|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Заполнение статистической формы | Опции темы | Опции просмотра |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,151
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
29.05.2026, 12:54
#3381
Цитата
( olya ko » )
ладно не мучайся, на тебе картинку https://customs.gov.ru/storage/docum..._statformy.pdf |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Гость
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
|
29.05.2026, 13:31
#3382
Цитата
( backtrack » )
спасибо! но при заполнении граф 1, 2, 3 - юр лица РФ - в графе 5 не дает выбрать РФ, (пишет - Наименование страны, в которой зарегистрировано или постоянно проживает лицо, выступающее контрагентом лица государства - члена Евразийского экономического союза, данные о котором указаны в графе 3. В графе 3 могут быть указаны сведения об организации только РФ, поэтому в графе 5 – Россия быть указана не может..) По методологии ведения статистики - "контрагент" - лицо, выступающее стороной внешнеторговой сделки с импортером или экспортером; С казахской фирмой покупатель по контракту купли-продажи не имеет никаких отношений, он покупает товар у рос.компании. Почему таможня требует статформу от покупателя? Или тут есть какие-то секреты?) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,151
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
29.05.2026, 13:35
#3383
Цитата
( olya ko » )
по кочану "Статформа подается в отношении товаров, перемещаемых между РФ и странами ЕАЭС" кто кому продал дело десятое |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,239
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
|
29.05.2026, 17:54
#3384
|
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,239
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
|
29.05.2026, 17:57
#3385
Цитата
( backtrack » )
А мне кажется таможня "пришла" не к тем. Надо посоветовать клиенту что бы он обратился к своему продавцу и напугал его. Кстати, просто любопытно, спросите у клиента купил он товар с НДС или нет ? Если с НДС, то клиент должен попросить у своего продавца документально подтвердить, что он уплатил НДС налоговой. Это я к тому, что подав статформу клиент как бы признает себя импортером и алгоритм ФНС сразу увидит, что НДС не уплачен. |
|
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 29.05.2026 в 18:12..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Гость
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
|
31.05.2026, 12:36
#3386
Цитата
( пенсионер » )
спасибо! купил с ндс |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,239
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
|
31.05.2026, 15:38
#3387
Цитата
( olya ko » )
Пусть разбирается с продавцом, а таможне надо дать официальный ответ и желательно приложить статформу продавца. |
|
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Эксперт
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,028
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
|
10.06.2026, 16:12
#3388
коллеги, у всех работает ЛК ФТС ? или, как у меня, всё висит ?
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,151
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
10.06.2026, 16:22
#3389
Цитата
( Тренер » )
всё работает |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,220
Благодарности:
отдано: 282
получено: 4,367/3,557
|
10.06.2026, 16:24
#3390
Цитата
( Тренер » )
ВПН трогал? Непорядок. Оформлять будем! ![]() |
|
|
__________________
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. (с) |
||
|
|
Ответить с цитированием |