TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Устройства на жидких кристаллах 9013.. с 01.01.2022 Опции темы
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
Цитата ( Сергей1970 » )
Устройства на жидких кристаллах убрали из 9013.. Теперь они в 8524. Все примечания и пояснения старые. В том числе значит и в ВЭД Инфо.

мляяя ну грустно. в итоге вы к какому коду сошлись ? или еще анализируете ?
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( ys-ys » )
мляяя ну грустно. в итоге вы к какому коду сошлись ? или еще анализируете ?

Я не анализирую уже, я просто фигею уже несколько дней. Я ни практически ни теоретически не могу выбрать код из-за дурацкой разбивки по применениям. Невозможно во время ввоза сказать, где будут применяться ввозимые устройства. А то, что какая-то часть будет применяться в группах со ставками 7,3 и 10%, это 100%. Причем будет это известно через год примерно. Причем данные не точны.
Какую-то часть по применению вообще невозможно будет идентифицировать ( посредник купил и продает в розницу год или два).
Отсюда следует, что модули ЖК теперь ввозить вообще НЕЛЬЗЯ!!! Ни ОЛЕД, ни ТФТ ни вообще какие-либо для продажи. Только под конкретное применение с подписыванием документа. Это очень похоже на санкционный документ, который подписываешь, когда покупаешь американские детали. Такие вот санкции от ФТС.
Производство вообще невозможно данных продуктов в РФ, если хоть что-то для этих продуктов ввозится из-за рубежа по этим кодам.
Нельзя ввозить такие дисплеи для продажи в розницу! Т.е. в стране не будет дисплеев для продажи в магазинах,в Чип и дипах и т.д., для моделирования, развития и т.д. НЕ будет вообще!
Или надо нарушать и сидеть под рисками переклассификации, которую тоже непонятно как делать.
Последний раз редактировалось Сергей1970; 15.01.2022 в 11:41..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
Цитата ( Сергей1970 » )
Я не анализирую уже, я просто фигею уже несколько дней. Я ни практически ни теоретически не могу выбрать код из-за дурацкой разбивки по применениям. Невозможно во время ввоза сказать, где будут применяться ввозимые устройства. А то, что какая-то часть будет применяться в группах со ставками 7,3 и 10%, это 100%. Причем будет это известно через год примерно. Причем данные не точны.
Какую-то часть по применению вообще невозможно будет идентифицировать ( посредник купил и продает в розницу год или два).
Отсюда следует, что модули ЖК теперь ввозить вообще НЕЛЬЗЯ!!! Ни ОЛЕД, ни ТФТ ни вообще какие-либо для продажи. Только под конкретное применение с подписыванием документа. Это очень похоже на санкционный документ, который подписываешь, когда покупаешь американские детали. Такие вот санкции от ФТС.
Производство вообще невозможно данных продуктов в РФ, если хоть что-то для этих продуктов ввозится из-за рубежа по этим кодам.
Нельзя ввозить такие дисплеи для продажи в розницу! Т.е. в стране не будет дисплеев для продажи в магазинах,в Чип и дипах и т.д., для моделирования, развития и т.д. НЕ будет вообще!
Или надо нарушать и сидеть под рисками переклассификации, которую тоже непонятно как делать.


оооо, откуда такие выводы, что то сильно радикально
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( ys-ys » )
оооо, откуда такие выводы, что то сильно радикально

А Вы сами подумайте и поймёте. Вы ввозите товар на продажу. На момент ввоза вы не знаете куда его будет использовать и ввозите под Прочие под ноль. В течение года его купили 100 разных человек, причем какая-то часть купила для использования в группах с повышенными ставками. Через год таможня решила проверить целевое использование и спросила, куда Вы дели эти товары.
Что Вы будете подавать таможне? Вы будете всех клиентов опрашивать куда их применили? А если клиентов 1000 ( это реальность). А если всех клиентов идентифицировать нельзя ( это тоже реальность ). В общем таможня видит, что Вы сэкономили на пошлинах. Последствия, я думаю, ясны..
Декларировать со ставкой 12.5 тоже не прокатит.. Это тоже недостоверное декларирование. Что, потом после выпуска все декларации править с безумным расслоением по применениям? И для доказательства тоже надо всех опрашивать и прикладывать опросы что ли?

Выглядит фантастически, но это реально грозит, если следовать букве новой редакции.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( ys-ys » )
оооо, откуда такие выводы, что то сильно радикально

Да даже один дисплей ввезти на продажу - куда его классифицировать. Вы же не знаете куда его купят и где будут применять. Или я чего-то не понимаю в этой классификации.
Последний раз редактировалось Сергей1970; 15.01.2022 в 12:57..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
вот, кстати, новое примечание к 85-й группе. Читайте
https://www.tws.by/tws/tnved/tree/8010
Если кратко только по 8524

7. В товарной позиции 8524 выражение "модули с плоской дисплейной панелью" относится к устройствам или аппаратам для отображения информации, оснащенным как минимум дисплейным экраном, которые сконструированы для встраивания в изделия других товарных позиций перед использованием. По форме дисплейные экраны таких модулей могут быть плоскими, изогнутыми, гибкими, складывающимися, растягивающимися или других форм. Модули с плоской дисплейной панелью могут включать в себя дополнительные компоненты, в том числе необходимые для приема видеосигналов и их распределения по пикселям экрана. В товарную позицию 8524, однако, не включаются дисплейные модули, оснащенные компонентами для преобразования видеосигналов (например, интегральной схемой преобразования видеоформата, интегральной схемой декодера или процессором приложений), или иным способом принявшие характер изделий других товарных позиций. При классификации модулей с плоской дисплейной панелью, указанных в данном примечании, товарная позиция 8524 имеет преимущество перед любой другой товарной позицией Номенклатуры!!!
Последний раз редактировалось Сергей1970; 15.01.2022 в 12:55..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Не удаляйте ветку, хорошо что сделали.
Я, дурень, уже оформил ЖК-модули в 9013.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Agent_47 » )
Не удаляйте ветку, хорошо что сделали.
Я, дурень, уже оформил ЖК-модули в 9013.

Вас выпустили? Интересно, если не автовыпуск.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
а с чего вы пришли к мнению что данный код перестал подходить? Позиция ТН ВЭД
90-92XVIII. Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; часы всех видов; музыкальные инструменты; их части и принадлежности (Группы 90-92)
90Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности
9013 ...[с 01.01.22] Лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные/[по 31.12.21] Устройства на жидких кристаллах, кроме изделий, более точно описанных в других товарных позициях; лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные
9013 80 000 0 устройства, приборы и инструменты прочие

уходим в устройства, приборы и инструменты прочие, все норм. что то вы как то усложняете сами себе .
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( ys-ys » )
а с чего вы пришли к мнению что данный код перестал подходить? Позиция ТН ВЭД
90-92XVIII. Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; часы всех видов; музыкальные инструменты; их части и принадлежности (Группы 90-92)
90Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности
9013 ...[с 01.01.22] Лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные/[по 31.12.21] Устройства на жидких кристаллах, кроме изделий, более точно описанных в других товарных позициях; лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные
9013 80 000 0 устройства, приборы и инструменты прочие

уходим в устройства, приборы и инструменты прочие, все норм. что то вы как то усложняете сами себе .

Вы невнимательно читаете тему. Вы здесь приводите пояснения в редакции 2017 года. В редакции 2022 устройства на жидких кристаллах убрали из 9013. Я все подробно расписал. Даже в Вашей ссылке кстати устройства на жидких кристаллах до 31,12,2021 действует.
Последний раз редактировалось Сергей1970; 15.01.2022 в 14:03..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru