TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Куды его, в качель? Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( пенсионер » )
Бесполезно, не помогает.

Всё полезно, што в рот полезло и да, ты слезь с Баллоновых то коленей
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Морской чертяка » )
В примечаниях к 84 группе в (Б) ОБЩЕЕ ПОСТРОЕНИЕ ГРУППЫ написано:
(2) В товарные позиции 8402 - 8424 включаются другие машины и устройства, классифицируемые главным образом по их функциям независимо от отрасли промышленности, в которой они применяются. Т.е в 8419 - нагрев.
А у вас Товар - "Оборудование для перемешивания битумной мастики."

Я же пояснил в исходном посте функции оборудования.
Цитата
Битумная мастика (не содержит в составе минеральных компонентов) загружается в ёмкость, которая подогревается встроенной газовой горелкой и перемешивается с помощью привода от ДВС, которым она оснащена.

"Нагрев" и "перемешивание". Два в одном ... в одной ёмкости.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
Я же пояснил в исходном посте функции оборудования.

"Нагрев" и "перемешивание". Два в одном ... в одной ёмкости.

Но ведь главная задача - перемешать. Нагрев - дополнительная, для придания более высокой текучести при перемешивании.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,844
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,068/5,055
Цитата ( Vovez » )
Но ведь главная задача - перемешать. Нагрев - дополнительная, для придания более высокой текучести при перемешивании.

без нагрева хрен ты его перемешаешь
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Vovez » )
Но ведь главная задача - перемешать. Нагрев - дополнительная, для придания более высокой текучести при перемешивании.

"Главность" и "второстепенность" - весьма субъективные понятия.
Я уже выше отмечал, что перемешать застывшую мастику вообще не удастся. Поэтому перемешиванию перед нагревом приоритет не готов отдать.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
"Главность" и "второстепенность" - весьма субъективные понятия.
Я уже выше отмечал, что перемешать застывшую мастику вообще не удастся. Поэтому перемешиванию перед нагревом приоритет не готов отдать.

ОК. Кому-то нужен нагрев мастики типа как пищи перед обедом? Нет. Нагрев - не самоцель. А вот перемешивание важно. И ради него нагревают.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,613
Благодарности:
отдано: 60
получено: 390/353
Цитата ( Vovez » )
ОК. Кому-то нужен нагрев мастики типа как пищи перед обедом? Нет. Нагрев - не самоцель. А вот перемешивание важно. И ради него нагревают.

Как писал выше, добавили бы назначение. Если это просто для хранения. То можно рассмотреть вариант с 8419.

Но если там еще компрессор или насос, что под давлением вываливает битум. То это не устройство для нагрева, а вполне себе рабочий механизм.

Даже сноска в 8479 есть, что для нагрева битума - не подходит, как тут указали. Так и у нас, если не для обогрева, то 8479

В общем, теорема эскобара тут работает как никогда.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
hadiulinr
Гость
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 6
получено: 21/10
Цитата ( Quantum satis » )
Битумная мастика (не содержит в составе минеральных компонентов) загружается в ёмкость, которая подогревается встроенной газовой горелкой и перемешивается с помощью привода от ДВС, которым она оснащена.
)

боюсь ошибиться, но на сколько мне известно смесь, загружаемая в сей аппарат является однокомпонентной и сухой - т.е. другое агрегатное состояние (видел как-то, в мешках она), так что там нет смешивания с чем-либо в принципе. Эта смесь плавится в данном аппарате, и затем подается на машину которая наносит эту смесь на дорожное покрытие, или в ведро для ручного нанесения на нестандартных разметках. Смешивание необходимо для поддержания гомогенности тк.к. смесь содержит более тяжелые фракции и более легкие (вроде как даже стеклянные микросферы для блеска), и может слежаться при нагреве, делая невозможной перекачку.
Из этого следует что главная функция - нагрев, второстепенная - размешивание (а не смешивание).
hadiulinr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
CusForNess
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2021
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 33
получено: 37/28
С другой стороны, хоть я и считаю, что основная функция - перемешивание, но, соответствует ли данная товарная позиция 8419?
1. "в данную товарную позицию включается оборудование, предназначенное для нагревания или охлаждения материалов (твердых, жидких или газообразных), проводимого либо для простого изменения температуры, либо для трансформации материалов, происходящей в основном в результате изменения температуры...."

Да, в результате нагрева изменяются свойства битума (пенетрация, растяжимость), что позволяет делать пригодным его к использованию (твердый битум на асфальт не положишь), т.е. в таком случае уже нагрев имеет основную функцию. А вот перемешивание для поддержания данной констинтенции.

Так что можно и с такой стороны подойти
CusForNess вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( CusForNess » )
С другой стороны, хоть я и считаю, что основная функция - перемешивание, но, соответствует ли данная товарная позиция 8419?
1. "в данную товарную позицию включается оборудование, предназначенное для нагревания или охлаждения материалов (твердых, жидких или газообразных), проводимого либо для простого изменения температуры, либо для трансформации материалов, происходящей в основном в результате изменения температуры...."

Да, в результате нагрева изменяются свойства битума (пенетрация, растяжимость), что позволяет делать пригодным его к использованию (твердый битум на асфальт не положишь), т.е. в таком случае уже нагрев имеет основную функцию. А вот перемешивание для поддержания данной констинтенции.

Так что можно и с такой стороны подойти

Словами "пенетрация битума" убили (и убедили) напрочь!)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru