TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы Опции просмотра
амели
Эксперт
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
У нас уже больше 3 лет идет война в поселке между УК (управляющей компанией) и ТСН.

Лет 5 назад высянилось,что у нас перестали косить траву в общих местах,заниматься
ремонтом коммуникаций ( вода,канализация и электросети) потому, что на наши взносы
строится под Серпуховым поселок,которые готовят вести в эксплуатацию.
Когда подали заявление в прокуратуру,нам сказали,что таких случаев по стране десятки тысяч.Законодательство в части СНТ несовершенно,организовывайте ТСН и боритесь.

Мы так и сделали) Большинством голосов создали ТСН, выбрали председателя.
Что удалось сделать за 3 года?
Заасфальтировали кольцевую дорогу в поселке, отремонтировали коммуникации.
У нас и раньше были дороги асфальтовые, но все требует ремонта.
Взносы стали платить ТСН ,Ук объявлена банкротом ( не нами, они задолжали Мосэнерго 8,5 млн) и коммуникации выставлены на торги.
Мы сбросились и выиграли торги. Перевели СНТ в деревню,чем снизили тарифы на электроэнергию. Идет уборка территорий,сделали аккуратнейшую площадку для сбора мусора,
вся в розочках))


Бывшая УК поняв,что потеряла поселок начала судится с нами по каждому поводу.
Покос травы общих территорий мешает пчелам ( не шутка,официальный суд был),
торги прошли с нарушением, налоговая у нас днюет и ночует, неправильно ведутся подсчеты голосов. Пока все суды бывшая УК проигрывает,но я это к чему?


Сейчас такая большая застройка идет ,продаются все свободные земли, у нас дорогу,съезд с Симферопольского шоссе, стали расширять до 4 полос, невозможно в выходные выехать в Москву.

Неужели так сложно принять понятные законы? Юрист,которая бесплатно отстаивает нас в судах,она живет в нашем поселке,говорит, что ее опыт настолько востребован сейчас,что она многих консультирует,
поселки живут по каким-то придуманным законам и только в судах что-то проясняется,
но для каждого конкретного случая.

У нас 366 домов ,взносы за мои 7 соток в месяц составляют 4970,00руб

В общем очень медленно идет к тому,что станем владельцами поселка.
Последний раз редактировалось амели; 16.06.2026 в 18:28..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 31,378
Благодарности:
отдано: 1,551
получено: 2,644/1,986
Цитата ( амели » )
У нас уже больше 3 лет идет война в поселке между УК (управляющей компанией) и ТСН.

Лет 5 назад высянилось,что у нас перестали косить траву в общих местах,заниматься
ремонтом коммуникаций ( вода,канализация и электросети) потому, что на наши взносы
строится под Серпуховым поселок,которые готовят вести в эксплуатацию.
Когда подали заявление в прокуратуру,нам сказали,что таких случаев по стране десятки тысяч.Законодательство в части СНТ несовершенно,организовывайте ТСН и боритесь.

Мы так и сделали) Большинством голосов создали ТСН, выбрали председателя.
Что удалось сделать за 3 года?
Заасфальтировали кольцевую дорогу в поселке, отремонтировали коммуникации.
У нас и раньше были дороги асфальтовые, но все требует ремонта.
Взносы стали платить ТСН ,Ук объявлена банкротом ( не нами, они задолжали Мосэнерго 8,5 млн) и коммуникации выставлены на торги.
Мы сбросились и выиграли торги. Перевели СНТ в деревню,чем снизили тарифы на электроэнергию. Идет уборка территорий,сделали аккуратнейшую площадку для сбора мусора,
вся в розочках))


Бывшая УК поняв,что потеряла поселок начала судится с нами по каждому поводу.
Покос травы общих территорий мешает пчелам ( не шутка,официальный суд был),
торги прошли с нарушением, налоговая у нас днюет и ночует, неправильно ведутся подсчеты голосов. Пока все суды бывшая УК проигрывает,но я это к чему?


Сейчас такая большая застройка идет ,продаются все свободные земли, у нас дорогу,съезд с Симферопольского шоссе, стали расширять до 4 полос, невозможно в выходные выехать в Москву.

Неужели так сложно принять понятные законы? Юрист,которая бесплатно отстаивает нас в судах,она живет в нашем поселке,говорит, что ее опыт настолько востребован сейчас,что она многих консультирует,
поселки живут по каким-то придуманным законам и только в судах что-то проясняется,
но для каждого конкретного случая.

У нас 366 домов ,взносы за мои 7 соток в месяц составляют 4970,00руб

В общем очень медленно идет к тому,что станем владельцами поселка.

На непонятных законах мноооогоооо народу кормится.
__________________

Старое солдатское правило: действуй, пока никто не успел тебе запретить. ⁠⁠
© Эрих Мария Ремарк⁠⁠
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,239
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,063/3,227
Цитата ( амели » )
....В общем очень медленно идет к тому,что станем владельцами поселка.

Куркули
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
амели
Эксперт
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
На непонятных законах мноооогоооо народу кормится.

Это я еще так по верхам рассказала))
У нас было 2 въезда в поселок,один парадный ,другой технический для большегрузов.
Дорога к парадному шла мимо 2 поселков,дороги общего пользования и заворот к нам в поселок
(это небольшой аппендикс дороги) до черты поселка,тоже был в категории дороги общего пользования .

УК продает эту въездную группу,там строение с офисом,комнатой переговоров,
большого помещения для охраны,стоянка для автомобилей,
оборудованный мангал и вертолетная площадка,
переводит этот аппендикс дороги в ИЖС и продает въезд некоему армянину за 6 млн руб.
Теперь этот армянин пытается продать нам этот комплекс за 27 млн. рублей.
Здание почти развалилось, в аренду он сдать ничего не смог,пишет в чате,что он отец 6 детей и ему их надо кормить,поэтому цена 27 млн.


Судимся о неправильном переводе дороги в ИЖС, о том,что въезд в поселок ,утвержденный
в первоначальной застройке поселка переведен в участок ИЖС.

Что интересно в чеховских судах проигрываем в городских выигрываем.))

Был суд,так писал заявитель, что мы на детской площадке построили комплекс качелей и тем самым уничтожили эндемичную землянику,
суд принял решение в иске отказать.
Что только суды не рассматривают.

20% жителей взносы принципиально не платят,мы выигрываем суды и им приходится платить)
Весело у нас.

Я их в чате спрашиваю, а вот когда вся фантазия будет судами отвергнута вы чем будете
заниматься? партизанить?

Мы оснастили весь поселок камерами,отслеживаем весь поселок.

Как сказала наш юрист, закон по поселкам давно в разработке,но там столько нюансов,особенно
финансовая дисциплина УК и ТСН,что никак не могут его сформировать.

Мы предложили УК совместные действия и разделение ответственности с обязательной ежеквартальной отчетностью,они
отказались.
Последний раз редактировалось амели; 17.06.2026 в 13:04..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Эксперт
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Куркули

Да,хотим стать)
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot