TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Main Carriage Unpaid - Инкотермс Опции темы
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( ADM_SPb » )
Вы меня простите еще раз, я не хочу Вас обидеть. Но это толкование - результат Ваших консультаций с Минтрансом и транспортной инспекцией?

Меня можно обидеть, если только сказать, что я готовлю не вкусно (и то это получится сделать один раз)

Я с этими трансами не консультировалась, а просто прочла что написано в приказе этого самого ТрансаМин:

ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ТРЕТЬИХ ГОСУДАРСТВ
(в ред. Приказов Минтранса РФ от 15.03.2016 N 62, от 30.08.2016 N 255, от 17.10.2017 N 447)

1. Особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств (далее - Особенности) разработаны в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения".
2. Выполнение международных автомобильных перевозок грузов третьих государств транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, осуществляется на основании российского разрешения, которое дает право на осуществление двусторонней перевозки, специального разового разрешения на осуществление перевозки с территории или на территорию третьего государства или многостороннего разрешения с учетом особенностей, указанных в пунктах 3 - 13 настоящих Особенностей.
3. Подтверждение отнесения грузов, перевозимых транспортным средством, принадлежащему иностранному перевозчику (далее - транспортное средство), к грузам третьих государств, осуществляется на основании следующих документов, предоставленных иностранным перевозчиком:
а) международная товарно-транспортная накладная; (в ред. Приказа Минтранса РФ от 15.03.2016 N 62)
б) сертификат происхождения товара;
в) поручение грузоотправителя или грузополучателя иностранному перевозчику на перевозку груза (далее - поручение),
г) счет-фактура (инвойс);
д) ветеринарный сертификат, фитосанитарный сертификат, документ, подтверждающий безопасность продукции (товара) в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям (в случаях если обязательность наличия одного или более из таких документов при осуществлении соответствующей перевозки установлена международным договором Российской Федерации и (или) законодательством Российской Федерации).
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
То есть по-простому говоря (так по крайней мере объясняли на курсах в АСМАПе), Россия дает перевозчикам из других стран определенное количество разрешений (ДОЗВОЛОВ) на перевозку через свою территорию. Квоту выделяет для работы не российских перевозчиков.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
до момента выпуска по процедуре ИМ40 итальянский груз (независимо от того везет его латышский или еще какой перевозчик) имеет статус иностранного товара согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, статуса "товар третьих стран" в таможенном кодексе нет.

А груз то это какой страны (до момента выпуска по процедуре ИМ40), в Вашем толковании приказа Минтранса?

А Если вы логист, Вы через Латвию-Псков возили когда-нибудь? Если возили - уточните у Ваших перевозчиков насчет поручения. Я не вижу смысла дальше спорить на эту тему. Да и боюсь Вас обидеть, если честно.
Из Финляндии у меня свои (конторе принадлежащие) машины ходят. И тут нет никаких поручений в принципе. Но здесь своя транспортная инспекция, а в Пскове - своя.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( ADM_SPb » )
А груз то это какой страны (до момента выпуска по процедуре ИМ40), в Вашем толковании приказа Минтранса?

А Если вы логист, Вы через Латвию-Псков возили когда-нибудь? Если возили - уточните у Ваших перевозчиков насчет поручения. Я не вижу смысла дальше спорить на эту тему. Да и боюсь Вас обидеть, если честно.
Из Финляндии у меня свои (конторе принадлежащие) машины ходят. И тут нет никаких поручений в принципе. Но здесь своя транспортная инспекция, а в Пскове - своя.

ну я конечно глуповата, не спорю.... не знаю как меня 9-й год в отделе логистики держат
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Пойду к директору по логистике, спрошу кто я. А то по итогам сегодняшнего дня реально засомневалась

мож я повариха реально
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Здесь никто ни с кем не спорил. Мы беседовали на профессиональные темы.
Если наши ответы воспринимаются как спор - можем оставить их при себе
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,472
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,483/4,344
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Меня можно обидеть, если только сказать, что я готовлю не вкусно (и то это получится сделать один раз)….

Уверен что вкусно, но конечно хотелось бы убедиться.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( ADM_SPb » )
А груз то это какой страны (до момента выпуска по процедуре ИМ40), в Вашем толковании приказа Минтранса?

А Если вы логист, Вы через Латвию-Псков возили когда-нибудь? Если возили - уточните у Ваших перевозчиков насчет поручения. Я не вижу смысла дальше спорить на эту тему. Да и боюсь Вас обидеть, если честно.
Из Финляндии у меня свои (конторе принадлежащие) машины ходят. И тут нет никаких поручений в принципе. Но здесь своя транспортная инспекция, а в Пскове - своя.

Конечно возили. И не один раз. Никаких проблем не было. Как перевозчик решает вопросы транспортировки моих грузов за мои деньги - меня не сильно волнует. Я плачу за качественно оказываемую услугу и моя голова об этом болеть не должна.
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 24.01.2019 в 10:13.. Причина: Сказанное к делу не относится
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Здесь никто ни с кем не спорил. Мы беседовали на профессиональные темы.
Если наши ответы воспринимаются как спор - можем оставить их при себе

Спасибо вам большое за Ваше мнение и Ваши советы. Извините, если Вас задел или обидел. Я сделал это без злого умысла. Еще раз извините.
Последний раз редактировалось ADM_SPb; 24.01.2019 в 10:59..
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( ADM_SPb » )
Спасибо вам большое за Ваше мнение и Ваши советы. Извините, если Вас задел или обидел. Я сделал это без злого умысла. Еще раз извините.

Если умысел был добрый - то все в норме

Вы меня засмущали Я частенько шучу. И обиделась в шутку, а не всерьез
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru