TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( sk_xp » )
а напомните, почему своё мнение при себе держали?
и военное положение уже ввели?

Когда это я его при себе держал?
Про военное положение я не говорил.
Военное время не равно военное положение.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
Когда это я его при себе держал?
Про военное положение я не говорил.
Военное время не равно военное положение.

в вашем предыдущем сообщении речь шла не о вашем мнении, а о том, что в 40х прошлого века люди держали своё мнение при себе, ибо можно было закончить свой жизненный путь неожиданно быстро и больно.

и вот про военное время - ну... не объявлена же война? уместнее говорить про сложное время. хоть и есть все признаки именно военного...
а вот военное положение уже многих заставило бы молчать, как мне думается, но всё-равно быть несогласными.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( sk_xp » )
в вашем речь шла не о вашем мнении, а о том, что в 40х прошлого века люди держали свой мнение при себе, ибо можно было закончить свой жизненный путь неожиданно быстро и больно.

и вот про военное время - ну... не объявлена же война? уместнее говорить про сложное время. хоть и есть все признаки именно военного...

Речь была не только об этом.
Скорее о том, что не было возможностей, например, у сторонников Третьего рейха высказываться с геббельсовской пропагандой для широкого круга лиц на территории СССР. Откуда бы они ни пытались бы это сделать. А сейчас уже не только словами пытаются, но и в прямом смысле подрывать активистов внутри страны умудряются.
Что до военного времени, то скажите: а вот если во время весеннего паводка Вы поедете по какому-то маршруту и увидите, что дорога затоплена, Вам обязательно надо будет знак повесить для того, чтобы понять, что ТУДА ехать нельзя? Или догадаетесь?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
Речь была не только об этом.
Скорее о том, что не было возможностей, например, у сторонников Третьего рейха высказываться с геббельсовской пропагандой для широкого круга лиц на территории СССР. Откуда бы они ни пытались бы это сделать. А сейчас уже не только словами пытаются, но и в прямом смысле подрывать активистов внутри страны умудряются.
Что до военного времени, то скажите: а вот если во время весеннего паводка Вы поедете по какому-то маршруту и увидите, что дорога затоплена, Вам обязательно надо будет знак повесить для того, чтобы понять, что ТУДА ехать нельзя? Или догадаетесь?

а если я пользователь, а не технарь, и не понимаю устройства автомобиля, должно это меня остановить?
развлекательное на ютюбчике постоянно убеждает нас в том, что люди в поступках своих непредсказуемы.

https://www.youtube.com/watch?v=r0dTPKEhOrY - про ллужу. рекомендую.
Последний раз редактировалось sk_xp; 07.04.2023 в 10:14..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( sk_xp » )
а если я пользователь, а не технарь, и не понимаю устройства автомобиля, должно это меня остановить?
развлекательное на ютюбчике постоянно убеждает нас в том, что люди в поступках своих непредсказуемы.

И они получают этот опыт на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги и страдают ТОЛЬКО они. А для людей умных их опыт оказывается ещё и полезным и спасает от подобного идиотизма.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,548
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,412/1,243
Цитата ( ПреведЪ » )
Классическая ошибка людей, исповедующих патерналистские (или патерналистические?) отношения между гражданами и государством, заключается в их твёрдом убеждении в том, что мы (граждане государства) ничего не понимаем в происходящем, и не имеем права рассуждать об этом, не имея должной информации. Отчего у нас нет такой информации? Не пришло время; мы не доросли; наверху виднее, что и когда дать...

Это не так. Это позиция жертвы в самом худшем её понимании. Люди должны иметь право спрашивать с власти о причинах её поступков и решений, а не полагаться слепо на её выбор. У людей должно быть право выражать протест в законных формах. И обязан быть механизм смены власти, не оправдавшей доверие избирателей.

PS: спроецируйте свои отношения с властью на отношения в семье. На работе. И задумайтесь, хотелось бы вам того же?

Часто ли Вы мои сообщения видели в ветках типа "народ и власть" до начала СВО? Я понимаю разницу между мирным временем и временем, когда страна ведёт боевые действия. Почему Вы не понимаете? Уже задавала Вам вопрос - какую цель преследуете? Вы ответили - никакую. Но со стороны это выглядит иначе, просто имейте, пожалуйста, в виду.

И одну рекомендацию всё же выдам - снимите "европейские очки".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
И они получают этот опыт на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги и страдают ТОЛЬКО они. А для людей умных их опыт оказывается ещё и полезным и спасает от подобного идиотизма.

вот у вас же когда-то дети маааааленькими были?
как вы им объясняли, что в какие-то моменты можно упасть и это будет больно?
удалось вам словам передать суть боли?
или, всё же, ребёнок должен был упасть, чтобы понять суть того, о чём ему родитель твердит постоянно?

https://www.youtube.com/watch?v=r0dTPKEhOrY - про лужу. рекомендую.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
а напомните, почему своё мнение при себе держали?
и военное положение уже ввели?

Я бы хотела сказать почему мы должны держать свое мнение при себе сейчас,особенно если это касается военных действий.

Оценивать право или нет правительство или Президент может только человек того же уровня,
того же уровня знаний и информированности.

Вы же не предполагаете ,что Генштаб должен каждый день выступать с
заявлениями, вот такие сведения у нас есть ,вот так будем поступать.
Раз наступила война,то надо всеми силами стараться ее выиграть и уж потом рассуждать.

Сколько людей с шоком от всякой информации были в мирное время, а уж сейчас и подавно,
держать людей в шоковом и сомневающемся состоянии- это тоже часть войны со стороны противника.
Надо быть аккуратнее в своих высказываниях,особенно на публичных площадках.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( sk_xp » )
вот у вас же когда-то дети маааааленькими были?
как вы им объясняли, что в какие-то моменты можно упасть и это будет больно?
удалось вам словам передать суть боли?
или, всё же, ребёнок должен был упасть, чтобы понять суть того, о чём ему родитель твердит постоянно?

https://www.youtube.com/watch?v=r0dTPKEhOrY - про лужу. рекомендую.

Вы постоянно приводите абсолютно несопоставимые примеры. Это выглядит не разумно.
Если не понимаете, поясню: помидоры надо сравнивать с помидорами. Яблоки - с яблоками. Арбузы - с арбузами. Хотя они ВСЕ круглые, сравнивать между собой их очень странно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( амели » )
Я бы хотела сказать почему мы должны держать свое мнение при себе сейчас,особенно если это касается военных действий.

Оценивать право или нет правительство или Президент может только человек того же уровня,
того же уровня знаний и информированности.

Вы же не предполагаете ,что Генштаб должен каждый день выступать с
заявлениями, вот такие сведения у нас есть ,вот так будем поступать.
Раз наступила война,то надо всеми силами стараться ее выиграть и уж потом рассуждать.

Сколько людей с шоком от всякой информации были в мирное время, а уж сейчас и подавно,
держать людей в шоковом и сомневающемся состоянии- это тоже часть войны со стороны противника.
Надо быть аккуратнее в своих высказываниях,особенно на публичных площадках.

Вот именно!
Мало того, даже среди уже действующих участников СВО обязательно будет несколько видов правды. И правда генеральская всегда отличается от солдатской.
Уже рассказывал про то, как НАШ российский человек на основе какой-то там обиды опубликовал в ВК личные данные моёго однокашника. На данный момент генерале, недавно получившем звание Героя. А когда-то и участнике марша на Приштину, и прошедший Чечню, Сирию. Теперь там. Так вот, админы в конечном итоге удалили эту по сути дела предательскую публикацию.
Но вот можем ли мы сейчас представить, что, скажем, некий обидившийся боец выдаёт на всеобщее обозрение информацию о местонахождении семьи, скажем, маршала Жукова?! И как бы это расценивалось? А этот на моё сообщение в личку ответил, дескать а чо такова?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru