|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег | Опции темы | Опции просмотра |
|
Старожил
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Благодарности:
отдано: 140
получено: 40/37
|
02.08.2019, 12:17
#3471
Правильно ли я понимаю, что если один наш юрик зарегистрирован в Оренбурге ИНН 56 ..., то заявление на возврат авансовых подаем в ПТУ (НиНо) ?
|
|
__________________
.customs technique. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 881
Благодарности:
отдано: 261
получено: 313/255
|
05.08.2019, 12:25
#3472
Добра всем! Вклинюсь со своим вопросом. Кто-нибудь заморачивался с возвратом сборов за таможенное оформление после отзыва ДТ? Читаю нормативку и понимаю, что сейчас это вам не раньше, и можно вернуть сборы. Правда одна заморочка есть - последняя фраза следующего абзаца: "обязанность ... исполнена" Согласно части 1 статьи 45 289-ФЗ возврат таможенных сборов осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом для возврата таможенных пошлин, налогов. Согласно п. 1 пп.6 статьи 67 ТК ЕАЭС суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату (зачету) в соответствии с главой 10 ТК ЕАЭС, в том числе и в случае если таможенная декларация отозвана в соответствии со статьей 113 Кодекса, если обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, возникшая при регистрации таможенной декларации, ранее была исполнена.
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 150
получено: 433/327
|
05.08.2019, 13:10
#3473
Цитата
( Морской чертяка » )
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=1544 |
|
|
__________________
nota bene
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 881
Благодарности:
отдано: 261
получено: 313/255
|
05.08.2019, 14:02
#3474
Красиво! Если не считать, что таможенными сборами являются обязательные платежи, взимаемые за совершение таможенными органами таможенных операций, связанных с выпуском товаров . В данном случае, выпуска товаров по этой ДТ не было. И срок уплаты исходя из статьи 43 ФЗ не наступил. И плюс в 289-ФЗ (статья 45) п.3 изменили по сравнению с 311-ФЗ: возврат не производится при отзыве таможенной декларации.
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,215
Благодарности:
отдано: 136
получено: 122/84
|
19.08.2019, 10:07
#3475
Коллеги, доброго времени суток!
На компанию было возбуждено АП. Штраф уплачен в 2018 году. После долгих судебных тяжб, суд отменил АП. Не могу разобраться по какой форме писать заявление на возврат уплаченного штрафа? Заранее спасибо за помощь. |
|
__________________
Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает! |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,264
Благодарности:
отдано: 1,283
получено: 4,729/4,304
|
19.08.2019, 10:19
#3476
Цитата
( mik » )
Скорее всего через Исполнительный лист через Казначейство. |
|
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,215
Благодарности:
отдано: 136
получено: 122/84
|
19.08.2019, 10:42
#3477
Цитата
( ИгорьЮ+ » )
Подозревал "неладное" ))) Но наткнулся на это "о признании незаконным бездействия по исполнению заявления от 12.07.2016 в части возврата 100 000руб. излишне уплаченной суммы административного штрафа административного штрафа по постановлению №10702000-1277/2014" Мое решение касается Псковско таможни. Похоже придется сделать звонок. |
|
|
__________________
Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает! |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Завсегдатай
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/5
|
09.06.2026, 10:46
#3478
Коллеги, подскажите, ДТ была автоматически зарегистрирована на акцизном посту, отказали в выпуске: "Информируем Вас о факте излишней уплаты сумм таможенных платежей, которые могут образоваться в связи с отказом в выпуске товара № 1, заявленного в ДТ № 10009100.... Причина отказа - в соответствии с приказом ФТС России от 08.09.2020 №185Н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и осуществлению конкретных функций в отношении подакцизных и определенных видов товаров" Акцизный специализированный таможенный пост (ЦЭД) Центральной акцизной таможни не обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении данных товаров".
Таможенный сбор можно вернуть? Через ЛК ФТС с помощью какого сервиса? |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,439
Благодарности:
отдано: 72
получено: 336/308
|
09.06.2026, 10:57
#3479
289 ФЗ:
Статья 45. Взыскание и возврат таможенных сборов 3. В случае принятия решения об отказе в выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой или в случае аннулирования таможенным органом выпуска товаров возврат сумм таможенных сборов за таможенные операции не производится, за исключением случая, если решение таможенного органа об отказе в выпуске признано неправомерным. |
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Завсегдатай
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/5
|
09.06.2026, 11:11
#3480
Цитата
( ksanff » )
Значит будем действовать через жалобу. |
|
|
|
Ответить с цитированием |