TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как кодировать аэрозольную химию? Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( Чучмек » )
да и при чём тут "густой", "жидкий", етц...

Суть проста. Я её привёл в примере про водку в аэрозольном баллончике.

Товар (продукт) - водка. Добавленный в упаковку сжатый газ (пропан-бутан ли, двуокись углерода ли - неважно) - к товару(продукту) не относится. Он - элемент упаковки.
Классифицировать всё равно надо сам товар(продукт) вне зависимости от того, какой именно (по хим.составу) пропеллент был закачан в упаковку.

Да я же не о пропелленте. Ты читал мои сообщения? Препарат в виде геля, независимо от пропеллента. Гель-очиститель у ТС. И гель он не за счет пузырьков, а за счет каких-то других компонентов, видимо. Вот о чем я. Уважаемый ТС, у Вас гелеобразный или жидкий очиститель?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
да и при чём тут "густой", "жидкий", етц...

Суть проста. Я её привёл в примере про водку в аэрозольном баллончике.

Товар (продукт) - водка. Добавленный в упаковку сжатый газ (пропан-бутан ли, двуокись углерода ли - неважно) - к товару(продукту) не относится. Он - элемент упаковки.
Классифицировать всё равно надо сам товар(продукт) вне зависимости от того, какой именно (по хим.составу) пропеллент был закачан в упаковку.

Коллега, это не так. Вы многое упускаете в своей цепочке рассуждений и сводите к ОПИ 1. А на самом деле тут будет ОПИ 3(б). Смесь водки со сжатым газом это смесь. Но в соответствии с 3(б) классификация осуществляется "по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим.", т.е. по водке.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( I-P » )
Растворимость в воде, в данном случае, не играет роли.

Растворимыми или смешиваемыми с водой должны быть ПАВы. К растворителям это не имеет отношения. Не все растворители смешиваются с водой. Но чистящие средства на их основе упомянуты в Пояснениях к 3402. И не сказано, что растворители должны смешиваться с водой в обязательном порядке. По крайней мере, я этого не увидела.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
mi_xa
Постоялец
 
Аватар для mi_xa
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: за компьютером
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 27
получено: 15/13
Цитата ( I-P » )
Да я же не о пропелленте. Ты читал мои сообщения? Препарат в виде геля, независимо от пропеллента. Гель-очиститель у ТС. И гель он не за счет пузырьков, а за счет каких-то других компонентов, видимо. Вот о чем я. Уважаемый ТС, у Вас гелеобразный или жидкий очиститель?

Гелеобразный
__________________

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
mi_xa вне форума   Ответить с цитированием
mi_xa
Постоялец
 
Аватар для mi_xa
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: за компьютером
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 27
получено: 15/13
Цитата ( I-P » )
Растворимыми или смешиваемыми с водой должны быть ПАВы. К растворителям это не имеет отношения. Не все растворители смешиваются с водой. Но чистящие средства на их основе упомянуты в Пояснениях к 3402. И не сказано, что растворители должны смешиваться с водой в обязательном порядке. По крайней мере, я этого не увидела.

Этого нет в пояснениях, а есть описания продуктов которые могут относиться к 3402, и исключения, касающиеся всех этих продуктов.
__________________

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
mi_xa вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( mi_xa » )
Этого нет в пояснениях, а есть описания продуктов которые могут относиться к 3402, и исключения, касающиеся всех этих продуктов.

Коллега, Вы решили жизнь положить? У Вас по сути своей - растворитель.
Если это органика, то без додумывания есть прямой код. 3814.
Если сложная неорганика, то наиболее частый код 3824.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( I-P » )
Да я же не о пропелленте. Ты читал мои сообщения? Препарат в виде геля, независимо от пропеллента. Гель-очиститель у ТС. И гель он не за счет пузырьков, а за счет каких-то других компонентов, видимо. Вот о чем я. Уважаемый ТС, у Вас гелеобразный или жидкий очиститель?

ааа, вы тут уже сам товар классифицировать стали..

А я всё про пропелленты...
Цитата ( Легат » )
Коллега, это не так. Вы многое упускаете в своей цепочке рассуждений и сводите к ОПИ 1. А на самом деле тут будет ОПИ 3(б). Смесь водки со сжатым газом это смесь. Но в соответствии с 3(б) классификация осуществляется "по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим.", т.е. по водке.

Ну, хоть ОПИ 1, хоть 3б - всё равно "пропеллент" "основное свойство" ничему не придаст...

Но я всё же за 1, т.к. "водка" и "пропеллент" - это не смесь. Одно - жидкость, другое - газ под давлением...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )

Но я всё же за 1, т.к. "водка" и "пропеллент" - это не смесь. Одно - жидкость, другое - газ под давлением...

Это неоднородная механическая смесь. Не путайте с раствором. Смешивать можно вещества с разным агрегатным состоянием. Бетон это смесь воды, цемента и щебня с песком.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( Легат » )
Это неоднородная механическая смесь. Не путайте с раствором. Смешивать можно вещества с разным агрегатным состоянием. Бетон это смесь воды, цемента и щебня с песком.

Не согласен.

Бетон - это как раз "однородная" смесь разнородных компонентов. Когда все компоненты равномерно распределены по объёму. Собственно, бетономешалки это и делают.

Жидкость и газ тоже можно представить в виде "однородной смеси". Обычно это называют сатурацией. "Газированная водка" в нашем с Вами примере получится.

В аэрозольном баллончике же - совсем другое. Жидкость остаётся сама по себе, газ - сам по себе. И нужен этот газ вовсе не для того, чтобы создать некий новый продукт (собственно, газированная водка всё равно останется водкой, но да не суть - вот бетон - это да, это новый продукт, полученный смешением компонентов), а просто для того, чтобы вытеснить продукт из упаковки.

... я, как обычно, косноязычен, но, надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
Не согласен.

Бетон - это как раз "однородная" смесь разнородных компонентов. Когда все компоненты равномерно распределены по объёму. Собственно, бетономешалки это и делают.

Коллега. Прочтите (или освежите в памяти) понятие однородной/неоднородной смеси.Дело не в распределении, а в разном агрегатном состоянии. И, кстати, в баллончике, например, с гелем для бритья нет никакого однородного распределения по объему. Иначе его не было бы необходимости встряхивать. То же самое и с бетоном. Однородность сохраняется только пока крутится бетономешалка. Остановите ее, и более тяжелая фракция (щебень) осядет на дно, а "молоко" и вода наоборот всплывут наверх.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru