TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Результаты опроса: Контроль таможенной стоимости. Полезен или вреден?
Полезен. 14 9.79%
Вреден. 98 68.53%
Всё не так однозначно. 31 21.68%
Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контроль таможенной стоимости. Полезен или вреден??? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Злюка » )
А ты чо такая дерзкая?
Мне вот, допустим нечего сказать, против таможни.
Надо значит надо. Никто особо не кошмарил.
Под корявостью высказываний ржОм иногда. Ну и что

И не надо ничего говорить если сказать нечего.
Что это за ПРАКТИЧЕСКИЕ советы такие: "А вот надо было в 2000-х?..."
Как там у нашего почившего классика:
Нет смысла петь, когда нечего сказать, нет смысла танцевать, когда нечего сказать. ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Хунт » )
Интересно выслушать точку зрения о "полезности" контроля таможенной стоимости. Бабушкам пенсии и т.д.? Кто-то проголосовал в этой части

Я проголосовал "не всё так однозначно".
Контроль нужен. Причем не только на предмет занижения ТС, но и на предмет завышения.
Последнее, кстати, возможно, и актуальнее.
Другой вопрос, что контроль в нынешнем виде - это профанация чистой воды.
Вместо бездумного запроса огромного количества пустых бумажек надо проводить расследование. Разумеется, речь идет о подозрительных и вопиющих случаях. То есть речь об одном проценте или долях процента поданных деклараций.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Vovez » )
И не надо ничего говорить если сказать нечего.
Что это за ПРАКТИЧЕСКИЕ советы такие: "А вот надо было в 2000-х?..."
Как там у нашего почившего классика:
Нет смысла петь, когда нечего сказать, нет смысла танцевать, когда нечего сказать. ©

Ну сейчас будут изменения, думаю.
Раз сейчас уже кое какие ЦЭДы начали на ДВ переключать)))
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,302
Благодарности:
отдано: 144
получено: 522/401
Цитата ( баллон » )
Я проголосовал "не всё так однозначно".
Контроль нужен. Причем не только на предмет занижения ТС, но и на предмет завышения.
Последнее, кстати, возможно, и актуальнее.
Другой вопрос, что контроль в нынешнем виде - это профанация чистой воды.
Вместо бездумного запроса огромного количества пустых бумажек надо проводить расследование. Разумеется, речь идет о подозрительных и вопиющих случаях. То есть речь об одном проценте или долях процента поданных деклараций.

Почему я уверенно проголосовал за «ВРЕДЕН»?
Контроль, как таковой, нужен. Ни кто его (контроль) не просит отменять Но, подчёркиваю, не нужно перегибать и увлекаться пополнением бюджета. В этой связи, контроль в современной его интерпретации — ВРЕДЕН И ЕЩЁ РАЗ ВРЕДЕН!!! Доводов за полезность контроля у меня нет. Я за либерализацию! Я против коррупции!

Задавал нескольким десяткам чиновников (таможенников) вопрос: «кому (чему) вы служите...»? Однозначного ответа не получил ни разу. Хочется заметить, что служить они должны народу, чего в реалиях не происходит. Так что, ВРЕДЕН их контроль таможенной стоимости!
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Феечка » )
а Вам не кажется, как раз-таки, абсолютно разный подход к работе, в том числе и в рамках контроля таможенной стоимости товаров - это и есть проблема?
почему в одном географическом месте адекват и разумность, а в другом все круги ада нужно пройти, условно.

Конечно. Я уже об этом упоминал.
К сожалению, служба постоянно забывает о том, что она - именно служба. И её услуги тоже должны оказываться ВЕЗДЕ на одном уровне качества.
А ей всё снятся фантомные сны, что она по-прежнему комитет и уровень качества её услуг никто никогда не рискнёт оценивать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Злюка » )
Ну сейчас будут изменения, думаю.
Раз сейчас уже кое какие ЦЭДы начали на ДВ переключать)))

Да, действительно интересная инновация.
А какой результат будет от этого переключения? Все будут работать так же хорошо как ДВ или ДВ начнёт работать как ЮТУ?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Феечка
Постоялец
 
Аватар для Феечка
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/7
Цитата ( Хунт » )
Почему я уверенно проголосовал за «ВРЕДЕН»?
Контроль, как таковой, нужен. Ни кто его (контроль) не просит отменять Но, подчёркиваю, не нужно перегибать и увлекаться пополнением бюджета. В этой связи, контроль в современной его интерпретации — ВРЕДЕН И ЕЩЁ РАЗ ВРЕДЕН!!! Доводов за полезность контроля у меня нет. Я за либерализацию! Я против коррупции!

Задавал нескольким десяткам чиновников (таможенников) вопрос: «кому (чему) вы служите...»? Однозначного ответа не получил ни разу. Хочется заметить, что служить они должны народу, чего в реалиях не происходит. Так что, ВРЕДЕН их контроль таможенной стоимости!

мой ответ "вреден" поскольку я смотрю с позиции учВЭДов которые хотят честно и прозрачно работать. не скажу, что моя практика какая-то супер большая, но не один десяток компаний с которыми имелась возможность поработать, все в недоумении, почему я показываю оригиналы документов, даю все контакты, проверяйте и смотрите, а мне говорят, что вы все равно недоплатили... так и иногда с такой формулировкой, мол "... 70 тыс. с контейнера - это разве деньги?..."

контроль нужен. и тут я согласна с тем, вышесказанными, что это должно быть расследование, и отговорки типа фирма-однодневка и все такое, поэтому обрабатываем пока горяченькие. так не нужно допускать, чтобы эта фирма однодневка открывалась тогда.

ну и еще, это уже более глубокий вопрос, который не только таможню касается.
не производится у нас в стране практически ничего, нужно это признать. и обманывать себя самих, что заместим и все в этом роде это глупо. поэтому нужно создать такие условия для бизнеса, что возить в белую будет куда выгоднее/интереснее и безопаснее, что в черную/серую, параллельно развивая условия для собственных производств.

просто банальный пример, захотел привезти человек товар, первый раз, и ему и МИДК и потом досмотр 10%, вес конечно не как в аптеке, назначим после 100%, чтобы протокол по фобу написать ну и на сладенькое обеспечение шарахнули... вот какое желание у человека еще раз связаться с ВЭД?
в какой итог, по весу КДС на возврат 30 руб. и деньги все возвращают с ответом на запрос, смотрите в гр. 44 там все запрошенное предоставлено.
__________________

Если решишь, можешь ты стать, Одной из нас
Винкс - только вместе мы сильны, Чудеса творить вольны,
И всегда устремлены К ПОБЕДЕ!
Феечка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Хунт » )
Хочется заметить, что служить они должны народу

Не)
Служить надо закону.
Про "народ" - это громкие слова) Контрабандисты и схематозники - тоже часть народа.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,302
Благодарности:
отдано: 144
получено: 522/401
Цитата ( баллон » )
Не)
Служить надо закону.
Про "народ" - это громкие слова) Контрабандисты и схематозники - тоже часть народа.

Народу.... и в рамках закона
А не как бандиты с большой дороги... Со своими неадекватными залогами и доп. проверками в бумаге
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Хунт » )
Контроль, как таковой, нужен. Ни кто его (контроль) не просит отменять Н

Цитата ( Хунт » )
Народу.... и в рамках закона

Итого: на поставленный в "голосовалке" вопрос корректней всего ответить "всё не так однозначно"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru