TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Сурово.)

кстати
вообще об этом неплохо написали:
Иеремия Бентам
Иоган Готлиб Фихте
Огюст Конт
Герберт Спенсер
Владимир Сергеевич Соловьев
Анри Бергсон
Мигель Де Унамуно
Николай Александрович Бердяев
Тейяр Де Шарден

Ну видите уже прогресс)) Поиском пользоваться умеете))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,510
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Напомню первое сообщение этой темы.

От ведь иезуит... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
²⁰ ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с*горчичное зерно и*скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и*она перейдет; и*ничего не будет невозможного для вас; ²¹ Матфея 17:20-21
© Библия Онлайн, 2003-2021.


Сейчас нередко слышу, как называющие себя неверующими предлагают называющим себя верующими исполнить буквально вышесказанное, тогда дескать мы признаем за вами право называть себя истинно верующими.....

Тогда как это всего лишь гипербола.

ГИПЕРБОЛА (греч. — υπερβολη) — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности, напр. «я говорил это тысячу раз».

Суть же слов Спасителя заключается в том, что даже очень маленькая вера способна достичь очень многого.

В Евангелии очень много гипербол.

Вот например:

⁵ Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и*тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.Матфея 7:5
© Библия Онлайн, 2003-2021.

²⁴ Вожди слепые, оцеживающие комара, а*верблюда поглощающие!Матфея 23:24
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Отрубать себе руки и вырывать глаза я бы тоже не торопился...

⁹ и*если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и*брось от себя: лучше тебе с*одним глазом войти в*жизнь, нежели с*двумя глазами быть ввержену в*геенну огненную.Матфея 18:9
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Речь идет лишь о том, что потери даже самого ценного для нас в этом мире будут компенсированы вечным спасением бессмертной души, а ставки в этой борьбе за нашу душу могут подняться и поднимаются весьма высоко.....
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Ну,как сказать.
10 тыс. лет истории Зевса(с Юпитером,соответственно),всё-таки поболе,чем 2 тыс. лет Христа.,

Ну если лета считать... А я про контекст исторический. Зевсы исторически ни с чем не завязаны, они вне системы координат. А посему - бОльшая вероятность, что сказки.
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну конечно разбегутся
Оно им надо - за ерунду страдать?
Им же никто мозг на протяжении жизни сотни поколений (!) не промывал. И не собирается

А коммунисты просто недолго продержалась. И не успели мозг промыть по-хорошему... хотя умереть за эту идею желающих до сей поры хватает.

Ежели бы тыщи лет жили, то да. А так мне "промывают" мозг всего несколько десятков лет.. Это ж каждому поколению надо по новой промывать А попробуй сейчас мозг промой... Щас такие вумные все стали, это не средневековье..Живем в 21-ом, информации море, доступ к ней - один щелк по экрану, щас на веру мало что принимается.

Фродо по боле коммунисты атеизмом мозг промывали, очевидно раньше лектор какой нить на завод пришлепает и давай про Дарвина чесать - во время было А что за этим лектором - ничего, пустота, тока трескотня языком, аргументов то ноль - обезьяны, суп из аминокислот да 3,5 млрд - ВСЕ.
Ах да, забыл - Гагарин ж ш в космосе Бога не видел

А в душке тоска немая, которую хотелось бы куда нить чем нить залить. И сосед достал, надо ему морду набить будет, как встречу.... а может фильмец какой-нить включить - глядишь забудусь, отпустит чуток...и жена надоела, надо б развестись, нету сил терпеть, и начальник урод... И скребет че то на душе, не понять, откуда, что ей надо-то еще, душе то этой, все вроде есть... Вот я про что, когда говорю что мы верующие настроения то в атеистической жизни знаем, и Фродо это ярко здесь демонстрирует А вот вы, атеисты, настроений в душе христианина (истинного, не маски шоу) - не знаете... Вот ежели бы допустим была б возможность 1 год атеистом, 1 год - верующим, а затем выбрать - поглядел бы я, какой бы Вы выбор сделали. Но так, к сожалению, не получится. Верующий - это не партия, это новое рождение, абсолютно новая жизнь, смерть для себя прежнего...
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 16.02.2021 в 13:52..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Ну если лета считать... А я про контекст исторический. Зевсы исторически ни с чем не завязаны, они вне системы координат. А посему - бОльшая вероятность, что сказки.

Это вам кто сказал что не связаны? Только по тому, что вам так хочется? А египетские боги? А пантеон богов майя или скандинавов? При этом они все очень близки между собой этой пантеоны, что как раз говорит о том, что если в разных частях света такие близкие пантеоны богов, то вполне возможно, что они как очень как связаны исторически, и не только. А вот ваш еврейский мальчик точно мало с чем связан.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )

Фродо по боле коммунисты атеизмом мозг промывали, очевидно раньше лектор какой нить на завод пришлепает и давай про Дарвина чесать - во время было А что за этим лектором - ничего, пустота, тока трескотня языком, аргументов то ноль - обезьяны, суп из аминокислот да 3,5 млрд - ВСЕ.
Ах да, забыл - Гагарин ж ш в космосе Бога не видел

И не только Гагарин не видел, но это к слову. Вы бы свою ограниченность и незнание реалий СССР не выдавали бы так активно. Когда я учился в школе никаких лекторов сто лет уже не было, а теорию Дарвина ни один верующий до сих пор не опроверг, только на уровне демагогии и передергивания. И в художественной школе при Эрмитаже нам историю религии давали на примере великих картин, и уж точно без уклона в атеизм, благо это делал великий Борис Борисович. И Библию я прочел в 13 лет, а потом заодно и Забавную Библию (кстати с ней во многом согласен). А к атеизму я лично начал приходить в 18-19 лет, когда увидел -что маму зовут с разорванном осколками животом, а не богу молятся (хотя до этого парень изображал суперверующего), и как в церквях стали привечать бандюгов, как церковь спекулировала водкой и табаком. Могу сказать одно-если бы Бог реально был, то те кто теперь типа верующие, а в свое время активные борцы с религией, в церковь и зайти не могли бы. А уж сколько преступлений совершено с именем Бога, не перечесть.

Так что скорее мозги промыты у вас. Бывает. Особенно этим грешат новообращенные, они хотят быть святее самого Папы Римского.

Цитата ( Николай мастер » )
Верующий - это не партия, это новое рождение, абсолютно новая жизнь, смерть для себя прежнего...

Что то не заметил на примере всевозможных верующих, переродившихся из активных членов КПСС.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
А в душке тоска немая, которую хотелось бы куда нить чем нить залить. И сосед достал, надо ему морду набить будет, как встречу.... а может фильмец какой-нить включить - глядишь забудусь, отпустит чуток...и жена надоела, надо б развестись, нету сил терпеть, и начальник урод... И скребет че то на душе, не понять, откуда, что ей надо-то еще, душе то этой, все вроде есть... Вот я про что, когда говорю что мы верующие настроения то в атеистической жизни знаем, и Фродо это ярко здесь демонстрирует А вот вы, атеисты, настроений в душе христианина (истинного, не маски шоу) - не знаете...

Вы бы свои желания на меня бы не экстраполировали))) Ведь были бы вы так уверены в своей вере, вам бы не понадобилась пытаться меня задеть)) Ан нет, беспокоят вас мы атеисты, так и пытаетесь рассказать какие мы плохие, бездуховные. То ли дело вы верующие-живите с не любимыми, но не разводитесь, детей строгаете нищету(зайку и лужайку), если выпиваете, то благочиненько так, не то что атеисты (правда вот я практически не пью), и в душе то у вас ничего не скребет, а если заскребет, то так по духовному жену за волосья и отхлестать, или детишкам розги дать)) Откуда вы настроения каждого отдельного человека то знаете)), даже если он атеист, откуда вы настроения в моей жизни знаете)) и с чего вы решили, что настроений в душе верующего мы не знаем))) Ведь все что вы пишите говорит само за себя-вы настолько не уверены в себе, в своей вере, что для поддержания уверенности вам и нужны эти рассуждения. Ведь одно то, что за оскорбление чувств верующего назначена статья, говорит об одном о вашей слабости. Заметьте-вы даже спорить по сути не можете, вам атеиста надо задеть, уколоть, перейти так сказать на личность. А это все от неуверенности в правоте.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Вы бы свои желания на меня бы не экстраполировали))) Ведь были бы вы так уверены в своей вере, вам бы не понадобилась пытаться меня задеть)) Ан нет, беспокоят вас мы атеисты, так и пытаетесь рассказать какие мы плохие, бездуховные. То ли дело вы верующие-живите с не любимыми, но не разводитесь, детей строгаете нищету(зайку и лужайку), если выпиваете, то благочиненько так, не то что атеисты (правда вот я практически не пью), и в душе то у вас ничего не скребет, а если заскребет, то так по духовному жену за волосья и отхлестать, или детишкам розги дать)) Откуда вы настроения каждого отдельного человека то знаете)), даже если он атеист, откуда вы настроения в моей жизни знаете)) и с чего вы решили, что настроений в душе верующего мы не знаем))) Ведь все что вы пишите говорит само за себя-вы настолько не уверены в себе, в своей вере, что для поддержания уверенности вам и нужны эти рассуждения. Ведь одно то, что за оскорбление чувств верующего назначена статья, говорит об одном о вашей слабости. Заметьте-вы даже спорить по сути не можете, вам атеиста надо задеть, уколоть, перейти так сказать на личность. А это все от неуверенности в правоте.


