TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Перемещение на таможенный склад товара без сертификата Опции темы Опции просмотра
Тренер
Эксперт
 
Аватар для Тренер
 
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,028
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
Цитата ( NeformAl » )
запредельно странная история, что свх не может ктк разделить. выпустить 2дт им40, забрать товар. остаток до 4 месяцев может в самом ктк храниться до получения СС и выпуска. действительно, по крайней мере в рамках одной таможни, транзит с свх на тс не открывается. но тогда все нужно им70 делать, а уже потом им40 кусками. если до помещения на тс будет на что то им40, то его конечно на тс не примут

бывает что у жд станции просто нет полноценного склада для хранения, и он может только перемещать контейнеры или выставлять их на площадку для досмотра.
а зона для хранения выгруженного товара просто отсутствует, максимум выгрузил и загрузил обратно в контейнер
Тренер вне форума   Ответить с цитированием
Тренер
Эксперт
 
Аватар для Тренер
 
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,028
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
Цитата ( alexey1990 » )
ФТС пишет, что не нужен транзит до таможенного склада https://customs.gov.ru/uchastnikam-v...94ywh561700723

если таможенный склад то да. А если на часть товара планируется заявлять ИМ 40 - то транзит необходим
Тренер вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 621
Благодарности:
отдано: 299
получено: 113/93
Цитата ( Тренер » )
бывает что у жд станции просто нет полноценного склада для хранения, и он может только перемещать контейнеры или выставлять их на площадку для досмотра.
а зона для хранения выгруженного товара просто отсутствует, максимум выгрузил и загрузил обратно в контейнер

Это как раз тот случай. По телефону так и сообщили - только открытая площадка у них. Не знаю, насколько это соответствует нормативным требованиям к СВХ, но как есть.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,239
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
Цитата ( alexey1990 » )
ДО не дали. Станцию оглашать не буду, т. к. компрометировать СВХ не намерен.

Раз ДО нет то это 100 % не СВХ , а ПЗТК.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,151
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
Цитата ( пенсионер » )
Раз ДО нет то это 100 % не СВХ , а ПЗТК.

оно есть, просто его не дают, потому что дебилы
__________________

-Всё просто.
-Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot