TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : декларация о соответствии Опции темы
Наталья2018
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 19/15
Цитата ( V.E.Erm » )
Одно дело, что имея отдельно ДУЛ, в котором нет пунктов, которые нужно менять, в т.ч. материальные и вопросов бы таких не было
С другой стороны переподписание договора не обременяет же перевыпуском ДС.
И Договор на дату регистрации был действующим

Я так понимаю, что тут дело в том, что ДС выпущена раньше, чем сделан новый Контракт, по которому везут. Т.е. соответствие подтверждено раньше, чем заключен договор на поставку.

У нас был подобный прецедент, спасло только то, что в ДС было написано "договор", а не "Контракт", и у нас был еще ДУЛ, мы смогли показать именно ДУЛ. Как раз был переход валют )))
Наталья2018 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
supervolk
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 111
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Наталья2018 » )
Если у Вас разные контракты то нельзя. И тогда получается, что у Вас в ДС прописан как раз Контракт, его номер и дата заключения и прикреплен его скан с подписью.
То, что Контракт не вылезает в печатной форме, не значит, что его нет в электронной версии документа. А по новым правилам, электронный вариант документа имеет преимущество над печатным вариантом.

В бумаге нет контракта и в электронной тоже нет контракта. Сейчас контракты вообще не прописывают в ДС. Я знаю, что по сертификатам они точно не важны. А по ДС самое главное условие, что бы в них не было несоответствия данных. Т.е. если контракт прописан, а вы оформляетесь уже с другим- это недостоверные данные и такую ДС не примут. Если его нет, то и несоответствия нет. Ну а так, как я понял по отзывам, если дата ДС раньше контракта- это не страшно, то все ок.
supervolk вне форума   Ответить с цитированием
Наталья2018
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 19/15
Цитата ( supervolk » )
В бумаге нет контракта и в электронной тоже нет контракта. Сейчас контракты вообще не прописывают в ДС. Я знаю, что по сертификатам они точно не важны. А по ДС самое главное условие, что бы в них не было несоответствия данных. Т.е. если контракт прописан, а вы оформляетесь уже с другим- это недостоверные данные и такую ДС не примут. Если его нет, то и несоответствия нет. Ну а так, как я понял по отзывам, если дата ДС раньше контракта- это не страшно, то все ок.

Я не знаю на какой товар Вы оформляете ДС или СС.
Контракты сейчас не прописывают, потому что оформляют ДУЛ как отдельный документ, и его прописывают в ДС и в СС.
На сайте ФСА при оформлении ДС (заявитель сам оформляет ДС), для внесения данных о ДУЛ (или Контракте) есть отдельное поле, чтобы внести данные и скан документа. У вас оно пустое? О_о
Также требование об этом договоре прописано в ПП 936 (я его выше приводила)

Как раз проблема в том, что Вы оформили ДС раньше, чем заключили Контракт на производство того, что Вы оформили в ДС. Как раз это и есть самое главное несоответствие.
Схема выглядит так:
1.Вы заключаете Контракт (или ДУЛ), там Вы прописываете условия и требования к товару),
2. затем товар производится
3. приезжает эксперт, осматривает производство(составляет акт осмотра производства) и отбирает образцы для проведения испытаний (или вы сами осматриваете производство и отбираете образцы в некоторых схемах декларирования).
4. Образцы едут в РФ, проходят таможню, получают ГТД как образцы для сертификации и передаются в лабораторию.
5. Лаборатория испытывает товар и если все ок, выдает протокол испытаний, на основании которого Вы либо можете оформить самостоятельно ДС, либо Аккредитованный орган оформляет Вам СС.
6. Потом Вы ввозите товар.
Наталья2018 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Наталья2018 » )
Я не знаю на какой товар Вы оформляете ДС или СС.
Контракты сейчас не прописывают, потому что оформляют ДУЛ как отдельный документ, и его прописывают в ДС и в СС.
На сайте ФСА при оформлении ДС (заявитель сам оформляет ДС), для внесения данных о ДУЛ (или Контракте) есть отдельное поле, чтобы внести данные и скан документа. У вас оно пустое? О_о
Также требование об этом договоре прописано в ПП 936 (я его выше приводила)

Как раз проблема в том, что Вы оформили ДС раньше, чем заключили Контракт на производство того, что Вы оформили в ДС. Как раз это и есть самое главное несоответствие.
Схема выглядит так:
1.Вы заключаете Контракт (или ДУЛ), там Вы прописываете условия и требования к товару),
2. затем товар производится
3. приезжает эксперт, осматривает производство(составляет акт осмотра производства) и отбирает образцы для проведения испытаний (или вы сами осматриваете производство и отбираете образцы в некоторых схемах декларирования).
4. Образцы едут в РФ, проходят таможню, получают ГТД как образцы для сертификации и передаются в лабораторию.
5. Лаборатория испытывает товар и если все ок, выдает протокол испытаний, на основании которого Вы либо можете оформить самостоятельно ДС, либо Аккредитованный орган оформляет Вам СС.
6. Потом Вы ввозите товар.

ок, а потом, спустя 2 года (а ДСка на 5) мы вот решили переподписать договор на иных условиях и?)))

16. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 7 настоящих Правил, в следующих случаях:

и случая заключения нового договора/контракта в этом пункте нет


Да и данных о ДУЛе в открытой части реестра все равно нет
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Наталья2018
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 19/15
Цитата ( V.E.Erm » )
ок, а потом, спустя 2 года (а ДСка на 5) мы вот решили переподписать договор на иных условиях и?)))

16. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 7 настоящих Правил, в следующих случаях:

и случая заключения нового договора/контракта в этом пункте нет


Да и данных о ДУЛе в открытой части реестра все равно нет

Таможня видит реестр как простой пользователь? Сомневаюсь что-то...

Вообще, регулятор написал дипломатично "договор", не уточняя, что это основной и единственный договор с поставщиком. Поэтому удобно заключать Контракт с коммерческими условиями + ДУЛ с условиями по сертификации, гарантии и т.п.

Еще есть такая вещь, как Доп. Соглашение к Контракту (в случае смены валюты оно не подойдет).
А если заключается новый договор (Контракт), Вы начинаете отношения с изготовителем заново на новых условиях, и получается что необходимо заново подтверждать соответствие товара.
А как иначе? Ну если правильно, я не говорю про удобно. Удобно и ДС не менять при смене адреса и пр.
Наталья2018 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Наталья2018 » )
Таможня видит реестр как простой пользователь? Сомневаюсь что-то...

Вообще, регулятор написал дипломатично "договор", не уточняя, что это основной и единственный договор с поставщиком. Поэтому удобно заключать Контракт с коммерческими условиями + ДУЛ с условиями по сертификации, гарантии и т.п.

Еще есть такая вещь, как Доп. Соглашение к Контракту (в случае смены валюты оно не подойдет).
А если заключается новый договор (Контракт), Вы начинаете отношения с изготовителем заново на новых условиях, и получается что необходимо заново подтверждать соответствие товара.
А как иначе? Ну если правильно, я не говорю про удобно. Удобно и ДС не менять при смене адреса и пр.

Ну это я точно не знаю, но думаю, что закрытая часть для них недоступна
Иначе зашел на месте инспектора и посмотрел все, что тебе надо)

а вот почему необходимо заново подтверждать соответствие товара пока не понял
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru