TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товар признан не для личного пользования, надо растаможить после административки Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( gibe » )
А какие риски тут меня могут поджидать? навскидку

наскидку

допустим если потом досмотр и что то не сойдется с тем что задекларирует в ДТ брокер ( веса брутто нетто маркировки) дело об АП, если поплывут платежи таможенные. тогда брокеру тоже отвечать солидарно ( штраф сначала им, они его оплачивают а с вас уже потом деньги выбивать будут) а если эцп ваша то штраф и все общение с ОАР таможни на вас ложится
таможня запросит какие то дополнительные документы которых нет- отказ в выпуске, сгорели сборы за ТО. если елс пустой, то им потом с оттяжкой придет задолженность в личном кабинете плюс пеня.

ситуаций много может быть. ключевое если эцп клиента и в какой то момент брокер понимает что трудозатраты и сопутствующий геморой перекрывает выгоду, он может спокойно в кусты и дальше вы сами по себе. а если официальный договор есть и дт за его эцп подана то совсем слиться уже не выйдет по крайней мере совсем без последствий для себя.

если в товаре уверены, знаете что там лежит сколько весит какие маркировки, есть все разрешительные документы на товар ( если они нужны) то проблемы в работе под свою эцп в общем то нет.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
Цитата ( Kartofan2 » )
наскидку

допустим если потом досмотр и что то не сойдется с тем что задекларирует в ДТ брокер ( веса брутто нетто маркировки) дело об АП, если поплывут платежи таможенные. тогда брокеру тоже отвечать солидарно ( штраф сначала им, они его оплачивают а с вас уже потом деньги выбивать будут) а если эцп ваша то штраф и все общение с ОАР таможни на вас ложится
таможня запросит какие то дополнительные документы которых нет- отказ в выпуске, сгорели сборы за ТО. если елс пустой, то им потом с оттяжкой придет задолженность в личном кабинете плюс пеня.

ситуаций много может быть. ключевое если эцп клиента и в какой то момент брокер понимает что трудозатраты и сопутствующий геморой перекрывает выгоду, он может спокойно в кусты и дальше вы сами по себе. а если официальный договор есть и дт за его эцп подана то совсем слиться уже не выйдет по крайней мере совсем без последствий для себя.

если в товаре уверены, знаете что там лежит сколько весит какие маркировки, есть все разрешительные документы на товар ( если они нужны) то проблемы в работе под свою эцп в общем то нет.

ой, видимо, сложные были у вас отношения с брокерами / декларантами. за многолетний опыт такого мы не декларировали , веса и прочее прочее. зачем это осознанно делать то, всем же выгодно плодотворное длительное сотрудничество. безусловно о возможных рисках клиента предупреждаем. но не вот так все печально как у вас

в данном случае, у клиента уже все доки есть от таможни о товаре, было АП на физика, всо описано прописано взвешено.

ну и в принципе, подача ДТ идет по документам от фирмы, что указано в доках то и указывается при декларировании. нет смысла и задачи указывать неведомо что, что не соответствует документам.

мир дружба жвачка
ну и ваши слова про якобы несложность подачу ДТ, экспорт из екселя, устав и прочее тоже из экселя экспортируем в программу ?....

ПС: декларировали подобные товары, из германии запчасти джон дир для тракторов, тоже не признали для личного, все норм, клиент счастлив
Последний раз редактировалось ys-ys; 19.10.2023 в 13:07..
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
да и в принципе, если ФТС решит найти к чему доеб...., найдет
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата
ну и ваши слова про якобы несложность подачу ДТ, экспорт из екселя, устав и прочее тоже из экселя экспортируем в программу ?....

не очень понял смысл)))) если формализация остальных документов например устав то его в ворде клиент может предоставить. а последнее время вообще уставные не креплю. хватит выписки из егрюла.


отношения у нас прекрасные. собственно я сам брокером и являюсь)))
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,612
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( gibe » )
Значит получается можно продолжить работать с ys-ys , зря я переполошился, предложение подавать ДТ под нашей ЭЦП в принципе не имеет принципиального значения? Ну не касаемо вопроса цены, его выводим за скобки.

Если выпустились уже, расскажите как все прошло?!
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Kartofan2 » )
Если выпустились уже, расскажите как все прошло?!

Друзья, разумеется обязательно отпишусь, но пока томное ожидание ys-ys, всё же решил с ними работать, раз пишут что уже сталкивались с подобным, помощница сейчас моя занимается текучкой, 20 тыр ещё 20-го числа перевели за услуги, так как иначе с нами работать не хотели, ну вот ждёмс, последнее что мне говорили это то, что долго их человек к нашему личному кабинету не подключался на которого МЧП будет выпускаться, но сейчас вроде бы подключился, сегодня вроде как последнюю платежку на 1500 руб копию отправили им, хотя как мне сказали ещё 26-го все было отправлено, больше никаких указаний пока не поступало, жду и надеюсь...
gibe вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Решил немного освежить тему, т.к. пока ничего хорошего у нас не наблюдается. Сначала меня убеждали, что таможня говорит ерунду, не надо никакого признания немцем постановления, что они декларацию подадут и товары будут выпущены....ну с чего всё начиналось...потом всё таки признание немцем понадобилось и немец это признание прислал, не быстро всё получилось т.к. он в больницу попал. Теперь уже вообще мне ничего не понятно, чуть ли не немцу сюда теперь приезжать надо, он естественно не поедет, в общем ситуация совсем мне не нравится...завтра с утра буду выяснять.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
Цитата ( gibe » )
Решил немного освежить тему, т.к. пока ничего хорошего у нас не наблюдается. Сначала меня убеждали, что таможня говорит ерунду, не надо никакого признания немцем постановления, что они декларацию подадут и товары будут выпущены....ну с чего всё начиналось...потом всё таки признание немцем понадобилось и немец это признание прислал, не быстро всё получилось т.к. он в больницу попал. Теперь уже вообще мне ничего не понятно, чуть ли не немцу сюда теперь приезжать надо, он естественно не поедет, в общем ситуация совсем мне не нравится...завтра с утра буду выяснять.

да, ситуация не очень, причина в том , что отделы таможни друг на друга перекидывают , при том, перед тем как начать работу, с таможней предметно выяснили, как что им надо, чтобы они дали оформить ДТ, доки все составили, и процесс нам известен как и что.

но рогами стал упираться отдел КХВД ( камера хранения вещест доказтельств) встал в позу, что им нужен один документ для выдачи товара. для того чтобы поместить на свх нужны уже другие доки. дама с отела КХВД вообще не понимает цикла действия, если товар признали не для личн пользования и заявила что бедный это немец должен сам забрать товар и увезти к себе обратно... и другого пути нет по ее мнению. и тут стало понятно, что придется им помочь в законах разбираться, видимо. надеюсь это все скоро успешно пройдет и оформится .
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( ys-ys » )
да, ситуация не очень, причина в том , что отделы таможни друг на друга перекидывают , при том, перед тем как начать работу, с таможней предметно выяснили, как что им надо, чтобы они дали оформить ДТ, доки все составили, и процесс нам известен как и что.

но рогами стал упираться отдел КХВД ( камера хранения вещест доказтельств) встал в позу, что им нужен один документ для выдачи товара. для того чтобы поместить на свх нужны уже другие доки. дама с отела КХВД вообще не понимает цикла действия, если товар признали не для личн пользования и заявила что бедный это немец должен сам забрать товар и увезти к себе обратно... и другого пути нет по ее мнению. и тут стало понятно, что придется им помочь в законах разбираться, видимо. надеюсь это все скоро успешно пройдет и оформится .

Так мне то надо ехать в Питер или нет с доверенностью от немца?
gibe вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 6
получено: 29/15
Цитата ( gibe » )
Так мне то надо ехать в Питер или нет с доверенностью от немца?

сегодня будем прозванивать начальников и выяснять, как проще этот товар отдать забрать оформить . так как повторюсь, первоначальные диалоги с отделами были о том, что с их стороны ( таможни) не будет сложности товар отдать вам как ооо и оформить ДТ. Ирина на связи, ей коллеге напрямую пишут
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru