TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы Опции просмотра
Dr.Faust.Patron
Аналитик
 
Аватар для Dr.Faust.Patron
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 851
Благодарности:
отдано: 14
получено: 92/86
Цитата ( Тренер » )
потом ОС не примет такую ДТ

на каком основании? Процедура соблюдена, товар заявлен как образцы для испытаний, 064, 01416, формат ДТ позволяет вариативность особенностей перемещения - в чём проблема?
__________________

— Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с)
Dr.Faust.Patron вне форума   Ответить с цитированием
Mblnk
Постоялец
 
Аватар для Mblnk
 
Регистрация: 23.12.2024
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
Цитата ( Тренер » )
а в чем проблема 2 ДТ набить ? или вы через брокера подаетесь ?
образцы и обычный товар по разному приходуется вроде

Набиваеть 2 ДТ, вручную пересчитывать транспортные расходы для каждой ДТ.

Есть еще момент, что у меня едет 3 товара для 3 сертов, это мне 4 ДТ набивать?
Mblnk вне форума   Ответить с цитированием
Тренер
Эксперт
 
Аватар для Тренер
 
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,028
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
Цитата ( Mblnk » )
Набиваеть 2 ДТ, вручную пересчитывать транспортные расходы для каждой ДТ.

Есть еще момент, что у меня едет 3 товара для 3 сертов, это мне 4 ДТ набивать?

мне как то на досмотре инспектор предложил до вечера переделать декларацию поартикульно, чтобы проще было решение принимать по изьятию товара.
так около 70 артикулов было, т.е. вместо 1 товара сделать 70

а вы тут 1 дт, 4 дт.
Тренер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 10
получено: 62/56
Цитата ( Тренер » )
мне как то на досмотре инспектор предложил до вечера переделать декларацию поартикульно, чтобы проще было решение принимать по изьятию товара.
так около 70 артикулов было, т.е. вместо 1 товара сделать 70

а вы тут 1 дт, 4 дт.

Там можно же скопировать из рыбы ДТ на 70 товаров, в существующую, а товар 1 удалить.
Не так сложно.
Вот когда там страны происхождения меняются, а у вас 180 товаров, а надо чуть ли не 100 сверху делать, такой способ - единственное спасение, иначе это адская задница, вручную протыкивать всё.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 233
получено: 7/6
Корректировка гр.24 после выпуска

Коллеги, приветствую! Неделю не открывала Альту, а сегодня впервые столкнулась с ситуацией, когда после выпуска прилетело уведомление/требование скорректировать гр. 24- вместо 019 поставить 010 (поставка без УНК - 06). Через пару дней прилетело еще одно уведомление о завершении корректировки. Вероятно инспектор сам внес исправления не дождавшись от меня ответ. Вопрос: подскажите пжст, что я сделала не так, если товар ввозился по инвойсу и заказу, а не по контракту (цена товара 700 тыс.руб)- зачем инспектору менять код с 019 на 010? И что мне нужно сделать теперь, т.к. не смотря об уведомлениях о завершении корректировки и завершении оформления у меня красным цветом горит статус "Корректировка! Выпуск разрешен". Буду очень признательна за ответ.
__________________

Никогда не сдавайся!
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,151
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
Цитата ( AzovT » )
Коллеги, приветствую! Неделю не открывала Альту, а сегодня впервые столкнулась с ситуацией, когда после выпуска прилетело уведомление/требование скорректировать гр. 24- вместо 019 поставить 010 (поставка без УНК - 06). Через пару дней прилетело еще одно уведомление о завершении корректировки. Вероятно инспектор сам внес исправления не дождавшись от меня ответ. Вопрос: подскажите пжст, что я сделала не так, если товар ввозился по инвойсу и заказу, а не по контракту (цена товара 700 тыс.руб)- зачем инспектору менять код с 019 на 010? И что мне нужно сделать теперь, т.к. не смотря об уведомлениях о завершении корректировки и завершении оформления у меня красным цветом горит статус "Корректировка! Выпуск разрешен". Буду очень признательна за ответ.

что делать? не тупить и заявлять 010, а первым делом эти коды открыть и почитать как они называются. Инвойс это тож договор купли-продажи, если самого контракта нет
__________________

-Всё просто.
-Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 233
получено: 7/6
Цитата ( backtrack » )
что делать? не тупить и заявлять 010, а первым делом эти коды открыть и почитать как они называются. Инвойс это тож договор купли-продажи, если самого контракта нет

Спасибо за Ваш ответ, но я не туплю - я не знаю, что делать в такой ситуации, т.к. не являюсь декларантом, но эту задачу разруливать мне. Я правильно понимаю, что нужно ответит на требование, даже если пришло уведомление о завершении корректировки окончательно выпущенной ДТ?
__________________

Никогда не сдавайся!
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Mblnk
Постоялец
 
Аватар для Mblnk
 
Регистрация: 23.12.2024
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
Коллеги, приехали 2 контейнера 40HQ, в ЛК Углей указан одинаковый номер платформы для каждого контейнера, по телефону тоже подтверждают.

Реально есть такая большая платформа, на которой поместятся 2 контейнера 40HQ?

В графе 18 указывать получается только один раз номер этой платформы?
Mblnk вне форума   Ответить с цитированием
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 233
получено: 7/6
Цитата ( backtrack » )
что делать? не тупить и заявлять 010, а первым делом эти коды открыть и почитать как они называются. Инвойс это тож договор купли-продажи, если самого контракта нет

Код 010 ставится, если перемещение товаров через таможенную границу осуществляется на возмездной основе по договору купли-продажи.

Код 019 может использоваться в случаях, когда идёт возмездная поставка без заключения договора по инвойсу. Однако при этом таможня может требовать убрать из графы 20 условия поставки, что не всегда возможно.

alta.ru
__________________

Никогда не сдавайся!
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 10
получено: 62/56
Цитата ( AzovT » )
Код 010 ставится, если перемещение товаров через таможенную границу осуществляется на возмездной основе по договору купли-продажи.

Код 019 может использоваться в случаях, когда идёт возмездная поставка без заключения договора по инвойсу. Однако при этом таможня может требовать убрать из графы 20 условия поставки, что не всегда возможно.

alta.ru

Не берите в голову. Скорее всего в авиа оформляли? Они любят там мозги полюбить. Один инспектор хочет видеть 019, второй 010
Причём может быть всё в одной смене, по разным ДТ.

Я оформлял 010 06 или 018 06 т.к. так проще, лично мне, отслеживать, что и как ехало.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot