TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы Опции просмотра
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Благодарности:
отдано: 140
получено: 40/37
Правильно ли я понимаю, что если один наш юрик зарегистрирован в Оренбурге ИНН 56 ..., то заявление на возврат авансовых подаем в ПТУ (НиНо) ?
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Аналитик
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 881
Благодарности:
отдано: 261
получено: 313/255
Добра всем! Вклинюсь со своим вопросом. Кто-нибудь заморачивался с возвратом сборов за таможенное оформление после отзыва ДТ? Читаю нормативку и понимаю, что сейчас это вам не раньше, и можно вернуть сборы. Правда одна заморочка есть - последняя фраза следующего абзаца: "обязанность ... исполнена" Согласно части 1 статьи 45 289-ФЗ возврат таможенных сборов осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом для возврата таможенных пошлин, налогов. Согласно п. 1 пп.6 статьи 67 ТК ЕАЭС суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату (зачету) в соответствии с главой 10 ТК ЕАЭС, в том числе и в случае если таможенная декларация отозвана в соответствии со статьей 113 Кодекса, если обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, возникшая при регистрации таможенной декларации, ранее была исполнена.
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 150
получено: 433/327
Цитата ( Морской чертяка » )
Добра всем! Вклинюсь со своим вопросом. Кто-нибудь заморачивался с возвратом сборов за таможенное оформление после отзыва ДТ? Читаю нормативку и понимаю, что сейчас это вам не раньше, и можно вернуть сборы. Правда одна заморочка есть - последняя фраза следующего абзаца: "обязанность ... исполнена" Согласно части 1 статьи 45 289-ФЗ возврат таможенных сборов осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом для возврата таможенных пошлин, налогов. Согласно п. 1 пп.6 статьи 67 ТК ЕАЭС суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату (зачету) в соответствии с главой 10 ТК ЕАЭС, в том числе и в случае если таможенная декларация отозвана в соответствии со статьей 113 Кодекса, если обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, возникшая при регистрации таможенной декларации, ранее была исполнена.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=1544
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Аналитик
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 881
Благодарности:
отдано: 261
получено: 313/255
Красиво! Если не считать, что таможенными сборами являются обязательные платежи, взимаемые за совершение таможенными органами таможенных операций, связанных с выпуском товаров . В данном случае, выпуска товаров по этой ДТ не было. И срок уплаты исходя из статьи 43 ФЗ не наступил. И плюс в 289-ФЗ (статья 45) п.3 изменили по сравнению с 311-ФЗ: возврат не производится при отзыве таможенной декларации.
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,215
Благодарности:
отдано: 136
получено: 122/84
Коллеги, доброго времени суток!
На компанию было возбуждено АП. Штраф уплачен в 2018 году. После долгих судебных тяжб, суд отменил АП.
Не могу разобраться по какой форме писать заявление на возврат уплаченного штрафа?
Заранее спасибо за помощь.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,264
Благодарности:
отдано: 1,283
получено: 4,729/4,304
Цитата ( mik » )
Коллеги, доброго времени суток!
На компанию было возбуждено АП. Штраф уплачен в 2018 году. После долгих судебных тяжб, суд отменил АП.
Не могу разобраться по какой форме писать заявление на возврат уплаченного штрафа?
Заранее спасибо за помощь.

Скорее всего через Исполнительный лист через Казначейство.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,215
Благодарности:
отдано: 136
получено: 122/84
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Скорее всего через Исполнительный лист через Казначейство.

Подозревал "неладное" )))
Но наткнулся на это "о признании незаконным бездействия по исполнению заявления от 12.07.2016 в части возврата 100 000руб. излишне уплаченной суммы административного штрафа административного штрафа по постановлению №10702000-1277/2014"

Мое решение касается Псковско таможни. Похоже придется сделать звонок.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
slimpex
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/5
Коллеги, подскажите, ДТ была автоматически зарегистрирована на акцизном посту, отказали в выпуске: "Информируем Вас о факте излишней уплаты сумм таможенных платежей, которые могут образоваться в связи с отказом в выпуске товара № 1, заявленного в ДТ № 10009100.... Причина отказа - в соответствии с приказом ФТС России от 08.09.2020 №185Н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и осуществлению конкретных функций в отношении подакцизных и определенных видов товаров" Акцизный специализированный таможенный пост (ЦЭД) Центральной акцизной таможни не обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении данных товаров".
Таможенный сбор можно вернуть? Через ЛК ФТС с помощью какого сервиса?
slimpex вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,439
Благодарности:
отдано: 72
получено: 336/308
289 ФЗ:
Статья 45. Взыскание и возврат таможенных сборов

3. В случае принятия решения об отказе в выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой или в случае аннулирования таможенным органом выпуска товаров возврат сумм таможенных сборов за таможенные операции не производится, за исключением случая, если решение таможенного органа об отказе в выпуске признано неправомерным.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
slimpex
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/5
Цитата ( ksanff » )
289 ФЗ:
...признано неправомерным.

Значит будем действовать через жалобу.
slimpex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot