TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы Опции просмотра
Lour
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 395
Благодарности:
отдано: 109
получено: 11/11
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Чего кидать? Документы? Кидай

ДТшку
понято, что летит уже куда ни попадя.
я про сам факт, кидать значит можно, когда Дальний Восток спит, кто нибудь да
зарегистрирует
Lour вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,156
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
Цитата ( Lour » )
ДТшку
понято, что летит уже куда ни попадя.
я про сам факт, кидать значит можно, когда Дальний Восток спит, кто нибудь да
зарегистрирует

важно чтобы с пфк ответили, зарегить это второй вопрос
__________________

-Всё просто.
-Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,265
Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 4,729/4,304
Цитата ( Lour » )
ДТшку
понято, что летит уже куда ни попадя.
я про сам факт, кидать значит можно, когда Дальний Восток спит, кто нибудь да
зарегистрирует

я теперь подаю только до 11 утра по ДВ, Сибирский дно ДТ у них наверное очень мало, вот и ковыряются в носЕ.Приволжский тоже не сахар
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 357
получено: 100/83
Коллеги, доброго денька всем!
Вопрос такой у меня. Есть товар- набор. Состоит из двух предметов. Причем один можно использовать раздельно от второго. Оба попадают под разные системы подтверждения - ГОСТ Р и ТР ТС. На набор один артикул. По сути мы будем оформлять две ДС - по ГОСТу и ТРТС.
Получается, что оба товара будут иметь один и тот же артикул. Это же нормально? так как набор "делим" на два документа соответствия не по нашей воле, а по требованию ОС.
Письма на ввоз у меня будут: на товар №1 из набора такого-то 5шт и товар №2 из набора того же - 5шт.
При этом письма от разных лабораторий.
Подскажите, верно ли я понимаю процесс:
Товар один (набор) с одним артикулом.
Для подтверждения соответствия везем все набором, но по двум письмам. В ДТ, так как товары можно использовать по отдельности, делю на два товара и подаю к каждому свое письмо на ввоз.
И потом, когда повезем наборы как основную партию, будет так же: купили набор по инвойсу, но в ДТ будет два товара и каждый со своей ДС?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Аналитик
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
Цитата ( Авельянеда » )
Коллеги, доброго денька всем!
Вопрос такой у меня. Есть товар- набор. Состоит из двух предметов. Причем один можно использовать раздельно от второго. Оба попадают под разные системы подтверждения - ГОСТ Р и ТР ТС. На набор один артикул. По сути мы будем оформлять две ДС - по ГОСТу и ТРТС.
Получается, что оба товара будут иметь один и тот же артикул. Это же нормально? так как набор "делим" на два документа соответствия не по нашей воле, а по требованию ОС.
Письма на ввоз у меня будут: на товар №1 из набора такого-то 5шт и товар №2 из набора того же - 5шт.
При этом письма от разных лабораторий.
Подскажите, верно ли я понимаю процесс:
Товар один (набор) с одним артикулом.
Для подтверждения соответствия везем все набором, но по двум письмам. В ДТ, так как товары можно использовать по отдельности, делю на два товара и подаю к каждому свое письмо на ввоз.
И потом, когда повезем наборы как основную партию, будет так же: купили набор по инвойсу, но в ДТ будет два товара и каждый со своей ДС?

мы бы сделали не так) но, как по мне, у вас тоже все нормально, ничем не хуже
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lupeshka
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2024
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/4
Цитата ( Авельянеда » )
Коллеги, доброго денька всем!
Вопрос такой у меня. Есть товар- набор. Состоит из двух предметов. Причем один можно использовать раздельно от второго. Оба попадают под разные системы подтверждения - ГОСТ Р и ТР ТС. На набор один артикул. По сути мы будем оформлять две ДС - по ГОСТу и ТРТС.
Получается, что оба товара будут иметь один и тот же артикул. Это же нормально? так как набор "делим" на два документа соответствия не по нашей воле, а по требованию ОС.
Письма на ввоз у меня будут: на товар №1 из набора такого-то 5шт и товар №2 из набора того же - 5шт.
При этом письма от разных лабораторий.
Подскажите, верно ли я понимаю процесс:
Товар один (набор) с одним артикулом.
Для подтверждения соответствия везем все набором, но по двум письмам. В ДТ, так как товары можно использовать по отдельности, делю на два товара и подаю к каждому свое письмо на ввоз.
И потом, когда повезем наборы как основную партию, будет так же: купили набор по инвойсу, но в ДТ будет два товара и каждый со своей ДС?

А у каждого предмета не должен быть свой артикул?
Таможить отдельными предметами со своим ариикулом.
А набор уже отдельным артикулом, где в описании указано будет что состоит из таких то двух артикулов.
Lupeshka вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 357
получено: 100/83
Цитата ( Груз таможенный » )
мы бы сделали не так) но, как по мне, у вас тоже все нормально, ничем не хуже

а как бы Вы сделали? у меня в практике впервые товар в виде набора, который придется оформлять двумя товарами, да еще и каждый со своим документом соответствия. Поэтому и уточняю.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 357
получено: 100/83
Цитата ( Lupeshka » )
А у каждого предмета не должен быть свой артикул?
Таможить отдельными предметами со своим ариикулом.
А набор уже отдельным артикулом, где в описании указано будет что состоит из таких то двух артикулов.

артикул один. производитель его присвоил набору. откуда взять отдельные артикулы?
и набор при таможенном оформлении придется делить не по нашему желанию, а по требованию таможни. у них такие правила. не требовали бы, пошло ьы все одним артикулом. Вот и выходит, что артикул один, а товара два. буду писать- товар такой-то, часть набора такого-то, артикул набора. ну или не будут писать..
вот пытаюсь выяснить, как лучше сделать
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Аналитик
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
Цитата ( Авельянеда » )
а как бы Вы сделали? у меня в практике впервые товар в виде набора, который придется оформлять двумя товарами, да еще и каждый со своим документом соответствия. Поэтому и уточняю.

мы бы набором, одним товаром) но я исходил из того, что это набор, а если эти товары нельзя оформлять одним кодом, то это и не набор, в принципе

Цитата ( Авельянеда » )
и набор при таможенном оформлении придется делить не по нашему желанию, а по требованию таможни. у них такие правила.

а каким образом вы узнали об этих требованиях, если не секрет?
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Тренер
Эксперт
 
Аватар для Тренер
 
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,029
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
без конкретики сложно сказать.

думаю 90% присвоили бы код ТН ВЭД набору, и сертифицировали его исходя из кода ТН ВЭД
(если это конечно именно набор)
Тренер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot