TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт велосипедов из КНР. Вопрос по брендам. Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,578
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
[QUOTE=АргонавтКНР;2895891]
Цитата ( Шеланкевич » )

Посмотрите, есть фирма Shimano, она зарегистрирована но только в тех кодах где продаются рыболовные снасти и аксессуары. Эта же фирма делает комплектующие для велосипедов. Не может ли возникнуть ситуация что на таможне попросят разрешительный документ выданный этой фирмой заводу изготовителю на комплектацию своих великов их переключателями.

Не попросят
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
[QUOTE=АргонавтКНР;2895891]
Цитата ( Шеланкевич » )

Посмотрите, есть фирма Shimano, она зарегистрирована но только в тех кодах где продаются рыболовные снасти и аксессуары. Эта же фирма делает комплектующие для велосипедов. Не может ли возникнуть ситуация что на таможне попросят разрешительный документ выданный этой фирмой заводу изготовителю на комплектацию своих великов их переключателями.

В рамках работы с ТРОИС точно не попросят.
Роспатент смотрели?
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Простите, но на сайте Роспатента, я туплю и не могу там найти по названию Shimano
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
Цитата ( АргонавтКНР » )
Простите, но на сайте Роспатента, я туплю и не могу там найти по названию Shimano

Похоже, у Shimano есть представители на территории РФ в части контроля велотехники. Стоит учесть, 289-ФЗ:
Статья 113. Приостановление срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр
1. Таможенные органы вправе приостановить срок выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр, при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности, обладающие правовой охраной на территории Российской Федерации, и при наличии информации о правообладателе (представителе) на территории Российской Федерации.
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,800
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( Шеланкевич » )
Похоже, у Shimano есть представители на территории РФ в части контроля велотехники. Стоит учесть, 289-ФЗ:
Статья 113. Приостановление срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр
1. Таможенные органы вправе приостановить срок выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр, при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности, обладающие правовой охраной на территории Российской Федерации, и при наличии информации о правообладателе (представителе) на территории Российской Федерации.

Ввозятся ведь не сами переключатели скоростей с товарным знаком Shimano, а велосипеды, содержащие их. В сообщении 16 приводилось разъяснение ФТС, из которого следует, что таможню в плане защиты авторского права не интересуют комплектующие, из которых состоит товар, если ввозятся не они, а товары, их содержащие. Простым языком, контролируется сам товар, а не то, из чего он состоит. Что не так?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,578
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( Шеланкевич » )
Похоже, у Shimano есть представители на территории РФ в части контроля велотехники. Стоит учесть, 289-ФЗ:
Статья 113. Приостановление срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр
1. Таможенные органы вправе приостановить срок выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр, при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности, обладающие правовой охраной на территории Российской Федерации, и при наличии информации о правообладателе (представителе) на территории Российской Федерации.

Жутти не нагоняй. На составные части не охраняется
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( I-P » )
Ввозятся ведь не сами переключатели скоростей с товарным знаком Shimano, а велосипеды, содержащие их. В сообщении 16 приводилось разъяснение ФТС, из которого следует, что таможню в плане защиты авторского права не интересуют комплектующие, из которых состоит товар, если ввозятся не они, а товары, их содержащие. Простым языком, контролируется сам товар, а не то, из чего он состоит. Что не так?


Ой, ребята, вы тут матерые друг друга не поймете, а что мне делать новичку, в первый раз лезущему в эту кабалу? А что делать, детей кормить надо... Китайский праздник весны закончился, мне проплачивать надо контракт, а вопросов больше чем ответов!
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( АргонавтКНР » )
Ой, ребята, вы тут матерые друг друга не поймете, а что мне делать новичку, в первый раз лезущему в эту кабалу? А что делать, детей кормить надо... Китайский праздник весны закончился, мне проплачивать надо контракт, а вопросов больше чем ответов!

а пошлина а риски смотрели?
А чем там Дерипаска с алюминием плакался и запретить просил?
Не утвердили?
Последний раз редактировалось p30; 20.02.2019 в 22:56..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,800
Благодарности:
отдано: 1,112
получено: 1,485/1,307
Цитата ( АргонавтКНР » )
Ой, ребята, вы тут матерые друг друга не поймете, а что мне делать новичку, в первый раз лезущему в эту кабалу? А что делать, детей кормить надо... Китайский праздник весны закончился, мне проплачивать надо контракт, а вопросов больше чем ответов!

Мы тут, в большинстве своем, друг с другом не знакомы. И понятия не имеем, кто матерый, а кто нет. Если для Вас это совершенно новый и необъезженный вопрос, зачем заниматься им самому? На то есть специально обученные люди и компании, обращайтесь к ним.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( I-P » )
Мы тут, в большинстве своем, друг с другом не знакомы. И понятия не имеем, кто матерый, а кто нет. Если для Вас это совершенно новый и необъезженный вопрос, зачем заниматься им самому? На то есть специально обученные люди и компании, обращайтесь к ним.

В том то и дело, что я обратился в десяток различных компаний, ответы такие же как и тут на форуме, не однозначные. Казалось бы, если вы участник ВЭД, декларант, откройте программу и посмотрите похожие декларации. И ответьте новичку. Но пока адекватный ответ был только один. Но меня в армии учили получать информацию минимум из трех разных источников, перед принятием решения.
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru