TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikrus52 » )
Короче, я 3 дня назад отправил со сбера тестовые 100 рублей на свой лицефой счет, но они до сих пор не дошли. И параллельно отправил еще прямо из личного кабинета (где пополнить счет) 10 рублей, и вот они поступили на счет уже через час!

Размер комиссии на пополнение из л/к написать забыли. 3% от суммы если не ошибаюсь, кто в здравом уме согласится её оплачивать?
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Nikrus52 » )
Подскажите. Я правильно понимаю деньги должны появится тут?

Да, там.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikrus52
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Размер комиссии на пополнение из л/к написать забыли. 3% от суммы если не ошибаюсь, кто в здравом уме согласится её оплачивать?

Ну если кому то надо срочно, что бы деньги появились на счету то почему бы и нет, от 420 тысяч р. это 13 000 р, не так уж и много. А на сбер зачисляет как я понял на следующий день, а это возможно придется купить отель еду и ждать, когда деньги упадут на счет. Так что...
Nikrus52 вне форума   Ответить с цитированием
Серж Питерский
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
С двойным гражданством реально получить 19% обратно после растаможки?
Серж Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Серж Питерский
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Всё это писали уже. Две зелёнки на машину, техосмотр, ДКП, СОС (ЕС) сертификат на машину, Ausfuhrbegleitdokument (тамож.декларация на вывоз если НДС назад хотите получить). По порядку возврата НДС договорились? Они в РФ деньги отправлять вряд ли станут.
Вы сначала придумайте как им деньги из РФ отправите. Я узнавал в райффайзен и опт, они только на счёт отправителя зарубеж готовы деньги переводить.

А ставить на учёт в Zulassungsstelle на себя на жёлтые или красные номера разве не надо?
Серж Питерский вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Серж Питерский » )
С двойным гражданством реально получить 19% обратно после растаможки?

Да, только в ДКП адрес российский указывайте.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Серж Питерский » )
А ставить на учёт в Zulassungsstelle на себя на жёлтые или красные номера разве не надо?

Получаете аусфюрунгкеннцайхнен (красные) и в путь
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( reborn7 » )
Крч, по парому и пути будет видос со всеми подробностями, если текстом, то:
Насколько я понял, сейчас не сезон, цены вменяемые, через Польшу не поехал просто из-за того, что рулить столько не могу, со спиной проблемы, выбрал более щадящий вариант, спокойный, 650 км по Европе и я возле парома. Билет на паром человек + машина (без еды) в простой каютой на 4 человек "аля поездное купэ" (по факту нас было трое в ней) - 270 евро, купить нужно чуть заранее, цены меняются, то есть самый дешевый вариант отодвигается на несколько дней вперед. Если ехать по суше через Данию и Швецию, по времени выходит дольше на час (из практики человека, который ездил и так, и так) По мостам в Дании ехать не надо, нужно переплыть из Пюттгардена в Родби на пароме (короткое расстояние) и далее рулить до Стокгольма, от которого еще один 10-часовой паром до Хельсинки или Турку, не помню. По ценам не подскажу, но все можно посмотреть, но я считаю, что 270 евро денег с машиной на прямой паром - это адекватная цена, поэтому дальше выгадывать не стал. Паром Травемюнде - Хельсинки, отплыв в 2:45, плыли остаток ночи + следующий день + ночь с пребытием в 7 утра в Хельсинки. По выезду с парома таможня финская, спросили пару вопросов - проехал. Но это по ценам, которые сейчас, если в сезон такой рейс стоит от 500-600 и хотите ненапряжно двигаться европейскими дорогами, то вариант по суше (дания \ швеция) будет ощутимо экономнее, наверное, а может и +- одно и тоже..
Жрачку брать не обязательно, был пакет с едой из дома, которого с лихвой хватило. Качает нехило на пароме, мож щас ветра, хрен знает, но ска лучше лежать и не двигаться, я попробовал в крохотный паромный спортзал сходить, стало херово.. ходишь за стенки держишься..

По торфяновке с едата кастом деньгами будет свежая инфа, как поеду.. надеюсь в понедельник

А на каком сайте такие цены на паром из Травемюнде в Хельсинки (270 евро на человека с авто)? Сейчас в Германии, мониторю свои даты на +/- 15 января.Минимальная цена тарифа на авто+2 человека (без еды и выбора каюты)-528 евро. Смотрел на оф.сайте finnlines.com
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Вот "мой" билет, если брать на 16 число, оф. сайт finnlines.com

Mon 16 Jan 2023 02:00 – Tue 17 Jan 2023 09:15

1Adult
1Vehicle (length up to 6 m, height up to 2.1 m)
1Male berth in a shared inside cabin, 4 beds
Subtotal
€269.31

У Вас просто 2 человека, соотвественно дороже, каюту как раз надо выбирать, чтоб сэкономить, выбрать Male berth in a shared inside cabin, 4 beds - это самый дешевый вариант + вряд ли будет полная по факту (нас было 3 человека)
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Серж Питерский
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Получаете аусфюрунгкеннцайхнен (красные) и в путь

Подскажите пожалуйста, на жёлтых номерах разве нельзя переехать границу?
И дилер сказал что жёлтыми номерами на границе могут быть вопросы и аусфур могут не про штемпеть, для возвращения 19%, это так?
Серж Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru