TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз/вывоз товаров при участии резидента ЕАЭС. Опции темы
plan_vvv
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Последний раз редактировалось plan_vvv; 26.05.2022 в 15:06.. Причина: неактуальность
plan_vvv вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Цитата ( plan_vvv » )
Всем, добрый день! Срочно нужна помощь. Схема такая, Киргизия покупает у Германии, Мы покупаем у Киргизии. Оформляемся в Нижнем. Уже есть первый отказ в выпуске. Таможня запрашивает, помещался ли наш груз в Киргизии под процедуру таможенный склад. Чувствую подвох, что если скажу да, то запросят ДТ, а потом откажут в выпуске, что процедуру закрывает лицо, не имеющее к сделке отношения. Очень интересно Ваше мнение. Помогите советом!

Вы лучше расскажите всю схему в деталях. На каких условиях поставки купили товар Киргизы и РФ у киргизов, есть ли EX, делали ли подмену сопроводительных документов.
Правильно я понимаю, что в КИРГИЗИИ товар не был и там не выпускался ? Ну и т.д.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Цитата ( plan_vvv » )

Автор удалил вопрос в ту же минуту как я задал ему вопросы. Зря, всем было бы интересен этот опыт. Вам же ничего не грозит, многие знают что я пенсионер. А Ваш вопрос остался в моем посте.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 26.05.2022 в 15:11..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,161
Благодарности:
отдано: 3,942
получено: 3,707/3,010
Цитата ( пенсионер » )
Автор удалил вопрос в ту же минуту как я задал ему вопросы. Зря, всем было бы интересен этот опыт. Вам же ничего не грозит, многие знают что я пенсионер. А Ваш вопрос остался в моем посте.

Какой-то несерьезный человек этот plan_vvv. "неактуальность".... Думает тока осебе
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Цитата ( Морской чертяка » )
Какой-то несерьезный человек этот plan_vvv. "неактуальность".... Думает тока осебе

Я бы сказал даже, что он о Родине не думает. Вот вчера ВВП сказал на экономическом форуме ЕАЭС что все ввезем, но не сказал как, а присутствующие не спросили. Ассоциациям импортеров давно надо было обратится " на верх" с вопрос какие схемы ввоза приемлемы.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
te1o
Гость
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
продолжаю изучать этот вопрос, получается надо ЕС контрагента просить дать водителю СМРки со своим штампом и с местом разгрузки в России, чтобы водитель пропечатал их на таможне РФ. Короче если ЕС партнер не поддерживает вас всецело и полностью и не хочет в этом всём участвовать, я даже затрудняюсь сказать, как возможна агентская схема...
te1o вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( te1o » )
продолжаю изучать этот вопрос, получается надо ЕС контрагента просить дать водителю СМРки со своим штампом и с местом разгрузки в России, чтобы водитель пропечатал их на таможне РФ. Короче если ЕС партнер не поддерживает вас всецело и полностью и не хочет в этом всём участвовать, я даже затрудняюсь сказать, как возможна агентская схема...

Зачем?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
te1o
Гость
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( stasiboro » )
Зачем?

Затем что для продавца ЕС сделка выглядит как ЕС-КЗ без всяких россий. А нам для растаможки в РФ, нужен пункт разгрузки в СМРке - РФ.

ИЛи вы спршиваете вообще зачем СМРка и штамп продавца в ней при пересечении границы, открытия закрытия транзита?
te1o вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( te1o » )
Затем что для продавца ЕС сделка выглядит как ЕС-КЗ без всяких россий. А нам для растаможки в РФ, нужен пункт разгрузки в СМРке - РФ.

ИЛи вы спршиваете вообще зачем СМРка и штамп продавца в ней при пересечении границы, открытия закрытия транзита?

Я про второе
У меня половина CMR делается в экспедиции на границе, безо всяких штампов отправителя. Всё ok
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,762
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,549/4,400
Цитата ( stasiboro » )
Зачем?

ПТУ так учит учвэдов
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru