TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : по коду ГТД найти что было ввезени Опции темы
DiverMan
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно ли по коду ГТД найти её и посмотреть что было в ней ввезено в Россию.

(дело в том, что я купил видеокамеру JVC и мне выдали не фирменный гарантийный талон и она через некоторое время сломалась - в ремонте мне отказали - якобы моя вина, а я думаю, что она просто серая и гарантийный ремонт в России не может быть ей выполнен)
DiverMan вне форума   Ответить с цитированием
vcvr
Гость
 
конечно можно
  Ответить с цитированием
DiverMan
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сколько может стоит официальный ответ (с печатью) и указывается ли для видеокамер в ГТД модель и серийный номер?
DiverMan вне форума   Ответить с цитированием
123
Гость
 

Цитата ( DiverMan )
Сколько может стоит официальный ответ (с печатью) и указывается ли для видеокамер в ГТД модель и серийный номер?





нет конечно серийный номер в ГТД своего или любого другого товара Вы не увидите, а только лишь наименование и количество.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
А что на вас с\ф выписывали - т.е. откуда вы код (если вы так номер называете) знаете? Если с\ф - там и порядковый номер товара по ГТД указывают. Пишите номер здесь.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
потребитель
Гость
 

Цитата ( DiverMan )
Можно ли по коду ГТД найти её и посмотреть что было в ней ввезено в Россию.

(дело в том, что я купил видеокамеру JVC и мне выдали не фирменный гарантийный талон и она через некоторое время сломалась - в ремонте мне отказали - якобы моя вина, а я думаю, что она просто серая и гарантийный ремонт в России не может быть ей выполнен)





Внимательно прочитайте закон о правах потребителя : вас просто элементарно развели, в ремонт товар обязаны были принять - не ваше дело доказывать правильность завоза товара и его происхождения.
  Ответить с цитированием
DiverMan
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто меня обвинили в неисправности и отказали в гарантийном ремонте - дело идет к суду... (Если желаете посотреть - суть дела здесь - http://www.potrebitel.net/forum/viewtopic.php?t=1138
DiverMan вне форума   Ответить с цитированием
потребитель
Гость
 

Цитата ( DiverMan )
Просто меня обвинили в неисправности и отказали в гарантийном ремонте - дело идет к суду... (Если желаете посотреть - суть дела здесь - http://www.potrebitel.net/forum/viewtopic.php?t=1138





Если решились довести дело до суда, то сейчас бейте во все колокола, то есть, жалуйтесь куда только можно, вплоть до прокуратуры на того, кто Вам продал этот некачественный товар и на того, кто вам его так отремонтировал. Единственная ваша грубейшая ошибка - это то, что вы согласились на ПЛАТНЫЙ ремонт в срок гарантийного обслуживания.

Сейчас реально - только путь постоянных жалоб, ох как у нас любят всякие проверяющие и контролирующие структуры это дело - их хлебом не корми, дай проверить все эти магазины и сервис центры
  Ответить с цитированием
DiverMan
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( SV )
А что на вас с\ф выписывали - т.е. откуда вы код (если вы так номер называете) знаете? Если с\ф - там и порядковый номер товара по ГТД указывают. Пишите номер здесь.

взял номер ГТД - 10122050/250105/0000455/20
DiverMan вне форума   Ответить с цитированием
*
Гость
 
Это все что ввозилость из видеокамер по декларации 10122050/250105/0000455

ВИДИОКАМЕРЫ ЦИФРОВЫЕ МАРКИ JVC МОДЕЛИ GR-D23E-2 ШТ,GR-D33E-2ШТ,GR-D53E-2ШТ, GR-D73E-2ШТ,GR-D93E-2ШТ,GR-D230E-2ШТ



ВИДЕОКАМЕРЫ АНАЛОГОВЫЕ ЗАПИСЫЫВАЮЩ.,ВОСПРОИЗВОДЯЩИЕ НА МАГНИТНОЙ ЛЕНТЕ ШИРИНОЙ 12.65 СМ, МАРКИ JVC, МОДЕЛИ GR-FX16E-2ШТ,GR-FXM40E-4ШТ,GR-FXM404E-4ШТ, GR-SX26E-2ШТ



ВИДЕОКАМЕРЫ АНАЛОГОВЫЕ ЗАПИСЫЫВАЮЩ.,ВОСПРОИЗВОДЯЩИЕ НА МАГНИТНОЙ ЛЕНТЕ ШИРИНОЙ 12.65 СМ, МАРКИ JVC, МОДЕЛИ GR-SXM30E-2ШТ,GR-SXM50E-2ШТ

Остальные товары - каталоги, телефонные аппараты, сотовые, адаптеры и прочая ерунда



Это из базы ЦТУ
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru