TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Без веры никто не живет, а задумывается не задумывается другой вопрос.
Садится в самолет-верит, что долетит, верит прогнозу погоды, новостям и идеологии так или иначе верит....
А уж без веры в светлое будущее, судя по новогодним поздравлениям вообще никто не живет.
Вера, то чувство, которое включено в каждом человеке 7/24.)))

Как можно верить в то, что долетишь, садясь в самолёт? Нормальный человек считает риски наступления того или иного события и дальше решение принимает, исходя из того, какая степень риска для него приемлема. И принимать такие решения приходится каждый день многократно. Мы уже делаем это машинально и не замечаем этого.

А верующий, да, свечку поставит накануне, перед вылетом молитву прочитает и думает, мол, всё... спасён... ) Ну а случится падать - на всё воля Божья... Вот этот верит, да...

Касаемо веры в светлое будущее. Вменяемые люди надеются. Верят невменяемые.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Как можно верить в то, что долетишь, садясь в самолёт? Нормальный человек считает риски наступления того или иного события и дальше решение принимает, исходя из того, какая степень риска для него приемлема. И принимать такие решения приходится каждый день многократно. Мы уже делаем это машинально и не замечаем этого.

А верующий, да, свечку поставит накануне, перед вылетом молитву прочитает и думает, мол, всё... спасён... ) Ну а случится падать - на всё воля Божья... Вот этот верит, да...

Касаемо веры в светлое будущее. Вменяемые люди надеются. Верят невменяемые.

Ну вот Вы например верите, что если Вы чего то не видите с помощью своих пяти чувств или не понимаете разумом, того и не существует?
А ведь область познанного ничто по сравнению с областью не познанного. Этот тезис особо не оспаривается даже корифеями науки.
Так вот и живёте по этой своей вере).
Вере в безошибочность своего собственного суждения.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Ну вот Вы например верите, что если Вы чего то не видите с помощью своих пяти чувств или не понимаете разумом, того и не существует?
А ведь область познанного ничто по сравнению с областью не познанного. Этот тезис особо не оспаривается даже корифеями науки.
Так вот и живёте по этой своей вере).
Вере в безошибочность своего собственного суждения.

Опять за рыбу деньги... ))

Я не могу верить (хотя могу, конечно, но зачем мне это?) в то, что не существует того, что я не понимаю разумом (или ещё чем). Я просто этого не знаю и отдаю себе отчет в этом.

Я могу допустить, что где-то там (непонятно где) есть отец наш небесный, что он строго, но по-доброму следит за всеми, кто согласился считать его главным, и за остальными, кто не согласен с этим, и кто заблуждается в хлам, считая главным другого. Как готов признать, что по орбите вокруг солнца летает кипящий чайник. Даже готов признать существование телепузиков. Были бы тому веские доказательства...

ЗЫ: и, да, я знаю, что могу заблуждаться. И не стыжусь этого. Это свойственно любому человеку. А вот "вера в безошибочность своего собственного суждения" - это, сорян , как раз про Вас... )))
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 23.04.2021 в 07:14..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Ну так вам просто нечего предложить миру о чем и говорил уже ранее, нашли чем хвастать) Кроме наездов на церковь, современный атеизм = 0.
Вот коммунисты к примеру не к ночи будь помянуты-имели свои идеи, которые весили что-то, в том числе и в денежном эквиваленте, одних членских взносов сколько...

Ну Декл, вы опять в пролете)) То есть все что вы можете предложить-это оплатить ваши платные услуги)))в посредничестве, перед выдуманным существом))) Какой же вы смешной
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Без веры никто не живет, а задумывается не задумывается другой вопрос.
Садится в самолет-верит, что долетит, верит прогнозу погоды, новостям и идеологии так или иначе верит....
А уж без веры в светлое будущее, судя по новогодним поздравлениям вообще никто не живет.
Вера, то чувство, которое включено в каждом человеке 7/24.)))

Декл-мы говорим о вере в Бога, так что не надо примазываться))) и передергивать. Вера в долетим, в погоду, в светлое будущее с религией и верой в сверхестественное существо ни как не связаны. Человеку свойственно надеяться на лучшее, но за чем вы это пытаетесь привязать к религии? Поверьте, я всегда верил что останусь жив, но я при этом был атеистом.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Ну так вам просто нечего предложить миру о чем и говорил уже ранее, ..

А что вы то предложили))) Загробную жизнь, Страшный суд? Насмешили)) Вы даже не воровать и не убивать призываете не потому что это плохо, а потому что надо бояться Страшного Суда.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
«Наш родной дом - обитель Псково-Печерская».
Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона

https://www.youtube.com/watch?v=rh4XAMBCWBw&t=18s
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
«Наш родной дом - обитель Псково-Печерская».
Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона

https://www.youtube.com/watch?v=rh4XAMBCWBw&t=18s

Шевкунов что ли? Так ему надо в самую темную келью и молиться, молиться и молиться, грехи замаливать.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Опять за рыбу деньги... ))

Я не могу верить (хотя могу, конечно, но зачем мне это?) в то, что не существует того, что я не понимаю разумом (или ещё чем). Я просто этого не знаю и отдаю себе отчет в этом.

Я могу допустить, что где-то там (непонятно где) есть отец наш небесный, что он строго, но по-доброму следит за всеми, кто согласился считать его главным, и за остальными, кто не согласен с этим, и кто заблуждается в хлам, считая главным другого. Как готов признать, что по орбите вокруг солнца летает кипящий чайник. Даже готов признать существование телепузиков. Были бы тому веские доказательства...

ЗЫ: и, да, я знаю, что могу заблуждаться. И не стыжусь этого. Это свойственно любому человеку. А вот "вера в безошибочность своего собственного суждения" - это, сорян , как раз про Вас... )))

Приблизительно также рыбки в аквариуме могут понять, что такое человек только по некоторым его действиям...Но никогда не могут понять, что есть в сущности человек, да и мы собственного этого не знаем до конца))) хотя сами человеки...Условно говоря могут быть и рыбки атеисты))-это ничего не меняет в их положении...

"Бог, мыслимый Сам по себе, является всецело простым и единым; наш же ум познает Его посредством различных понятий именно потому, что ему не дано познать Бога, как Он есть Сам по себе. Тем не менее, хотя мы познаем Его посредством различных понятий, мы знаем, что с этими понятиями соотносится один и тот же простой объект". (с)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Шевкунов что ли? Так ему надо в самую темную келью и молиться, молиться и молиться, грехи замаливать.

Ну да, он много грешен перед лукавым - богом века сего.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru