|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Продажа в ЕС юрлицу не ЕС | Опции темы | Опции просмотра |
|
Завсегдатай
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
|
08.06.2026, 10:27
#1
Продажа в ЕС юрлицу не ЕС
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста, такая ситуация: Компания А (ЕС) продает транзитный товар компании Б (не ЕС) в Польше. Компания Б (не ЕС) продает товар компании В (не ЕС) на том же складе, на FCA. В Т1 Компания А указывает получателем компанию Б, в инвойсе от компании Б на компанию В указываем: Продавец - Компания Б Покупатель - Компания В Отправитель - Компания А Одни перевозчики вывозят без проблем, другие говорят, что закрыть такой комплект документов на границе\таможне, практически, невозможно, так как в там. систему поставщик подгружает совершенно иные комм. документы. Клиент работает со вторыми. Кто-то сталкивался с двойной продажей, есть проблемы с документами? |
|
|
Ответить с цитированием |
|
|
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 13,794
Благодарности:
отдано: 165
получено: 1,522/784
|
09.06.2026, 17:40
#2
при перепродаже, когда товар не перемещается и остаётся на том же таможенном складе, Т не нужна
|
|
__________________
Алексей Емеличев это не подпись, а реклама |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Завсегдатай
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
|
09.06.2026, 23:01
#3
Цитата
( Finn » )
так компания В вывозит, а компания А не хочет попасть на НДС |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,247
Благодарности:
отдано: 176
получено: 4,067/3,229
|
12.06.2026, 17:17
#4
Цитата
( Backbeat » )
Форма T, если я правильно помню, никак не связана с НДС, НДС увязан с ЕХ1 |
|
|
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 47
получено: 72/50
|
25.06.2026, 12:04
#5
Действительно ЕХ это про НДС и экспорт. Т1 - это про транзит и ВСЕ таможенные платежи.
|
|
__________________
Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
|
|
|
|
Ответить с цитированием |