|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Сертификация и декларирование при параллельном импорте (ТР 017) | Опции темы | Опции просмотра |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
|
16.06.2026, 17:25
#21
Цитата
( clockwork orange » )
Формально да, но ведь с вероятностью 99,9% контрафакт не выдержит реальных испытаний по ТР ТС 017: требования химической, механической и биологической безопасности одежды, обуви и прочего текстиля.. Ладно, это я просто досадую, что не осталось никаких критериев - ни ДС, ни СС, ни контроль за ОИС при ввозе со стороны там.органов не гарантирует подтверждения оригинальности и качества продукции. Раньше хоть авторизованные дистрибьюторы за ОИС следили и это было, видимо, самым эффективным решением.. + гарантийные обязательства и прочий офиц.сервис. Сейчас этого всего нету - полная вакханалия. Читал где то по оценке экспертов - на наших маркетплейсах чуть ли не 100% контрафактной брендовой обуви( |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
|
16.06.2026, 17:40
#22
коллеги, а что это значит - "параллельный импорт" - с точки зрения таможенного законодательства? есть какая-то нормативка? признак в ДТ, что это именно "параллельный" импорт? чем отличается от обычного?
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
|
16.06.2026, 17:47
#23
Цитата
( SV » )
Цитата
( clockwork orange » )
и башни. и Каир заодно а на картошку разве кфк нет? |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
16.06.2026, 17:59
#24
Цитата
( Груз таможенный » )
нужен это, наверное, просто к слову картошку привели) |
|
|
__________________
I'm singin' in the rain |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,874
Благодарности:
отдано: 4,447
получено: 1,918/1,672
|
17.06.2026, 00:44
#25
Цитата
( Груз таможенный » )
Есть, им ДС фиолетово |
|
|
__________________
* |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,874
Благодарности:
отдано: 4,447
получено: 1,918/1,672
|
17.06.2026, 00:49
#26
Цитата
( Груз таможенный » )
L |
|
|
__________________
* |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
|
17.06.2026, 10:52
#27
Цитата
( MajorTom » )
Сейчас нужно оформлять «Честный ЗНАК», он и гарантирует подтверждения оригинальности и качества продукции |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,155
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
17.06.2026, 10:58
#28
Цитата
( muhamor » )
каким образом? |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
17.06.2026, 11:08
#29
Цитата
( muhamor » )
увы, но нет( качество он не подтверждает точно, а с учетом того, что можно это все в телеге оформить, то и об оригинальности речи не идет. |
|
|
__________________
I'm singin' in the rain |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
|
17.06.2026, 11:09
#30
Цитата
( muhamor » )
Вот сейчас пытаюсь найти кроссовки на Озон: "Nike Zoom Fly 6". Цены от 3т.р. до 20т.р. Выбираю оригинал и самые дорогие - не нахожу там инфо о честном знаке. Как я должен узнать об этом как потребитель? Цитата
|
||
|
|
Ответить с цитированием |