такой длинный ответ - значит зацепило - значит угадал?

Посудите сами:
1. позвали то меня, а не Вас:
Цитата ( Харон » )
Проповедников больше нет?

А ворвались Вы
а это значит что не я стремлюсь тут уверенность обрести, уж простите...

2. Про зевсов и еврейского Мальчика. Обилие зевсов означает то, что человеки всегда как минимум интуитивно осознавали что Бог есть. А по поводу еврейского Мальчика - это историческая личность, могилу прокуратора Пилата недавно откопали с характерными надписями (до этого не знали, были ли сей вообще). Уж кто-кто, а даже евреи признают историчность Христа, а им этого меньше всего надо (тока не надо мне рассказывать, что евреи не признают Его мессией - знааааюююю! именно поэтому и не надо евреям этот Человек в истории, а куда деваться, ежели Он был и все про это знают). История гос-ва Израиль и т.д. - много много именно сугубо привязанных к истории вещей.

3.
Цитата ( frodo » )
Заметьте-вы даже спорить по сути не можете, вам атеиста надо задеть, уколоть, перейти так сказать на личность. А это все от неуверенности в правоте.

Шикарно! отправляю обратно Вашу шайбу... Перечитайте Ваши посты в данной теме, и посмотрите кто кого хотел и хочет уколоть и у кого нет аргументации.

А про коммунизм - все со слов деда, я там не был... Именно дед мой стоял на заводе, и слушал гения-лектора

Ну и про типа верующих - они есть, я не спорю. Были есть и будут до большого суда. А там уже разберутся, кто есть кто...

Шалом!
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 16.02.2021 в 16:23..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Вы бы свои желания на меня бы не экстраполировали))) Ведь были бы вы так уверены в своей вере, вам бы не понадобилась пытаться меня задеть)) Ан нет, беспокоят вас мы атеисты, так и пытаетесь рассказать какие мы плохие, бездуховные. То ли дело вы верующие-живите с не любимыми, но не разводитесь, детей строгаете нищету(зайку и лужайку), если выпиваете, то благочиненько так, не то что атеисты (правда вот я практически не пью), и в душе то у вас ничего не скребет, а если заскребет, то так по духовному жену за волосья и отхлестать, или детишкам розги дать)) Откуда вы настроения каждого отдельного человека то знаете)), даже если он атеист, откуда вы настроения в моей жизни знаете)) и с чего вы решили, что настроений в душе верующего мы не знаем))) Ведь все что вы пишите говорит само за себя-вы настолько не уверены в себе, в своей вере, что для поддержания уверенности вам и нужны эти рассуждения. Ведь одно то, что за оскорбление чувств верующего назначена статья, говорит об одном о вашей слабости. Заметьте-вы даже спорить по сути не можете, вам атеиста надо задеть, уколоть, перейти так сказать на личность. А это все от неуверенности в правоте.

А вообще, Фродо, честно - не ставил и не ставлю себе целью как то Вас или еще кого уколоть или обидеть, мне это сто раз не надо. Я просыпаюсь счастливый, а засыпаю еще счастливее (а из допингов всего-то: Библия и молитва), дышу полной грудью и кому-то что то агрессивно продавливать нет ни желания ни времени. И диалог на этом форуме мне доставляет удовольствие в смысле общения с умными людьми, а не громоотвод для какого-то внутреннего беспорядка и нервяка. И это - честно!
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru