TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное обеспечение в Москве Опции темы
yanchick
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенное обеспечение в Москве

Добрый день! Лет 20 назад депозит вносился на Добролюбова, сейчас даже не знаю есть ли там таможня. Не подскажите где и как сейчас это все происходит? Спасибо
yanchick вне форума   Ответить с цитированием
yanchick
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вообщем, нашел ответ сам: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 января 2020 г. N 4н

О КОМПЕТЕНЦИИ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТАМОЖЕННЫХ
ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ


Спасибо молчанию на форуме
yanchick вне форума   Ответить с цитированием
yanchick
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Теперь еще один вопрос: в случае внесения обеспечения под конкретное авто и смены курса евро в большую сторону, я так понимаю что машина границу не пересечет, но как решается этот вопрос кроме заявления на возврат и новое оформление? Ничегт не изменилось за это время-на границе доплачивать разницу нельзя? Какие варианты? Спасибо, надеюсь не молчанию
yanchick вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( yanchick » )
в случае внесения обеспечения под конкретное авто

При пересечении границы можно внести обеспечение, только вот займёт это по словам сотрудника МАПП Бурачки 1-2 суток. Пока деньги списанные с карты или внесённые в кассу, не поступят на счёт таможенного органа в банке, "будете сидеть и ждать".
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
dsam
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
При пересечении границы можно внести обеспечение, только вот займёт это по словам сотрудника МАПП Бурачки 1-2 суток. Пока деньги списанные с карты или внесённые в кассу, не поступят на счёт таможенного органа в банке, "будете сидеть и ждать".

Странно, везде информация, что на границе вообще нельзя внести обеспечение. Только на таможне по месту жительства. Иначе бы все было слишком просто: все бы вносили депозит на границе, а пару дней можно и в гостишке перекантоваться

Кто-нибудь прокомментирует?
dsam вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( dsam » )
Странно, везде информация, что на границе вообще нельзя внести обеспечение. Только на таможне по месту жительства. Иначе бы все было слишком просто: все бы вносили депозит на границе, а пару дней можно и в гостишке перекантоваться

Кто-нибудь прокомментирует?

Информация о возможности внесения обеспечения на границе указана мною со слов сотрудников трёх различных МАПП в Псковской области.

А на счёт "проще перекатноваться", ну подумайте, просто ли сутки жить в машине на посту, где нет возможности ни поесть, ни помыться, ни отдохнуть? А если за сутки вас не оформят, то поедите обратно в Латвию, ждать пока денежки придут на счёт таможни. Это тоже сотрудники сказали.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( cbr1100 » )
Информация о возможности внесения обеспечения на границе указана мною со слов сотрудников трёх различных МАПП в Псковской области.

А на счёт "проще перекатноваться", ну подумайте, просто ли сутки жить в машине на посту, где нет возможности ни поесть, ни помыться, ни отдохнуть? А если за сутки вас не оформят, то поедите обратно в Латвию, ждать пока денежки придут на счёт таможни. Это тоже сотрудники сказали.

Что им интересно, то и сказали.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Андрей 222666
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если заранее деньги внести ? то это быстрее будет! главное что бы они на таможне там оформили все! я вот щас поеду за авто но не знаю какой и они обьяснили мне что внеси заранее на счет таможни за этот двигатель а там на посту остальное доделаешь) вот и не знаю правда это или нет
Андрей 222666 вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
А можно ли как-то удаленно с банковского счета внести обеспечение (депозит)? Или это надо только ехать на таможню в москве? (когда-то давно я ездил в дме и вносил там) Может, сейчас что-то изменилось?
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
yanchick
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Через личный кабинет с ЭЦП, как я понимаю, все можно. Но детали не подскажу
yanchick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru