TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Orangepilot » )
Как вариант ехать спокойно за авто как планировали, оформить ее там, а друга попросить внести 15.01 таможенное обеспечение со всеми необходимыми данными на авто. покупателя и перегонщика. Это можно сделать через брокера. В крайнем случае на него можно доверенность от вас. Получив сертификат ваш товарищ пусть высылает пакет оригиналов экспресс-почтой типа "Мэйджор" на адрес отеля в Хельсинки, где вы переночуете ночь перед пересечением границы. Вы получите все документы и с ними поедете на границу. Сложно немного, но как самый последний рабочий вариант вполне должен сойти. Не?

Ну вот я тоже думаю - либо вариант с пересылом, либо c авансовым платежом на сайте edata.customs. Самое главное - вопросов никаких не будет, если купить и оплатить ее сейчас? Продавец то не возражает, главное, чтобы у нашей таможни вопросов не было.
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Orangepilot
Гость
 
Регистрация: 14.11.2022
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Shans014 » )
Ну вот я тоже думаю - либо вариант с пересылом, либо c авансовым платежом на сайте edata.customs. Самое главное - вопросов никаких не будет, если купить и оплатить ее сейчас? Продавец то не возражает, главное, чтобы у нашей таможни вопросов не было.

С точки зрения закона растаможка делается когда машина приходит на территорию государства, а не когда гражданин вступил в право владения ею на основании договора купли-продажи.
А что вам мешает пока просто оплатить авто в качестве аванса, а договор оформить в январе. когда вы там будете? Или продавец хочет до нового года избавиться от авто, продав его?
Orangepilot вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Я через едата кастом с ЭЦП возвращал - через три-четыре дня деньги были на моём счету

Подскажите, при возврате просит код таможенного органа.
Если при заполнении заявления на сайте edata.custom.ru ввожу код таможенного органа 10000010, который был при переводе (какой-то специальный), то он в поиске никакой таможни не выдает. Все равно его указывать? Или при переводе этот, а при возврате - свою таможню?
Последний раз редактировалось Opengl; 29.11.2022 в 20:18..
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Привет, форумчане.

Подскажите, в московском регионе какая таможня занимается растаможкой авто? В 2010-ом я ездил в Щербинку... Вопрос актуален как для физиков, так и для юриков
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Привет, форумчане.

Подскажите, в московском регионе какая таможня занимается растаможкой авто? В 2010-ом я ездил в Щербинку... Вопрос актуален как для физиков, так и для юриков

Центральная акцизная таможня. Донской таможенный пост. Московская область, г. Домодедово, ул. Краснодарская, д. 17
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Цитата ( Kit0b0y » )
Центральная акцизная таможня. Донской таможенный пост. Московская область, г. Домодедово, ул. Краснодарская, д. 17

А в Зеленограде?
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,775
Благодарности:
отдано: 640
получено: 1,143/955
Цитата ( reborn7 » )
А в Зеленограде?

ТП Пикинский
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Opengl » )
Подскажите, при возврате просит код таможенного органа.
Если при заполнении заявления на сайте edata.custom.ru ввожу код таможенного органа 10000010, который был при переводе (какой-то специальный), то он в поиске никакой таможни не выдает. Все равно его указывать? Или при переводе этот, а при возврате - свою таможню?

При возврате свою таможню по месту регистрации указывать нужно. Они заявление обрабатывать будут. Первые буквы области набирайте и там выпадающий список будет.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NGY186
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Kit0b0y » )
Купил автомобиль в Германии и пригнал его сам безо всяких посредников. Сделал это впервые по инструкциям на данном форуме. Спрашивайте, если есть вопросы.

Здравствуйте. Нуждаюсь в информации. Будьте добры, расскажите как Вы купили и через какой пост перегнали авто. С депозитом вопрос как решали, вносили до…, или через едата кастомс. На всех ли пунктах он работает? Заранее благодарю)
Последний раз редактировалось NGY186; 01.12.2022 в 02:09.. Причина: Узнал все из форума, спасибо за беспокойство
NGY186 вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( NGY186 » )
Здравствуйте. Нуждаюсь в информации. Будьте добры, расскажите как Вы купили и через какой пост перегнали авто. С депозитом вопрос как решали, вносили до…, или через едата кастомс. На всех ли пунктах он работает? Заранее благодарю)

На многие вопросы я уже отвечал, тч отвечу кратко, за подробностями в личку, чтобы не утомлять форумчан))

Весь процесс покупки описан тут на форуме и ничем не отличается от моего. Алгоритм простой:
Написал продавцу, получил инфо по авто и по возможности экспорта в Россию, осмотрел машину лично, перевел деньги, поехал оформлять, получил номера, декларацию на экспорт, погнал на границу.
Про депозит. Я перечислял аванс уже после покупки авто. Но для перестраховки, мой друг оформил мне на таможне сертификат, это спасло меня, тк не все сотрудники нашей таможни (речь про Убылинку) компетентны.
Есть 100% достоверные случаи благополучного исхода в варианте с авансовым платежом в Убылинке и Торфяновке. Но нужно понимать, что таможенники прикидываются, что не могут оформить транзитку на этом основании.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru