TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз образца и груза под условный выпуск Опции темы
Малена1982
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 104
получено: 2/2
Цитата ( LetItBe » )
я не понимаю, зачем воообще вносить информацию про серийный выпуск в этом самом заявлениее на условный выпуск, так и в ДТ любые. Не надо. И кто это требует ?
и зачем вы дискутируете с вашим брокером по поводу все в одной ДТ.
считаю (и это уже где-то говорилось) чтобы было 2 ДТ (образцы и условный выпуск).
ваше дело выпустить сначала, рекомендуктся, ДТ на образцы, чтобы был № выпущенной ДТ на образцы), выпускается достаточно быстро. Затем подать на условный выпуск и вписать в заявление на условный выпуск номер ДТ на образцы.
и совсем необязательно для условного выпуска ждать выпуска ПИ и затем ДС. Условный выпуск отсчитывается от даты выпуска ДТ на условный выпуск.

У меня пока знаний в таможенном оформлении видимо процентов на 10 от ваших, судя по комментариям, которые здесь читаю. У нас стоимость всего груза небольшая, поэтому хотели сэкономить на ДТ (у нас там.пред за каждую ДТ берет ок. 14000р., мы сами их не подаем). Поэтому хотели объединить весь товар в 1ДТ, нам в прошлый раз такой вариант предложили и все было ок, я думала, что это всегда работает, если товар достаточно простой. Как выяснилось, у каждого там.преда и поста могут быть свои нюансы. Естественно там.преду все равно, как мы будем выкручиваться, он предлагает как ему удобно и это не всегда лучший вариант, либо от нас ждет решений. Вот приходится сюда к знатокам обращаться.
Малена1982 вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Малена1982 » )
У меня пока знаний в таможенном оформлении видимо процентов на 10 от ваших, судя по комментариям, которые здесь читаю. У нас стоимость всего груза небольшая, поэтому хотели сэкономить на ДТ (у нас там.пред за каждую ДТ берет ок. 14000р., мы сами их не подаем). Поэтому хотели объединить весь товар в 1ДТ, нам в прошлый раз такой вариант предложили и все было ок, я думала, что это всегда работает, если товар достаточно простой. Как выяснилось, у каждого там.преда и поста могут быть свои нюансы. Естественно там.преду все равно, как мы будем выкручиваться, он предлагает как ему удобно и это не всегда лучший вариант, либо от нас ждет решений. Вот приходится сюда к знатокам обращаться.

ну тогда хоть нигде не пишите про серийную выпуск. ни в ДТ ни в заявлении на условный выпуск.
ну и да, на образцы хоть ДТ поговорите чтобы не 14 000. вообще то, когда работали с постами и там нам делали ДТ, то на всех где оформлялись, вторая и последующая ДТ были около 3 тр.
Последний раз редактировалось LetItBe; 18.02.2022 в 16:07..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Малена1982
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 104
получено: 2/2
Цитата ( LetItBe » )
ну тогда хоть нигде не пишите про серийную выпуск. ни в ДТ ни в заявлении на условный выпуск.
ну и да, на образцы хоть ДТ поговорите чтобы не 14 000. вообще то, когда работали с постами и там нам делали ДТ, то на всех где оформлялись, вторая и последующая ДТ были около 3 тр.

Да, так и будем делать.
Малена1982 вне форума   Ответить с цитированием
Малена1982
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 104
получено: 2/2
Цитата ( LetItBe » )
ну тогда хоть нигде не пишите про серийную выпуск. ни в ДТ ни в заявлении на условный выпуск.
ну и да, на образцы хоть ДТ поговорите чтобы не 14 000. вообще то, когда работали с постами и там нам делали ДТ, то на всех где оформлялись, вторая и последующая ДТ были около 3 тр.

спасибо за совет! мне говорили, что для Москвы это нормальные цены. Или все равно много? это при условии, что мы работаем под ЭЦП там.преда.
Малена1982 вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Малена1982 » )
спасибо за совет! мне говорили, что для Москвы это нормальные цены. Или все равно много? это при условии, что мы работаем под ЭЦП там.преда.

много. за 2ую и последующую.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( LetItBe » )
много. за 2ую и последующую.

Не знаю , все от потока зависит . Открыл тут прайсы брокеров ( у нас подборка Ведеться с ценами чтоб преложения для клиентов формировать ) от 8 ( экспорт 1 товар ) до 25 ( импорт от 10 товаров ) процедуры кроме им 40 и эк 10 от 15к.
Цены 2-3 тыс за дт у мск остались в 2012-13 году если не раньше ( речь об мск)
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru