Гость
Регистрация: 24.02.2025
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
|
Для сведения.
Письмо ФТС России от 01.10.2018 № 09-93/62148 "О направлении методики измерений"
Утверждаю
Первый заместитель
руководителя ФТС России
Р.В.ДАВЫДОВ
01.10.2018 г.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
МАССА ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ЕВРАЗИЙСКОГО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА В УПАКОВАННОМ ВИДЕ. МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЙ
Внесена в Федеральный информационный фонд под N ФР.1.28.2018.31226
3.6 потребительская упаковка: Упаковка, предназначенная для первичного упаковывания и реализации продукции конечному потребителю.
Упаковку, имеющую контакт с продукцией допускается называть первичной упаковкой.
Примечание: Виды упаковки (тары) по ГОСТ 17527-2014 (ISO 2106:2007).
3.7 масса нетто: (в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 257 "Об инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций"):
- для товара, перемещаемого в упакованном виде: Масса декларируемого товара с учетом только первичной упаковки, если в такой упаковке, исходя из потребительских свойств, товары предоставляются для розничной продажи и (или) первичная упаковка, способствующая сохранению товара при его продаже, не может быть отделена от товара до его потребления без нарушения потребительских свойств товаров;
- в остальных случаях: Масса декларируемого товара без учета какой-либо упаковки.
3.8 масса брутто: Общая масса упаковки (тары) и продукции в ней, исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.
|
Спасибо, это я всё уже читала. И почти наизусть помню. Потребительская сразу не к нам - мы не розница.
А вот первичная...
|
|
|
Ответить с цитированием
|