TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Bertos » )
Попробуйте обновиться, мне помогло.

просто архивы заработали, не так как положено, но работают
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,371
получено: 6,078/5,065
Цитата ( Bertos » )
Попробуйте обновиться, мне помогло.

ПОМЫТЬСЯ ЧТОЛИ?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,107
Благодарности:
отдано: 331
получено: 154/139
Цитата ( backtrack » )
ПОМЫТЬСЯ ЧТОЛИ?

Можно и подмыться, но я про обновление программы)
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Ребят Временный вывоз, вопрос:
Договор сублизинговый, т.е. есть арендодатель (рос юр лицо), которое сдает в лизинг арендатору с кем заключен лизинговый договор (рос юр лицо), которое в свою очередь сдает по договору сублизинга по согласию арендодателя товар иностранному лицу.
Сложная схема. Надеюсь понятно написал. Это вопрос о включении стоимости аренды в таможенную. Правильно я понимаю, что в таможенную включаем только стоимость аренды От арендодателя к арендатору, а стоимость сублизинга не включаем.
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,760
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,423/4,391
Цитата ( Densolovev » )
Ребят Временный вывоз, вопрос:
Договор сублизинговый, т.е. есть арендодатель (рос юр лицо), которое сдает в лизинг арендатору с кем заключен лизинговый договор (рос юр лицо), которое в свою очередь сдает по договору сублизинга по согласию арендодателя товар иностранному лицу.
Сложная схема. Надеюсь понятно написал. Это вопрос о включении стоимости аренды в таможенную. Правильно я понимаю, что в таможенную включаем только стоимость аренды От арендодателя к арендатору, а стоимость сублизинга не включаем.

А что, товар облагаемый экспортной пошлиной?
ТС не заявляется. Хоть 2 копейки укажите.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Цитата ( IM-EX » )
А что, товар облагаемый экспортной пошлиной?
ТС не заявляется. Хоть 2 копейки укажите.

Не.Но хочется во первых правильно указать там стоимость , а во вторых при реимпорте то сборы будут исчисляться исходя из ТС.
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,760
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,423/4,391
Цитата ( Densolovev » )
Не.Но хочется во первых правильно указать там стоимость , а во вторых при реимпорте то сборы будут исчисляться исходя из ТС.

И что будут попадать в другую ценовую?
Да даже если ТО изменит ТС, сбор за ТО не доначисляется и не доплачивается.
Чего проблему создавать на ровном месте?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Цитата ( IM-EX » )
И что будут попадать в другую ценовую?
Да даже если ТО изменит ТС, сбор за ТО не доначисляется и не доплачивается.
Чего проблему создавать на ровном месте?

Тут согласен,спасибо, просто для себя иметь понимание об оплате арендных платежей, стоит ли их включать в ТС или не.
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,760
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,423/4,391
Цитата ( Densolovev » )
Тут согласен,спасибо, просто для себя иметь понимание об оплате арендных платежей, стоит ли их включать в ТС или не.

Не включать никакие.
Это не импортный лизинг чтобы заморачиваться.
Да и платежи лизинговые в полном объеме на ТТ ТС поступят (я надеюсь) и с налог на прибыль оплОтят. Никакого отношения к ТО эти лизинговые платежи не имеют.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
О применении льгот по уплате таможенных платежей http://www.np-srv.ru/stati/327/
Ведущая эксперт Марина Лякишева
Здравствуйте уважаемые зрители. Я хотела бы с вами поделиться с моей точки очень полезной информацией в вашей ежедневной деятельности. Совсем недавно, а именно 29 апреля этого года Федеральная таможенная служба на своём портале опубликовала сборник нормативно-справочной информации о применении в Российской Федерации льгот по оплате таможенных платежей, а также, что очень важно, об особенностях заполнения граф декларации на товары при применении льгот по уплате таможенных платежей.
Что содержит эта информативно-справочная информация? Там содержится наименование льготы по классификатору льгот, основание её предоставления, информация, которая подлежит указанию в 44 графе декларации, дополнительные документы, которые необходимы для декларирования товаров для целей предоставления льгот, иные документы ФТС, что очень важно, которые разъясняют применение этих льгот. Этот сборник содержит ряд разделов. Содержат разделы льготы, которые предусмотрены международными актами Евразийской экономической комиссии и разделяются внутри себя по пошлине, по акцизам, по НДС, льготы, которые предусмотрены Российским национальным законодательством. Тут уже они разделяются на льготы по уплате сборов, по уплате таможенной пошлины, по уплате акцизов, по уплате НДС, и содержат ряд перечней, в том числе перечень международных соглашений, которые предусмотрены предоставлением международным организациям льгот по таможенным платежам и межправсоглашение о производственной научно-технической кооперации предприятиям оборонных отраслей промышленности, которым тоже предоставляются таможенные льготы. В качестве примера я бы привела льготу, которая у нас называется «Освобождение от уплаты таможенной пошлины в отношении технологического оборудования, комплектующих и запчастей, сырья, материалов для использования на территории члена Евразийского экономического союза в рамках реализации инвестпроекта». Эти льготы применяются в соответствии с приоритетным сектором экономики и по национальному законодательству.
Приведём код по классификации, дальше основанием является Решение Комиссии Таможенного союза № 130 от 2011 года, какая информация должна быть указана в 44 графе и какие указываются дополнительные документы. По данной конкретной льготе это составленный Евразийской экономической комиссией перечень инвестпроектов, перечень технологического оборудования, перечень комплектующих запчастей к нему, перечень сырья и материалов. Причём в перечне сырья и материалов указываются характеристики, свойства, наименование товаров, производители, годовой объём и производство, и потребление этих товаров. Фактически льгота носит индивидуальный характер.
Вот эта информация, мне кажется, должна быть полезной в вашей ежедневной деятельности, в том числе при заполнении грузовой таможенной декларации.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru