TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условия поставки CIF или FCA Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,871
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,456/4,417
Цитата ( Kartofan2 » )
тут вот в чем вопрос. мы и есть перевоз и брокер. я за таможню отвечаю, коллеги кто за логистику говорят мы счета тебе и клиенту дадим в порту. предварительные цифры понятно что есть.

что меня смущает:
инвойс- цена товара 1000 рублей
цена перевозки- 500 рублей
итого по инвойсу и по дт-1500 рублей

ок подали дт. таможня запрашивает, а подтверди документами что цена перевозки именно 500 рублей. дает мне такой логист счет а там не 500 а 550рублей. ( курс поменялся оплаты или какой то доп.расход всплыл. ситуаций много может быть)

и таможня такая ОПА, попался. не включил 50 рублей в ТС, недоплатил пошлины, получай АП.

вот о чем речь я имею ввиду

Детский сад.
Если вы, между собой, не можете договориться КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И КАК, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ, мы то что можем сделать?
Ваши счета для клиента то не бесплатные же. Вы же там стопудово свой гешефт включили. Ну в конце то концов получите на 100$ навара с клиента а 99,99$, что ж позориться то на всю страну брАкеры!
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Kartofan2 » )
тут вот в чем вопрос. мы и есть перевоз и брокер. я за таможню отвечаю, коллеги кто за логистику говорят мы счета тебе и клиенту дадим в порту. предварительные цифры понятно что есть.

что меня смущает:
инвойс- цена товара 1000 рублей
цена перевозки- 500 рублей
итого по инвойсу и по дт-1500 рублей

ок подали дт. таможня запрашивает, а подтверди документами что цена перевозки именно 500 рублей. дает мне такой логист счет а там не 500 а 550рублей. ( курс поменялся оплаты или какой то доп.расход всплыл. ситуаций много может быть)

и таможня такая ОПА, попался. не включил 50 рублей в ТС, недоплатил пошлины, получай АП.

вот о чем речь я имею ввиду

МОС один фиг не первый.
А, например, 6-ой на базе 1-го.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 104
получено: 281/252
я спросил просто как лучше сделать, я понимаю что вы имеете ввиду но вот такая данность, имею что имею. ( это про взаимодействие в компании). а вес процесс закольцовывается на мне. у логистов позиция -я везу и все, а ваши таможенные дела меня не ...ут.


ну наверно так и придется сделать- заложить с запасом расходы, если запросят подтверждающие делать уже под те цифры что пойдут в инвойс.


Цитата
МОС один фиг не первый.
А, например, 6-ой на базе 1-го.


а можно расшифровать что вы имеете ввиду относительно моей ситуации??
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Kartofan2 » )



а можно расшифровать что вы имеете ввиду относительно моей ситуации??

Имею в виду, что таможенной стоимостью товаров в Вашем случае не является стоимость сделки с ними.
И на запрос калькуляции можно с чистой совестью ответить "калькуляция не составлялась"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,871
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,456/4,417
Цитата ( баллон » )
Имею в виду, что таможенной стоимостью товаров в Вашем случае не является стоимость сделки с ними.
И на запрос калькуляции можно с чистой совестью ответить "калькуляция не составлялась"

https://youtu.be/Iy7-GGuxaiI
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( IM-EX » )

Можно, ога
Знаю случаи, когда экспортер отвечал "нету калькуляции" даже в случае возмездной сделки.
И там.стоимость принималась.
Правда, это было сразу после введения этих экспортных пошлин... Ща, наверное, карательный аппарат поднастроят
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru