TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : Как правильно оформить реэкспорт в банке ПОМОГИТЕ! Опции темы Опции просмотра
ADM_SPb
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 36
получено: 36/25
Цитата ( Мадина03 » )
Доброго вечера всем! Помогите разобраться как нам работать с банком. Наша компания осуществляет деятельность организации поставок товаров народного назначения из РФ, КНР и др. зарубежных стран на территорию Украины в г. Луганск и г. Донецк. При поставке товаров используем схему таможенного реэкспорта.
Имеем счет В ЦМРБАНКЕ - в этот банк может платить наш Заказчик из Украины! Контракт между нами и Украиной стоит на учете в этом банке. Также имеем счет в Альфа банке - от туда хотим платить на Китай и Европу нашим поставщикам за товары. Но Альфа банк нам выставил 25% комиссию за оплату авансов нашим поставщикам, причина то что мы не растамаживаем товар. На что я говорю, что у нас идет реэкспорт и товар иностранный и отчитаться я могу только на основании ИМПОРТ70 которую мне предоставят при оформлении товара на таможенный склад, с учетом того, что вы мне контракт поставите на учет и присвоите УНК. Дают отказ. Что делать не пойму? И как работать и платить поставщикам? Ранее имели счет в Сбербанке так они прямым текстом сказали закрыть счет у них, что и сделал мой директор

Попробуйте обратится в ЦМРБАНК. Возможно, с ними будет проще согласовать минимальную комиссию на исходящие валютные переводы, с учетом того, что входящие переводы за товар будут Вам приходить на них же от покупателей.

А вообще да, такие схемы без ввоза банки не любят сильно.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot