TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бесплатная поставка и стоимость Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( backtrack » )
при экспорте НЕТ 45 графы, то что тебе её прога заполняет совершенно ничего не значит

Да она просто пади галку не ставит "бесплатная поставка" в проге.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Vovez » )
Открываем учебник физики. Выполненная работа есть произведение массы на расстояние.
...

кхм-кхм...

Похоже, сам-то ты давненько в этот учебник не заглядывал...

Работа - это произведение СИЛЫ и расстояния, на которое материальная точка сдвинулась под её действием

A=F*S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_работа
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Цитата ( ОляЯ » )
Что делать с графой 46 ?

Что же за люди, заполняют ДТ а два приказа выучить не могут.

Инструкция о заполнении:

42:

В Республике Армения, Республике Казахстан и Российской Федерации в случае безвозмездных поставок (в рамках возмездных и безвозмездных договоров), а также при поставках товаров без заключения внешнеэкономической сделки (договора) в графе указывается цифра ноль "0".

46:

В Российской Федерации в случае, если в соответствии с настоящей Инструкцией не заполняются графы 42 и 45 ДТ либо в графе 42 ДТ указывается цифра "0", то в графе 46 ДТ указывается стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой - стоимость идентичных или однородных товаров.

191 постановление правительства:

3. Таможенная стоимость товаров не определяется и не заявляется, если в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, международными договорами и законодательством Российской Федерации при вывозе товаров из Российской Федерации не возникает и не может возникнуть обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин, базой исчисления для которых является таможенная стоимость оцениваемых (вывозимых) товаров.

p.s.
Даже если бы и была таможенная стоимость (1 метод), то ОТДЕЛЬНЫЕ транспортные расходы (FCA) никогда не добавляются и не вычитаются при вывозе, т.к. это не предусмотрено постановлением.
При DAP весь инвойс пошел бы в 45, хоть образбивайтесь, т.к. все платежи в пользу продавца считаются ценой товара.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
кхм-кхм...

Похоже, сам-то ты давненько в этот учебник не заглядывал...

Работа - это произведение СИЛЫ и расстояния, на которое материальная точка сдвинулась под её действием

A=F*S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_работа

дайте мне рычаг!
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Андрей_R » )
Что же за люди, заполняют ДТ а два приказа выучить не могут.

Инструкция о заполнении:

42:

В Республике Армения, Республике Казахстан и Российской Федерации в случае безвозмездных поставок (в рамках возмездных и безвозмездных договоров), а также при поставках товаров без заключения внешнеэкономической сделки (договора) в графе указывается цифра ноль "0".

46:

В Российской Федерации в случае, если в соответствии с настоящей Инструкцией не заполняются графы 42 и 45 ДТ либо в графе 42 ДТ указывается цифра "0", то в графе 46 ДТ указывается стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой - стоимость идентичных или однородных товаров.

191 постановление правительства:

3. Таможенная стоимость товаров не определяется и не заявляется, если в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, международными договорами и законодательством Российской Федерации при вывозе товаров из Российской Федерации не возникает и не может возникнуть обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин, базой исчисления для которых является таможенная стоимость оцениваемых (вывозимых) товаров.

p.s.
Даже если бы и была таможенная стоимость (1 метод), то ОТДЕЛЬНЫЕ транспортные расходы (FCA) никогда не добавляются и не вычитаются при вывозе, т.к. это не предусмотрено постановлением.
При DAP весь инвойс пошел бы в 45, хоть образбивайтесь, т.к. все платежи в пользу продавца считаются ценой товара.

Не выдержал человек.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Злюке: Гюльчатай, открой личико.
Чья реинкарнация?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Тибет » )
дайте мне рычаг!

Рычаг - пожалста. Но вот точку опоры - не дадим. А то ты Землю перевернёшь...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
TokosoTomimo
Гость
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос по схожей теме, может кто поможет с ответом.

Частенько оформляем грузы до 200 евро и всегда через ДТС прибавляли перевозку, но таможня стоимость перевозки не учитывала и выпускала грузы, даже если в там. стоимости стояло больше 200 евро. Т.к. согласно ст 136 ТК для целей настоящего пункта стоимость перевозки не включается в таможенную стоимость.

Сейчас пришел отказ в регистрации, у таможни я так понимаю ругается на 47 гр. т.к. там исходя из там.стоимости с перевозкой должны быть платежи.

В кодексе и в ФЗ написано в таможенную стоимость не включается стоимость перевозки. Т.е. я должен подавать ДТ со стоимостью по инвойсу и нигде в ДТ не указывать перевозку, так получается?
TokosoTomimo вне форума   Ответить с цитированием
TokosoTomimo
Гость
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
читали... затраты на перевозку есть? - есть, значит должны включаться в таможенную стоимость. Но в соответствии со ст. 136 в таможенную стоимость не включаются затраты на перевозку. У меня вопрос как в ДТ указать перевозку или не указывать ее совсем.

Потому как 2 месяца назад мы добавляли перевозку в таможенную стоимость, но таможня ее не учитывала. А теперь мне ДТ не регистрируют и я так понимаю надо не включать стоимость перевозки, но вот насколько это правильно я затрудняюсь сказать. В этом и вопрос.
TokosoTomimo вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( TokosoTomimo » )
читали... затраты на перевозку есть? - есть, значит должны включаться в таможенную стоимость. Но в соответствии со ст. 136 в таможенную стоимость не включаются затраты на перевозку. У меня вопрос как в ДТ указать перевозку или не указывать ее совсем.

Потому как 2 месяца назад мы добавляли перевозку в таможенную стоимость, но таможня ее не учитывала. А теперь мне ДТ не регистрируют и я так понимаю надо не включать стоимость перевозки, но вот насколько это правильно я затрудняюсь сказать. В этом и вопрос.

См. Сюда
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru