|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Сертификация и декларирование при параллельном импорте (ТР 017) | Опции темы | Опции просмотра |
|
Эксперт
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
|
17.06.2026, 11:17
#31
Цитата
( backtrack » )
Xто такое система «Честный знак» Единая государственная система цифровой маркировки и прослеживания товаров Основной принцип Система обеспечивает прозрачность и прослеживаемость товара на всех этапах — от производства до конечного потребителя. Это защищает как покупателей (от контрафакта и фальсификата), так и добросовестных производителей и продавцов — от недобросовестной конкуренции. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
17.06.2026, 11:18
#32
Цитата
( MajorTom » )
при покупке, в ПВЗ но чекать нужно, конечно, не по цене (хотя за 3К тут все понятно) и не по ЧЗ |
|
|
__________________
I'm singin' in the rain |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
17.06.2026, 11:20
#33
Цитата
( muhamor » )
но здесь история из серии "ожидание - реальность" ничем, кроме как очередным налогообложением, эта система пока не стала ну молочку просроченную не купишь ок |
|
|
__________________
I'm singin' in the rain |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,029
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
|
17.06.2026, 11:27
#34
Цитата
( muhamor » )
я покупаю например реле в Китае, маркирую и в ЧЗ указываю изготовителя и модель. как это гарантирует качество продукции ? |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 58
получено: 17/16
|
17.06.2026, 11:30
#35
Цитата
( clockwork orange » )
Т.е. на коробке будет маркировка и если я проверю QR то всё ок? Цитата
p.s. Ну кроме цены есть еще всякие доп.признаки - галка оригинал, продавец Озон, отзывы.. Но и это всё не гарантирует подлинность. |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,874
Благодарности:
отдано: 4,447
получено: 1,918/1,672
|
17.06.2026, 11:30
#36
Цитата
( clockwork orange » )
ну в общем то да. но по ЧЗ можно посмотреть тоже - там GTIN есть, если владелец товарного знака получал, то будет оригинал гарантированно. |
|
|
__________________
* |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,156
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
17.06.2026, 11:39
#37
Цитата
( muhamor » )
гуглить я и сам умею, я же неспроста спрашиваю ![]() ![]() |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
|
17.06.2026, 11:40
#38
Цитата
( Тренер » )
А с качеством продукции можно и опытным путем определяться, не велика проблема. Ну и потом качество - понятие растяжимое. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 31,156
Благодарности:
отдано: 2,081
получено: 5,034/4,193
|
17.06.2026, 11:41
#39
Цитата
( Тренер » )
есть вообще пишут себя в производителя это если сертифкация не треба |
|
|
__________________
-Всё просто. ![]() -Когда убрано всё ложное знание, остаётся честное незнание © |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
17.06.2026, 11:47
#40
Цитата
( MajorTom » )
ок или не ок это надо смотреть, что покажет в приложении) купленные левые ЧЗ обычно отображаются как сомнительный товар или карточка там совсем не заполнена Цитата
( MajorTom » )
ну галочки эти на озонах и вб это вообще смех)))) продавец Озон вообще не гарант легита отзывы - ну то же такое себе надо смотреть на саму коробку, на этикетки, на шрифты, на коды пробивать артикул на соответствие модели/цвета зная действительно оригу вплоть до оттенка мидсола и т.д. |
||
|
__________________
I'm singin' in the rain |
|||
|
|
Ответить с цитированием |