|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Дом. Сад. Огород. | Опции темы | Опции просмотра |
|
Эксперт
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
16.06.2026, 18:21
#611
У нас уже больше 3 лет идет война в поселке между УК (управляющей компанией) и ТСН.
Лет 5 назад высянилось,что у нас перестали косить траву в общих местах,заниматься ремонтом коммуникаций ( вода,канализация и электросети) потому, что на наши взносы строится под Серпуховым поселок,которые готовят вести в эксплуатацию. Когда подали заявление в прокуратуру,нам сказали,что таких случаев по стране десятки тысяч.Законодательство в части СНТ несовершенно,организовывайте ТСН и боритесь. Мы так и сделали) Большинством голосов создали ТСН, выбрали председателя. Что удалось сделать за 3 года? Заасфальтировали кольцевую дорогу в поселке, отремонтировали коммуникации. У нас и раньше были дороги асфальтовые, но все требует ремонта. Взносы стали платить ТСН ,Ук объявлена банкротом ( не нами, они задолжали Мосэнерго 8,5 млн) и коммуникации выставлены на торги. Мы сбросились и выиграли торги. Перевели СНТ в деревню,чем снизили тарифы на электроэнергию. Идет уборка территорий,сделали аккуратнейшую площадку для сбора мусора, вся в розочках)) Бывшая УК поняв,что потеряла поселок начала судится с нами по каждому поводу. Покос травы общих территорий мешает пчелам ( не шутка,официальный суд был), торги прошли с нарушением, налоговая у нас днюет и ночует, неправильно ведутся подсчеты голосов. Пока все суды бывшая УК проигрывает,но я это к чему? Сейчас такая большая застройка идет ,продаются все свободные земли, у нас дорогу,съезд с Симферопольского шоссе, стали расширять до 4 полос, невозможно в выходные выехать в Москву. Неужели так сложно принять понятные законы? Юрист,которая бесплатно отстаивает нас в судах,она живет в нашем поселке,говорит, что ее опыт настолько востребован сейчас,что она многих консультирует, поселки живут по каким-то придуманным законам и только в судах что-то проясняется, но для каждого конкретного случая. У нас 366 домов ,взносы за мои 7 соток в месяц составляют 4970,00руб В общем очень медленно идет к тому,что станем владельцами поселка. |
|
Последний раз редактировалось амели; 16.06.2026 в 18:28..
|
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Модератор
![]() Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 31,378
Благодарности:
отдано: 1,551
получено: 2,644/1,986
|
16.06.2026, 23:02
#612
Цитата
( амели » )
На непонятных законах мноооогоооо народу кормится. |
|
|
__________________
Старое солдатское правило: действуй, пока никто не успел тебе запретить. © Эрих Мария Ремарк |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,239
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
|
17.06.2026, 12:38
#613
|
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
17.06.2026, 12:55
#614
Цитата
( Vovez » )
Это я еще так по верхам рассказала)) У нас было 2 въезда в поселок,один парадный ,другой технический для большегрузов. Дорога к парадному шла мимо 2 поселков,дороги общего пользования и заворот к нам в поселок (это небольшой аппендикс дороги) до черты поселка,тоже был в категории дороги общего пользования . УК продает эту въездную группу,там строение с офисом,комнатой переговоров, большого помещения для охраны,стоянка для автомобилей, оборудованный мангал и вертолетная площадка, переводит этот аппендикс дороги в ИЖС и продает въезд некоему армянину за 6 млн руб. Теперь этот армянин пытается продать нам этот комплекс за 27 млн. рублей. Здание почти развалилось, в аренду он сдать ничего не смог,пишет в чате,что он отец 6 детей и ему их надо кормить,поэтому цена 27 млн. Судимся о неправильном переводе дороги в ИЖС, о том,что въезд в поселок ,утвержденный в первоначальной застройке поселка переведен в участок ИЖС. Что интересно в чеховских судах проигрываем в городских выигрываем.)) Был суд,так писал заявитель, что мы на детской площадке построили комплекс качелей и тем самым уничтожили эндемичную землянику, суд принял решение в иске отказать. Что только суды не рассматривают. 20% жителей взносы принципиально не платят,мы выигрываем суды и им приходится платить) Весело у нас. Я их в чате спрашиваю, а вот когда вся фантазия будет судами отвергнута вы чем будете заниматься? партизанить? Мы оснастили весь поселок камерами,отслеживаем весь поселок. Как сказала наш юрист, закон по поселкам давно в разработке,но там столько нюансов,особенно финансовая дисциплина УК и ТСН,что никак не могут его сформировать. Мы предложили УК совместные действия и разделение ответственности с обязательной ежеквартальной отчетностью,они отказались. |
|
|
Последний раз редактировалось амели; 17.06.2026 в 13:04..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
17.06.2026, 12:56
#615
|
|
|
Ответить с цитированием |