|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! | Опции темы | Опции просмотра |
|
Старожил
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 395
Благодарности:
отдано: 109
получено: 11/11
|
01.06.2026, 20:51
#10091
Цитата
( ИгорьЮ+ » )
ДТшку понято, что летит уже куда ни попадя. я про сам факт, кидать значит можно, когда Дальний Восток спит, кто нибудь да зарегистрирует |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,156
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
01.06.2026, 20:53
#10092
Цитата
( Lour » )
важно чтобы с пфк ответили, зарегить это второй вопрос |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,265
Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 4,729/4,304
|
02.06.2026, 07:54
#10093
Цитата
( Lour » )
я теперь подаю только до 11 утра по ДВ, Сибирский дно ДТ у них наверное очень мало, вот и ковыряются в носЕ.Приволжский тоже не сахар |
|
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 357
получено: 100/83
|
02.06.2026, 09:42
#10094
Коллеги, доброго денька всем!
Вопрос такой у меня. Есть товар- набор. Состоит из двух предметов. Причем один можно использовать раздельно от второго. Оба попадают под разные системы подтверждения - ГОСТ Р и ТР ТС. На набор один артикул. По сути мы будем оформлять две ДС - по ГОСТу и ТРТС. Получается, что оба товара будут иметь один и тот же артикул. Это же нормально? так как набор "делим" на два документа соответствия не по нашей воле, а по требованию ОС. Письма на ввоз у меня будут: на товар №1 из набора такого-то 5шт и товар №2 из набора того же - 5шт. При этом письма от разных лабораторий. Подскажите, верно ли я понимаю процесс: Товар один (набор) с одним артикулом. Для подтверждения соответствия везем все набором, но по двум письмам. В ДТ, так как товары можно использовать по отдельности, делю на два товара и подаю к каждому свое письмо на ввоз. И потом, когда повезем наборы как основную партию, будет так же: купили набор по инвойсу, но в ДТ будет два товара и каждый со своей ДС? |
|
__________________
Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
|
02.06.2026, 09:53
#10095
Цитата
( Авельянеда » )
мы бы сделали не так) но, как по мне, у вас тоже все нормально, ничем не хуже |
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Завсегдатай
Регистрация: 09.12.2024
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/4
|
02.06.2026, 10:07
#10096
Цитата
( Авельянеда » )
А у каждого предмета не должен быть свой артикул? Таможить отдельными предметами со своим ариикулом. А набор уже отдельным артикулом, где в описании указано будет что состоит из таких то двух артикулов. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 357
получено: 100/83
|
02.06.2026, 11:20
#10097
Цитата
( Груз таможенный » )
а как бы Вы сделали? у меня в практике впервые товар в виде набора, который придется оформлять двумя товарами, да еще и каждый со своим документом соответствия. Поэтому и уточняю. |
|
|
__________________
Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 357
получено: 100/83
|
02.06.2026, 11:22
#10098
Цитата
( Lupeshka » )
артикул один. производитель его присвоил набору. откуда взять отдельные артикулы? и набор при таможенном оформлении придется делить не по нашему желанию, а по требованию таможни. у них такие правила. не требовали бы, пошло ьы все одним артикулом. Вот и выходит, что артикул один, а товара два. буду писать- товар такой-то, часть набора такого-то, артикул набора. ну или не будут писать.. вот пытаюсь выяснить, как лучше сделать |
|
|
__________________
Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
|
02.06.2026, 11:23
#10099
Цитата
( Авельянеда » )
мы бы набором, одним товаром) но я исходил из того, что это набор, а если эти товары нельзя оформлять одним кодом, то это и не набор, в принципе Цитата
( Авельянеда » )
а каким образом вы узнали об этих требованиях, если не секрет? |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,029
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
|
02.06.2026, 11:58
#10100
без конкретики сложно сказать.
думаю 90% присвоили бы код ТН ВЭД набору, и сертифицировали его исходя из кода ТН ВЭД (если это конечно именно набор) |
|
|
Ответить с цитированием |