|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! | Опции темы | Опции просмотра |
|
Аналитик
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 856
Благодарности:
отдано: 14
получено: 92/86
|
05.06.2026, 12:55
#10121
Цитата
( Тренер » )
на каком основании? Процедура соблюдена, товар заявлен как образцы для испытаний, 064, 01416, формат ДТ позволяет вариативность особенностей перемещения - в чём проблема? |
|
|
__________________
— Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 23.12.2024
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
|
05.06.2026, 14:52
#10122
Цитата
( Тренер » )
Набиваеть 2 ДТ, вручную пересчитывать транспортные расходы для каждой ДТ. Есть еще момент, что у меня едет 3 товара для 3 сертов, это мне 4 ДТ набивать? ![]() |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,029
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
|
05.06.2026, 14:56
#10123
Цитата
( Mblnk » )
мне как то на досмотре инспектор предложил до вечера переделать декларацию поартикульно, чтобы проще было решение принимать по изьятию товара. так около 70 артикулов было, т.е. вместо 1 товара сделать 70 а вы тут 1 дт, 4 дт. ![]() |
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Постоялец
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
|
05.06.2026, 16:36
#10124
Цитата
( Тренер » )
Там можно же скопировать из рыбы ДТ на 70 товаров, в существующую, а товар 1 удалить. Не так сложно. Вот когда там страны происхождения меняются, а у вас 180 товаров, а надо чуть ли не 100 сверху делать, такой способ - единственное спасение, иначе это адская задница, вручную протыкивать всё. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Активист
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 233
получено: 7/6
|
08.06.2026, 11:11
#10125
Корректировка гр.24 после выпуска
Коллеги, приветствую! Неделю не открывала Альту, а сегодня впервые столкнулась с ситуацией, когда после выпуска прилетело уведомление/требование скорректировать гр. 24- вместо 019 поставить 010 (поставка без УНК - 06). Через пару дней прилетело еще одно уведомление о завершении корректировки. Вероятно инспектор сам внес исправления не дождавшись от меня ответ. Вопрос: подскажите пжст, что я сделала не так, если товар ввозился по инвойсу и заказу, а не по контракту (цена товара 700 тыс.руб)- зачем инспектору менять код с 019 на 010? И что мне нужно сделать теперь, т.к. не смотря об уведомлениях о завершении корректировки и завершении оформления у меня красным цветом горит статус "Корректировка! Выпуск разрешен". Буду очень признательна за ответ.
|
|
__________________
Никогда не сдавайся! |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,156
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
08.06.2026, 11:41
#10126
Цитата
( AzovT » )
что делать? не тупить и заявлять 010, а первым делом эти коды открыть и почитать как они называются. Инвойс это тож договор купли-продажи, если самого контракта нет |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Активист
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 233
получено: 7/6
|
08.06.2026, 12:03
#10127
Цитата
( backtrack » )
Спасибо за Ваш ответ, но я не туплю - я не знаю, что делать в такой ситуации, т.к. не являюсь декларантом, но эту задачу разруливать мне. Я правильно понимаю, что нужно ответит на требование, даже если пришло уведомление о завершении корректировки окончательно выпущенной ДТ? |
|
|
__________________
Никогда не сдавайся! |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 23.12.2024
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
|
08.06.2026, 12:04
#10128
Коллеги, приехали 2 контейнера 40HQ, в ЛК Углей указан одинаковый номер платформы для каждого контейнера, по телефону тоже подтверждают.
Реально есть такая большая платформа, на которой поместятся 2 контейнера 40HQ? В графе 18 указывать получается только один раз номер этой платформы? |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Активист
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 233
получено: 7/6
|
08.06.2026, 12:08
#10129
Цитата
( backtrack » )
Код 010 ставится, если перемещение товаров через таможенную границу осуществляется на возмездной основе по договору купли-продажи. Код 019 может использоваться в случаях, когда идёт возмездная поставка без заключения договора по инвойсу. Однако при этом таможня может требовать убрать из графы 20 условия поставки, что не всегда возможно. alta.ru |
|
|
__________________
Никогда не сдавайся! |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
|
08.06.2026, 12:12
#10130
Цитата
( AzovT » )
Не берите в голову. Скорее всего в авиа оформляли? Они любят там мозги полюбить. Один инспектор хочет видеть 019, второй 010 Причём может быть всё в одной смене, по разным ДТ. Я оформлял 010 06 или 018 06 т.к. так проще, лично мне, отслеживать, что и как ехало. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |