TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДКД для перевозки мелкогабаритных грузов Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Всем доброго времени суток!

(Заранее сорри, если не в тему).



Интересует следующее...



Реально ли доставку под обеспечение осуществлять на легковой машине. Конкретно - Торфяновка или Брусника. Везти надо все на терминал в Питер. Просто партии маленькие и 10 кубовый микроб за этим гонять не хочется...



Реально ли ДКД на легковую машину оформить.



С торфяновкой говорил, там мне полу-пьяный старший смены вякнул что-то типа "приедешь - посмотрим"... Т.е. они сами нифига не знают.



Помогите ПЛЗ...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Мне кажется, что вполне возможно...

Обеспечение вносится (или получается разрешение на перемещение БЕЗ оного на собственном транспорте), а какая машина повезет (и будет указана в ДКД) - не все ли равно таможне? Да. Свидетельство о допуске отсутствует, но разрешение на перемещение имеется ведь!

Мы возим... Просто рекомендовал бы в письме на разрешение перемещения сразу указать планируемый транспорт (или просто сделать оговорку, что "на собственном транспорте" и указать вид обеспечения или его отсутствие).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( SandySoft )
Мне кажется, что вполне возможно...

Обеспечение вносится (или получается разрешение на перемещение БЕЗ оного на собственном транспорте), а какая машина повезет (и будет указана в ДКД) - не все ли равно таможне? Да. Свидетельство о допуске отсутствует, но разрешение на перемещение имеется ведь!

Мы возим... Просто рекомендовал бы в письме на разрешение перемещения сразу указать планируемый транспорт (или просто сделать оговорку, что "на собственном транспорте" и указать вид обеспечения или его отсутствие).



Видишь ли... Торфяновка уперлась, что пломбы некуда вешать и что средство должно быть оборудовано специально под ВТТ (ДКД туда же идет). Чтобы салон изолированный , чтобы были клемы, куда пломбы вешать и т.п.



Вот и фиг знает... Как легковуху туда гнать!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
У меня был случай, давно, правда.

Груз прибыл в аэропорт в соседний город. Я ездил его забирать на служебной "Волге", при оформлении в ДКД эту "Волгу" и забивали.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( alpar )
У меня был случай, давно, правда.

Груз прибыл в аэропорт в соседний город. Я ездил его забирать на служебной "Волге", при оформлении в ДКД эту "Волгу" и забивали.



Так мне важно следующее:



1. Надо ли опечатывать это чудо советской техники?

2. Есть какие-либо документы, регламентирующие правила перевозки по ДКД, классифицирующие подходящие для этого транспортные средства.

3. Чего говорить старшему смены на Торфяннике, когда он мне откажется мой жигуль опечатывать ?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
1.Товар находился в багажнике машины, багажник никто не опечатывал.

2.Есть какой-то приказ, но номер не помню.



Оформлялся договор поручительства с СВХ аэропорта, который по этому договору выступал гарантом доставки.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( alpar )
1.Товар находился в багажнике машины, багажник никто не опечатывал.

2.Есть какой-то приказ, но номер не помню.



Оформлялся договор поручительства с СВХ аэропорта, который по этому договору выступал гарантом доставки.



То есть, судя по всему, все-таки надо договариваться с каждым конкретным постом отдельно?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( legotar )
Цитата ( alpar )
1.Товар находился в багажнике машины, багажник никто не опечатывал.

2.Есть какой-то приказ, но номер не помню.



Оформлялся договор поручительства с СВХ аэропорта, который по этому договору выступал гарантом доставки.



То есть, судя по всему, все-таки надо договариваться с каждым конкретным постом отдельно?



Абсолютно точно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
На разовый допуск надо написать.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Раньше, по-моему, действительно было требование об оформлении свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке таможенных грузов.

Честно признаюсь, что не знаю в каком состоянии это сейчас.

У нас грузы иногда прилетают в аэропорт, находящийся в соседнем городе. Пишем письмо на начальника таможни с просьбой разрешить перемещение собственными силами на принадлежащем транспорте без внесения обеспечения на основании п.2 статьи 338 ТК РФ (если в Вашем случае обеспечение все же будут требовать, то ТК предусматривает различные варианты). Оформляем транзитную декларацию, указывая в ней сведения об обычном "Соболе" в качестве автотранспорта... Не первый год по этой схеме работаем. Обеспечение не налагают...Попробуйте указать в письме о перемещении фразу "без наложения таможенного обеспечения под гарантии внесенным денежным обеспечением", например (если оно вносится в том или ином виде)... Может пройдет так. Ведь при наличии разрешения на таком Вашем письме исполнитель не пойдет против начальника таможни?
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru