Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,402
Благодарности:
отдано: 162
получено: 3,866/3,060
|
Ну вот несколько поставок оформлено
8537
там точно было Шифрование. По коду не попадает.
Не потребовали, письмо показали и аминь.
Письмо ФСБ России № Ч-1747 от 21 июня 2017 года
В Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России (далее - ЦЛСЗ ФСБ России) Ваше обращение рассмотрено.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Нотификации оформляются на шифровальные (криптографические) средства и товары, содержащие такие средства, включенные в раздел 2.19 единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, предусмотренного Протоколом о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее - единый перечень), и входящие в перечень категорий товаров, являющихся шифровальными (криптографическими) средствами или содержащих в своем составе шифровальные (криптографические) средства, технические и криптографические характеристики которых подлежат нотификации (приложение № 4 к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств (приложение № 9 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30)).
Для ввоза или вывоза товаров, не включенных в единый перечень, оформление нотификации не требуется.
Одновременно сообщаем, что присвоение кодов ТН ВЭД ЕАЭС к компетенции ЦЛСЗ ФСБ России не относится.
Заместитель начальника Центра А.В.Парфенов
|
Более чем странный вывод. Получается может мне ЦРУ автомашину со встроенным шифровальным комплексом без проблем поставить для работы ?
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
|
|
Ответить с цитированием
|