TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Через какой пост лучше заезжать Опции темы
axepfm
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Через какой пост лучше заезжать

Всем привет!

Вопрос к знатокам и кто недавно завозил авто своим ходом из Германии. Через какой таможенный пост лучше заезжать, машину гоню в Москву. Раньше всегда ездили через Брест, но сейчас не понимаю, как поляки себя ведут? Выпускают спокойно или сложности могут быть?
axepfm вне форума   Ответить с цитированием
axepfm
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Неужто никто не заезжал самоходом недавно?
axepfm вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
все едут через Каменный Лог сейчас, на сколько я знаю....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Finn » )
все едут через Каменный Лог сейчас, на сколько я знаю....

Если авто на транзитных "красных" немецких номерах, то таможня временный ввоз не оформит, обяжут платить обеспечение. В Бурачках мне по телефону сказали, что это (оформление!) около суток займёт и очередь на въезд 90 машин из Латвии (ещё 20 часов). Если въезжать через Белоруссию, то они тоже обеспечение возьмут, только как его потом возвращать вообще непонятно.
Подскажите, через какой МАПП быстрее можно въехать сразу в Россию и оформиться, так как в Лудонке например, даже банковские карты к оплате не принимают - нет терминала, сказали в Псков на автобусе отправят обеспечение платить.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
DanilObukhov
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Если авто на транзитных "красных" немецких номерах, то таможня временный ввоз не оформит, обяжут платить обеспечение. В Бурачках мне по телефону сказали, что это (оформление!) около суток займёт и очередь на въезд 90 машин из Латвии (ещё 20 часов). Если въезжать через Белоруссию, то они тоже обеспечение возьмут, только как его потом возвращать вообще непонятно.
Подскажите, через какой МАПП быстрее можно въехать сразу в Россию и оформиться, так как в Лудонке например, даже банковские карты к оплате не принимают - нет терминала, сказали в Псков на автобусе отправят обеспечение платить.

Добрый день. Как мне объяснили в таможне Белоруссия входит в таможенный союз ЕАЭС и если заранее при внесении обеспечительного платежа, тем кто погонит, корректно указать посты въезда в (РБ) и назначения в РФ (по месту прописки) то платить на таможне ничего не нужно. Если я ошибаюсь поправьте. Как обстоят дела на Польской границе? поляки выпускают на транзитах красных стоимостью до 50т евро?
DanilObukhov вне форума   Ответить с цитированием
DanilObukhov
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2022
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А кто-нибудь знает, поеду через Берестовица (Бобровники) граница Польши\РБ в РФ на красных транзитах ЕС Поляки выпустят? РБ вроде впустить должны. (Обеспечительный сертификат есть на Берестовица)
DanilObukhov вне форума   Ответить с цитированием
Андрей 222666
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на посту нельза оформить растоможку сразу? на счету есть деньги на растоможку
Андрей 222666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru