за него 445 $ (27000), сейчас уже товар расстарен и находится на 1ом складе сборных грузов, осмотр (наблюдение) от таможенных органов сделано, расстарен от 3его сентября, наблюдение прошло 07.09 . Документы все на руках. Сам нахожусь в Питере. Товар пришел на Петролеспорт. Хочу найти самый оптимальный вариант, что мне с этим делать. Есть несколько вариантов исходя из всего того, что я читал и что мне предлагали и что смог изучить.
а) импорт путем декларирования по ВЭД, вопрос прост, сколько времени это занимает у таможенного брокера и помимо оплаты услуг брокера + пошлины + уже простой на СВХ, есть скрытые платежи? И по сумме, есть какие то риски, товар проходит или нет ?
б) декларирование для личного использования, на таможне мне сказали что посмотрю в понедельник подходит ли данный товар под личное использование (проблема в том, что там три ящика, а это может считаться коммерческой партией, но они сказали что если ВЭД подойдет, то помогут дабы избежать проблем в будущем) Код ВЭД 9403. Вес 85 кг, я уже даже на такой вариант согласен, хоть он излишне дорог.
с) отказ, но почитав, понял есть несколько путей отказа (в пользу государства, отправка назад, уничтожение), есть какой-то среди этих вариантов бюджетный?

Понятное дело, что я попал. Понятно дело, что нужно было спрашивать и сразу знать про таможню и думать перед тем как берусь. На данный момент стоит задача решить это в кратчайший срок по возможности с минимальными издержками, потому что не хочется чтобы на меня завели АП и все это еще дороже вышло. Может есть тот кто поможет?
Со мной связывалась девушка, предлагала услуги за 10 000, я согласен был, но она не отвечает сегодня, поэтому решил искать еще варианты.

Сам нахожусь в Питере, с таможней уже "подружился" могу там походить, сделать своими ногами и руками все необходимое. Мне бы помощь удаленную или совет, порядок действий. А то таможенники говорят по одному действию и не говорят о всяких скрытых платежах, обязанностях, ответственности. А как понял подводных камней очень много.
Помогите кто может, за деньги, бесплатно, хоть как нибудь, очень прошу!
Последний раз редактировалось Nikola Tesla; 10.09.2017 в 15:52..
Nikola Tesla вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Что именно за товар у Вас?
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,038
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Surgal » )
Что именно за товар у Вас?

мебель, судя по всему...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Nikola Tesla
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Surgal » )
Что именно за товар у Вас?

Железная Мебель
Nikola Tesla вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Nikola Tesla » )
Железная Мебель

50 железных стульев? Или все-таки набор мебели, состоящий из...?
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Nikola Tesla
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Surgal » )
50 железных стульев? Или все-таки набор мебели, состоящий из...?

3 шкафа, по 75 отделений пластиковых в каждом. 3 единицы на 85 кг
Nikola Tesla вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Nikola Tesla » )
3 шкафа, по 75 отделений пластиковых в каждом. 3 единицы на 85 кг

Судя по весу (85 кг) и количеству (3 шт) у Вас неделимый товар (если это комплект из 3х шкафов), либо просто товар весом более 50 кг. Вопрос в том, для чего Вам эти шкафы? Если докажете "личное пользование", то проблем не должно быть.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Nikola Tesla
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Surgal » )
Судя по весу (85 кг) и количеству (3 шт) у Вас неделимый товар (если это комплект из 3х шкафов), либо просто товар весом более 50 кг. Вопрос в том, для чего Вам эти шкафы? Если докажете "личное пользование", то проблем не должно быть.

27000 для личного пользования стоимость пошлины. По импорту 8700.
Nikola Tesla вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( Nikola Tesla » )
27000 для личного пользования стоимость пошлины. По импорту 8700.

Самый простой вариант для вас - признание этих шкафов ТДЛП (как уж там получится - неделимые или с возможностью получения льготы в 31 кг - не знаю). Декларирование по ПТД. Платеж для физлица по ТПО, сумма платежа (при неделимом комплекте) по сегодняшним курсам 9900 руб с учетом сборов 250 для физлиц.
Непризнание этого комплекта ТДЛП влечет оформление с применением ДТ (или заявления по РКТС 263), но помимо всего этого, предоставление разрешительных документов - ДС на ТР "О безопасности мебельной продукции", которые физлицо получить не сможет.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Nikola Tesla
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( makson » )
Самый простой вариант для вас - признание этих шкафов ТДЛП (как уж там получится - неделимые или с возможностью получения льготы в 31 кг - не знаю). Декларирование по ПТД. Платеж для физлица по ТПО, сумма платежа (при неделимом комплекте) по сегодняшним курсам 9900 руб с учетом сборов 250 для физлиц.
Непризнание этого комплекта ТДЛП влечет оформление с применением ДТ (или заявления по РКТС 263), но помимо всего этого, предоставление разрешительных документов - ДС на ТР "О безопасности мебельной продукции", которые физлицо получить не сможет.

Я уже его делаю ДТ. Единственное, что по ДС буду писать письмо, то товар для личного пользования. Дальше меня ждет еще вопрос с экспедированием. Вообщем очень интересная у меня неделя начиная с четверга.
Nikola Tesla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru