TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Новая маркировка радиоэлектронной продукции с 01.03 Опции темы Опции просмотра
nlobp
Постоялец
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 36
получено: 10/8
Цитата
"участники оборота товаров" - юридические лица, индивидуальные предприниматели и филиалы иностранных юридических лиц, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, осуществляющие ввод товаров в оборот, и (или) оборот, и (или) вывод из оборота товаров, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и филиалов иностранных юридических лиц:

приобретающих товары для использования в целях, не связанных с последующей реализацией (продажей) (кроме случаев ввоза импортерами товаров в Российскую Федерацию и приобретения производителями товаров в целях их использования в качестве комплектующих при производстве товаров);

103. В случае приобретения товаров юридическим лицом, аккредитованным филиалом иностранного юридического лица в Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем для использования в целях, не связанных с последующей реализацией (продажей) (кроме случаев приобретения производителями товаров в целях их использования в качестве комплектующих при производстве товаров), вывод из оборота таких товаров осуществляется участником оборота товаров, осуществляющим их продажу одним из следующих способов:

Потуплю - некий заводик купил у нас релюшку, для сборки в своем изделии
Мы должны выводить её из оборота?

ИИ почему-то считает, что мы:
Цитата
Должен ли завод-покупатель регистрироваться в системе?
Нет, не должен. В пункте 2 Правил дано определение «участники оборота товаров». Там четко прописано, что из числа участников оборота исключаются юридические лица и ИП:

«приобретающие товары для использования в целях, не связанных с последующей реализацией (продажей)...»

Поскольку завод покупает вашу продукцию, чтобы поставить ее в свою буровую установку (использовать как комплектующее), а не для того, чтобы перепродать в том же виде, он конечный потребитель. Для системы маркировки его не существует, ему ничего сканировать и нигде регистрироваться не надо.

А я вот читаю, что вроде как этот завод и должен выводить из оборота "кроме случаев приобретения производителями товаров в целях их использования в качестве комплектующих при производстве товаров"
nlobp вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot