TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отзыв ДТ Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( VitaliyBu » )
Вот это вы хороший пост сбросили он обнуляет мою утверждение #40 про оспаривание времени решения таможенного органа до направления отзыва , но подтверждает что разрешения на отзыв таможня не дала, значит и декларация не считалась отозванной.

Я ключевые слова выделял для Dedushk'и, но могу и для Вас постараться.
Цитата
Сам по себе отзыв ДТ не исключает события АП. Таможенный орган завел дело не потому, что вы отозвали декларацию, поскольку событие по статье 16.2.2 КоАП определяется на момент регистрации декларации, а не на момент ее отзыва. Отзыв ДТ правового значения для определения события по статье 16.2.2 не имеет.

Впрочем, скорее всего, и так "не зайдёт".
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 887
Благодарности:
отдано: 179
получено: 167/135
Уважаемый Сергей Волков комментирует ситуацию в которой отказали в отзыве. Тогда возбуждение таможней понятно.
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( Quantum satis » )
Я ключевые слова выделял для Dedushk'и, но могу и для Вас постараться.

Впрочем, скорее всего, и так "не зайдёт".

Да я понял с первого раза, факт остается в том что дело завелось на живую декларацию, остальное теория если бы бабушка была дедушкой
Последний раз редактировалось VitaliyBu; 17.02.2023 в 14:20..
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
REC
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( VitaliyBu » )
Да я понял с первого раза, факт остается в том что дело завелось на живую декларацию, остальное теория если бы бабушка была дедушкой

ПФО так возбуждала по 16.3 КоАП.
Экспорт.
На отозванную ДТ.
REC вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Шли годы.
Смеркалось.
P.S. Интересно, подковался автор вопросов юридически, спустя 10 лет?)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( REC » )
ПФО так возбуждала по 16.3 КоАП.
Экспорт.
На отозванную ДТ.

посмотрите тему выше, там речь идет про 16.2. Запреты - тема жестче.. тут вообще даже примечаний нет от освобождения от ответственности, по моменту что факт наличия состава АП я по моему с вами согласился...
вот здесь не знаю как вытаскивать из разных частей обсуждения
[QUOTE/]Цитата ( Dedushka » )
Отзыв = аннулирование. Дела не возбуждают на то, чего нет юридически.

Тут я соглашусь в чем то с Куантомом ибо:
В чем выражается административное правонарушение?
Определенное деяние физического или юрлица (выражающееся в действии или бездействии). Административное правонарушение заключается в конкретном деянии, то есть противоправном поведении физического или юрлица. Это можно объяснить тем, что правонарушение может составить только акт поведения, который внешне выражен в определенной объективной форме.
но - то что я уже писал до выявления была направленная новая ДТ и в соответствии с примечанием к ст.16.2ч2. 2. В случае добровольного сообщения декларантом и (или) таможенным представителем в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, о недекларировании товаров с одновременным представлением таможенной декларации или документа, необходимого для внесения изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в ранее поданной таможенной декларации, и содержащего сведения о товарах, таможенное декларирование которых не производилось, и документов, на основании которых указанные таможенная декларация или документ заполнены, предусмотренных правом Евразийского экономического союза, лицо, совершившее административное правонарушение, установленное частью 1 настоящей статьи, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления сообщения и регистрации представленных документов, соблюдены в совокупности следующие условия: все чин почину, учвэд не привлекается.[/QUOTE]
...Я не согласен по факту возбуждения на то что уже отозвано (и таможней принят факт отзыва) и исправлено последующей декларацией, вот если не подана последующая декларация тут могут быть вариации.
Последний раз редактировалось VitaliyBu; 17.02.2023 в 14:37..
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
REC
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( VitaliyBu » )
посмотрите тему выше, там речь идет про 16.2. Запреты - тема жестче.. тут вообще даже примечаний нет от освобождения от ответственности, по моменту что факт наличия состава АП я по моему с вами согласился...
вот здесь не знаю как вытаскивать из разных частей обсуждения
[QUOTE/]Цитата ( Dedushka » )
Отзыв = аннулирование. Дела не возбуждают на то, чего нет юридически.

Тут я соглашусь в чем то с Куантомом ибо:
В чем выражается административное правонарушение?
Определенное деяние физического или юрлица (выражающееся в действии или бездействии). Административное правонарушение заключается в конкретном деянии, то есть противоправном поведении физического или юрлица. Это можно объяснить тем, что правонарушение может составить только акт поведения, который внешне выражен в определенной объективной форме.
но - то что я уже писал до выявления была направленная новая ДТ и в соответствии с примечанием к ст.16.2ч2. 2. В случае добровольного сообщения декларантом и (или) таможенным представителем в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, о недекларировании товаров с одновременным представлением таможенной декларации или документа, необходимого для внесения изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в ранее поданной таможенной декларации, и содержащего сведения о товарах, таможенное декларирование которых не производилось, и документов, на основании которых указанные таможенная декларация или документ заполнены, предусмотренных правом Евразийского экономического союза, лицо, совершившее административное правонарушение, установленное частью 1 настоящей статьи, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления сообщения и регистрации представленных документов, соблюдены в совокупности следующие условия: все чин почину, учвэд не привлекается.

...Я не согласен по факту возбуждения на то что уже отозвано (и таможней принят факт отзыва) и исправлено последующей декларацией, вот если не подана последующая декларация тут могут быть вариации.[/QUOTE]

Речь не о статье, по которой привлекли, а о том, что "С момента регистрации таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение". (Ст. 111). А уж отозвана она или нет - дело десятое.
REC вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( REC » )
...Я не согласен по факту возбуждения на то что уже отозвано (и таможней принят факт отзыва) и исправлено последующей декларацией, вот если не подана последующая декларация тут могут быть вариации.

Речь не о статье, по которой привлекли, а о том, что "С момента регистрации таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение". (Ст. 111). А уж отозвана она или нет - дело десятое.[/QUOTE]

Речь как раз об этом!!!
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
REC
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( VitaliyBu » )
Речь как раз об этом!!!

О чем?
REC вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VitaliyBu
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2022
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 43
получено: 29/21
Цитата ( VitaliyBu » )
Я правильно понял, что на отозванную декларацию было возбуждено дело? Или он бросил не дождавшись отзыва и по первой отзыв не приняли и возбудились увидев дублирующую ДТ с корректной ТС?

с того что я не получил ответа о возбуждении 16.2.2. на отозванную. И я оперирую тем что там есть примечания по которым есть освобождение от ответственности, да там указано слово "выпущенная ДТ" но как правильно заметил Dedushka в данном контексте аннулированная=отозванной и поскольку таможней принято решение по ней в виде разрешение то можно ставить тождество и выпущенной
Последний раз редактировалось VitaliyBu; 17.02.2023 в 15:01..
VitaliyBu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru