TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Ввоз товара через морской порт Опции темы Опции просмотра
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 106
получено: 9/9
Цитата ( ОляЯ » )
Добрый день!

Планируется осуществить закупку товара из Китая. Прибытие на территорию РФ на морском судне в порт. Подскажите, обязательно ли проводить таможенную очистку товара, пока груз находится в порту, или можно его транспортировать до места назначения например на авто, и осуществлять таможенную очистку по прибытии на СВХ в конечной точке назначения?

контейнер приплывает и :
- на терминале стоит- подаем ДТ оплатив все платежи, потом кнт едет к вам любым транспортом

-оформляем ВТТ ( без внесения обеспечения т.к.ОАО РЖД таможенный перевозчик), едет по жд к вам. Закрываем ВТТ, подаем сразу ДТ, если не подали ДТ в течении 12 раб часов с времени закрытия ВТТ- пишем заявление на ВХ и подаем ДТ позже.

-грузим на авто (вносим деньги на обеспечение платежей!!) и по ВТТ едет к вам, потом на СВХ, оформляем. Как там возврат или перезачет обеспечения делается-я не в курсе, бог миловал от этого геммороя.
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 26
получено: 64/53
Цитата ( stasiboro » )
Пора бы уже привыкнуть
Декларации мотыляет по всей стране, пофиг на вид трансопрта.
Когда попадаются 10132160 или 10005030 даже слеза наворачивается, ностальгия накатывает

так 10005030 "все", теперь по ним будет всегда ностальгия накатывать
__________________

Если убеждения противоречат фактам, тем хуже для фактов
NeformAl вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,147
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
Цитата ( NeformAl » )
так 10005030 "все", теперь по ним будет всегда ностальгия накатывать

еще не всё
__________________

-Всё просто.
-Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,259
Благодарности:
отдано: 1,283
получено: 4,728/4,303
Цитата ( armatura » )
да.. согласна, есть такое
непривычнее - разница во времени, особенно когда видишь выпуск разрешен и время указано вечернее, а у тебя еще кофе утренний.. это я про 10702070

я все туда подаю даже Новорос, еще может упасть на 10720010, главное успеть до 11 утра
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot